Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
Post SV Wien 2. HLA, HLA2, RL 

Verein Post SV Wien
Postsporthalle Wien (01-17POST)
Tabelle Handball Austria 2021/22
Regionalliga Ost (NÖ-W)
4. Platz 6:2 Punkte 126:108 Tore
3 Siege 0 Unentschieden 1 Niederlagen
Spielleiter Wiener Handballverband, Sekretariat
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
Geschäft: 01 5442788

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sun. 03.10.2021 17:00   01-05HOLL 1 HC FIVERS WAT Margareten (ML) Post SV Wien  28:35   Spielbericht genehmigt  
Sun. 10.10.2021 14:30   01-17POST 8 Post SV Wien UHC Müllner Bau Stockerau  34:23   Spielbericht genehmigt  
Mon. 08.11.2021 20:30  v   02-2380-2 15 DZM Perchtoldsdorf Devils Post SV Wien  28:26    
Sat. 13.11.2021 19:00   01-17POST 21 Post SV Wien WAT Fünfhaus Handball (ML)  31:29    
Sat. 20.11.2021 00:00   27 spielfrei Post SV Wien     
Termin offen   01-17POST 34 Post SV Wien UHC Eggenburg  0:0    
Termin offen   01-15STHB 40 Union West-Wien Post SV Wien     
Sun. 12.12.2021 17:15   01-17POST 47 Post SV Wien U.Sparkasse Horn     
Sun. 19.12.2021 11:30   01-17POST 53 Post SV Wien/HCKW Post SV Wien     
Sun. 09.01.2022 18:00   02-2230 60 UHC Rohringer Automotive Gänserndorf Post SV Wien     
Sun. 16.01.2022 18:30   01-17POST 65 Post SV Wien Handball Wölfe Wien     
Sun. 23.01.2022 10:45   01-17POST 67 Post SV Wien HC FIVERS WAT Margareten (ML)     
Sat. 29.01.2022 15:00   02-2000-1 74 UHC Müllner Bau Stockerau Post SV Wien     
Sun. 20.02.2022 14:30   01-17POST 81 Post SV Wien DZM Perchtoldsdorf Devils     
Sat. 26.02.2022 17:30   01-15TELL 87 WAT Fünfhaus Handball (ML) Post SV Wien     
Sat. 05.03.2022 00:00   93 Post SV Wien spielfrei     
Sat. 12.03.2022 19:00   02-3730 100 UHC Eggenburg Post SV Wien     
Sun. 20.03.2022 18:30   01-17POST 106 Post SV Wien Union West-Wien     
Sat. 26.03.2022 18:00   02-3580 113 U.Sparkasse Horn Post SV Wien     
Sat. 02.04.2022 00:00   01-17POST 119 Post SV Wien Post SV Wien/HCKW     
Sat. 30.04.2022 00:00   01-17POST 126 Post SV Wien UHC Rohringer Automotive Gänserndorf     
Sun. 08.05.2022 16:00   01-22LIEBL 131 Handball Wölfe Wien Post SV Wien     
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 2 (Österreichischer Handballbund)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
ALEXANDER, Lukas Kreismitte
Andergassen, Andreas Rückraumrechts
DIRNBERGER, Maximilian Torwart
Dieterle, Martin Rückraumlinks
Erl, Benedikt Torwart
FREYER, Johannes Rückraummitte
FÜHRING, Andreas Torwart
Giez, Jonathan Spieler
Glimm, Timon Kreismitte
Gräber, Tristan Rechtsaußen
Jäckle, Jonathan Spieler
KUSTURA, Mario Rückraumlinks
LANGE, Torben Rückraumlinks
LOZIC, Antonio Rückraumlinks
Lorenz, Pascal Rückraumrechts
Menzel, Dennis Kreismitte
Neisinger, Samuel Torwart
ORESCHNIK, Bernhard Linksaußen
Otto, Fabian Rückraummitte
PUFF, Lukas Kreismitte
SCHNEEBERGER, Raphael Rechtsaußen