Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
UHLZ Perchtoldsdorf 1. HLA, HLA2, RL 

Verein UHLZ Perchtoldsdorf
Siegfried Ludwig Halle (02-2380-2)
Sporthalle Rosseggergasse (02-2380-1)
Mannschaftsverantwortlicher WAGNER, Philipp
Mobil: +43 664 2386769
Geschäft: +43 1 5444379 12

Tabelle Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
1. Platz 10:0 Punkte 150:110 Tore
5 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
Spielleiter Wiener Handballverband, Sekretariat
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
Geschäft: 01 5442788

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sat. 02.10.2021 19:30   02-2380-2 3 DZM Perchtoldsdorf Devils U.Sparkasse Horn  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sun. 10.10.2021 12:45   01-17POST 9 Post SV Wien/HCKW DZM Perchtoldsdorf Devils  21:23   Spielbericht genehmigt  
Sat. 23.10.2021 19:30   02-2380-2 42 DZM Perchtoldsdorf Devils UHC Rohringer Automotive Gänserndorf  32:21   Spielbericht genehmigt  
Mon. 08.11.2021 20:30  v   02-2380-2 15 DZM Perchtoldsdorf Devils Post SV Wien  28:26    
Sun. 14.11.2021 18:00   01-22LIEBL 20 Handball Wölfe Wien DZM Perchtoldsdorf Devils  19:42    
Termin offen   02-2000-1 32 UHC Müllner Bau Stockerau DZM Perchtoldsdorf Devils  0:0    
Sat. 11.12.2021 19:00  t   01-15TELL 45 WAT Fünfhaus Handball (ML) DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 18.12.2021 00:00   51 spielfrei DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sun. 16.01.2022 12:00   01-15TELL 63 Union West-Wien DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 22.01.2022 18:00   02-3580 69 U.Sparkasse Horn DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 29.01.2022 19:30   02-2380-2 75 DZM Perchtoldsdorf Devils Post SV Wien/HCKW     
Sun. 20.02.2022 14:30   01-17POST 81 Post SV Wien DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 26.02.2022 19:00   02-2380-2 86 DZM Perchtoldsdorf Devils Handball Wölfe Wien     
Sun. 06.03.2022 18:00   01-05HOLL 91 HC FIVERS WAT Margareten (ML) DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 12.03.2022 19:00   02-2380-2 98 DZM Perchtoldsdorf Devils UHC Müllner Bau Stockerau     
Sat. 26.03.2022 18:00  t   02-2380-2 111 DZM Perchtoldsdorf Devils WAT Fünfhaus Handball (ML)     
Wed. 30.03.2022 20:30  v   02-2380-2 25 DZM Perchtoldsdorf Devils HC FIVERS WAT Margareten (ML)     
Sat. 02.04.2022 00:00   117 DZM Perchtoldsdorf Devils spielfrei     
Sat. 23.04.2022 19:00   02-2230 108 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sun. 01.05.2022 16:15   02-3730 123 UHC Eggenburg DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 07.05.2022 19:00   02-2380-2 129 DZM Perchtoldsdorf Devils Union West-Wien     
Sat. 14.05.2022 19:00  v   02-2380-2 57 DZM Perchtoldsdorf Devils UHC Eggenburg     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 1 (Österreichischer Handballbund)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
AUER, Leo Spieler
BARTL, Marcus Spieler
BOZDECH, Bernd Spieler
DALA, Simao Spieler
GÖLLER, Sebastian Spieler
HANDL, Jasper Spieler
HASELSTEINER, Moritz Spieler
HEIGLAUER, Felix Spieler
HINTERLEITNER, Sascha Spieler
HOCHMEISTER, Artur Spieler
HOFSTÄTTER, Alexander Spieler
KALKBRENER, Christian Spieler
KASPER, Mike Spieler
KOVARIK, Johannes Spieler
LEUTGEB, Lukas Spieler
MADER, Konstantin Spieler
MARTINELLI, Florian Spieler
MIEDL, Martin Spieler
PIERER, Constantin Spieler
QUANT, Elias Leander Spieler
QUANT, Nathan Spieler
REUTER, Caspar Spieler
SCHARINGER, Paul Spieler
SKALNIK, Christoph Spieler
SOLC, Alexander Spieler
STADLAUER, Robin Spieler
STANKOVIC, Teodor Spieler
STROBL, Paul Spieler
STURZ, Thomas Spieler
WEGHOFER, Markus Spieler
WENZL, Christoph Spieler
WILFING, Philip Spieler
ZACH, Martin Spieler