Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
Union Handball Horn 1. HLA, HLA2, RL 

Verein Union Handball Horn
Sporthalle Horn (02-3580)
Mannschaftsverantwortlicher STEINHAUSER, Herbert
Mobil: +43 676 81035700
Tabelle Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
3. Platz 6:2 Punkte 132:98 Tore
3 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Spielleiter Wiener Handballverband, Sekretariat
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
Geschäft: 01 5442788

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sat. 02.10.2021 19:30   02-2380-2 3 DZM Perchtoldsdorf Devils U.Sparkasse Horn  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sat. 09.10.2021 18:00   02-3580 10 U.Sparkasse Horn WAT Fünfhaus Handball (ML)  33:22   Spielbericht genehmigt  
Sat. 23.10.2021 18:00  t/v   02-3580 55 U.Sparkasse Horn HC FIVERS WAT Margareten (ML)  40:28   Spielbericht genehmigt  
Sat. 30.10.2021 18:00  v   02-3580 23 U.Sparkasse Horn UHC Eggenburg  36:23   Spielbericht genehmigt  
Sat. 06.11.2021 00:00   17 spielfrei U.Sparkasse Horn     
Termin offen   01-15TELL 29 Union West-Wien U.Sparkasse Horn  0:0    
Termin offen   02-2230 36 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf U.Sparkasse Horn  0:0    
Termin offen   02-3580 41 U.Sparkasse Horn Post SV Wien/HCKW     
Sun. 12.12.2021 17:15   01-17POST 47 Post SV Wien U.Sparkasse Horn     
Sat. 18.12.2021 18:00   02-3580 52 U.Sparkasse Horn Handball Wölfe Wien     
Sat. 15.01.2022 18:00   02-3580 62 U.Sparkasse Horn UHC Müllner Bau Stockerau     
Sat. 22.01.2022 18:00   02-3580 69 U.Sparkasse Horn DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 29.01.2022 18:00   01-15STHB 76 WAT Fünfhaus Handball (ML) U.Sparkasse Horn     
Sat. 19.02.2022 00:00   83 U.Sparkasse Horn spielfrei     
Sat. 26.02.2022 18:00   02-3730 89 UHC Eggenburg U.Sparkasse Horn     
Sat. 05.03.2022 18:00   02-3580 95 U.Sparkasse Horn Union West-Wien     
Sat. 12.03.2022 18:00   02-3580 102 U.Sparkasse Horn UHC Rohringer Automotive Gänserndorf     
Sun. 20.03.2022 16:45   01-17POST 107 Post SV Wien/HCKW U.Sparkasse Horn     
Sat. 26.03.2022 18:00   02-3580 113 U.Sparkasse Horn Post SV Wien     
Sun. 03.04.2022 18:00   01-22LIEBL 118 Handball Wölfe Wien U.Sparkasse Horn     
Sat. 30.04.2022 19:00  t   01-05HOLL 121 HC FIVERS WAT Margareten (ML) U.Sparkasse Horn     
Sat. 07.05.2022 17:00   02-2000-1 128 UHC Müllner Bau Stockerau U.Sparkasse Horn     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 1 (Österreichischer Handballbund)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
BAREIS, Dominik Spieler 6
BAUER, Andreas Torwart 1
BAYER, Stefan Torwart
BÜNGER, Michael Spieler 23
CAPEK, David Spieler
CAPKA, Adam Spieler
DEMOVIC, Radoslav Torwart 10
DITTRICH, Karl Philip Spieler
EICHWALDER, Sebastian Spieler
EITUTIS, Tomas Spieler
JARES, Jakub Torwart 86
KITZLER, Johannes Spieler 25
KÖNIG, Charles Edward Spieler
LANGER, Lukas Spieler
LOCHNER, Florian Spieler 14
MAIER, Ben Torwart
MASOPUST, Paul Spieler 5
RESCH, Paul Spieler 17
RIEGLER, Matthias Torwart
SCHIERER, Martin Spieler
SCHWEIGER, Lukas Spieler 61
SCHÖCHTNER, Till Spieler 19
SCHÖCHTNER, Timo Spieler
STEINHAUSER, Lukas Spieler
STEINHAUSER, Moritz Spieler 22
STIGLITZ, Wendelin Spieler 3
STRAßBERGER, Lukas Spieler 4
STRÜMPF, Benedikt Spieler
STRÜMPF, Lukas Spieler
TAUFNER, Erwin Spieler
ZELLNER, Christopher Spieler 9