Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
Handball Wölfe Wien 1. HLA, HLA2, RL 

Verein Handball Wölfe Wien
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL)
Mannschaftsverantwortlicher PAVIC, Francis
Tabelle Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
11. Platz 0:10 Punkte 108:156 Tore
0 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen
Spielleiter Wiener Handballverband, Sekretariat
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
Geschäft: 01 5442788

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sun. 03.10.2021 18:00   02-2230 6 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf Handball Wölfe Wien  33:21   Spielbericht genehmigt  
Sun. 10.10.2021 18:00   01-22LIEBL 7 Handball Wölfe Wien HC FIVERS WAT Margareten (ML)  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sun. 07.11.2021 17:00   02-2000-1 14 UHC Müllner Bau Stockerau Handball Wölfe Wien  24:22   Spielbericht genehmigt  
Sun. 14.11.2021 18:00   01-22LIEBL 20 Handball Wölfe Wien DZM Perchtoldsdorf Devils  19:42    
Sun. 21.11.2021 18:45   01-15TELL 26 WAT Fünfhaus Handball (ML) Handball Wölfe Wien  25:15    
Sat. 27.11.2021 00:00   33 Handball Wölfe Wien spielfrei     
Termin offen   01-22LIEBL 39 Handball Wölfe Wien UHC Eggenburg     
Sun. 12.12.2021 18:00   01-22LIEBL 46 Handball Wölfe Wien Union West-Wien     
Sat. 18.12.2021 18:00   02-3580 52 U.Sparkasse Horn Handball Wölfe Wien     
Sun. 09.01.2022 18:00   01-22LIEBL 59 Handball Wölfe Wien Post SV Wien/HCKW     
Sun. 16.01.2022 18:30   01-17POST 65 Post SV Wien Handball Wölfe Wien     
Sun. 23.01.2022 18:00   01-22LIEBL 72 Handball Wölfe Wien UHC Rohringer Automotive Gänserndorf     
Sun. 30.01.2022 17:30   01-05HOLL 73 HC FIVERS WAT Margareten (ML) Handball Wölfe Wien     
Sun. 20.02.2022 18:00   01-22LIEBL 80 Handball Wölfe Wien UHC Müllner Bau Stockerau     
Sat. 26.02.2022 19:00   02-2380-2 86 DZM Perchtoldsdorf Devils Handball Wölfe Wien     
Sun. 06.03.2022 18:00   01-22LIEBL 92 Handball Wölfe Wien WAT Fünfhaus Handball (ML)     
Sat. 12.03.2022 00:00   99 spielfrei Handball Wölfe Wien     
Sat. 19.03.2022 20:00  t   02-3730 105 UHC Eggenburg Handball Wölfe Wien     
Sat. 26.03.2022 17:30   01-15TELL 112 Union West-Wien Handball Wölfe Wien     
Sun. 03.04.2022 18:00   01-22LIEBL 118 Handball Wölfe Wien U.Sparkasse Horn     
Sat. 30.04.2022 00:00   01-17POST 125 Post SV Wien/HCKW Handball Wölfe Wien     
Sun. 08.05.2022 16:00   01-22LIEBL 131 Handball Wölfe Wien Post SV Wien     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 1 (Österreichischer Handballbund)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
BARJAKTAROVIC, Danilo Kreismitte 38
BILLWEIN, Matthias Linksaußen 76
CHOPRA, Rahil Spieler 5
DUNAY, Pascal Linksaußen 20
EICHELBERGER, Daniel Rückraummitte 70
ENDRES, Julian Torwart 17
FRANK, Tobias Rechtsaußen 7
HADZIMURATOVIC, Rijad Rückraumlinks 35
HINGER, David Rückraummitte 2
JAKUBIK, Fabian Rückraummitte 57
JAROSCH, Paul Rückraummitte 23
KIS, Andrej Linksaußen 21
LICANIN, Dusan Rückraumlinks 32
LJUBIC, Tomislav Kreismitte 87
MACHOLD, Felix Kreismitte 97
MICOVIC, Sinisa Rückraumlinks 34
PACHOWSKY, Jakob Rückraumlinks 78
SCHLÄGER, Philipp Rückraumrechts 77
SCHWEIGER, Florian Linksaußen 15
SENFTNER, Fabian Kreismitte 31
SLAVIK, Daniel Torwart 71
STAGL, Philip Rückraumrechts 79