Wiener Handballverband 2021/22
WHV Männerliga
Handball Wölfe Wien 2. Männer 

Club Handball Wölfe Wien
SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL)
Mannschaftsverantwortlicher PAVIC, Francis
Tabelle Wiener Handballverband 2021/22
WHV Männerliga
6. Platz 1:19 Punkte 228:334 Tore
0 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen
Spielleiter Wiener Handballverband, Sekretariat
Hauslabgasse 24a, 1050 Wien
Geschäft: 01 5442788

Spieltermine

Tag Datum Zeit Hall Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Score      
Sun. 10.10.2021 18:00   01-22LIEBL 7 Handball Wölfe Wien HC FIVERS WAT Margareten  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sun. 21.11.2021 18:45   01-15TELL 26 WAT Fünfhaus Handball Handball Wölfe Wien   25:15   Spielbericht genehmigt  
Sun. 06.03.2022 16:00   01-22LIEBL 92 Handball Wölfe Wien WAT Fünfhaus Handball  32:43    
Thu. 17.03.2022 20:45  v   01-17POST 65 Post SV Wien Handball Wölfe Wien   39:17    
Sat. 26.03.2022 17:30   01-15TELL 112 Union West-Wien Handball Wölfe Wien   32:17    
Sun. 03.04.2022 09:45   01-17POST 125 Post SV Wien/HCKW Handball Wölfe Wien   26:26    
Sun. 24.04.2022 19:30   01-22LIEBL 59 Handball Wölfe Wien Post SV Wien/HCKW  25:37    
Sun. 08.05.2022 16:00   01-22LIEBL 131 Handball Wölfe Wien Post SV Wien   18:37    
Sun. 15.05.2022 15:30   01-05HOLL 73 HC FIVERS WAT Margareten Handball Wölfe Wien   27:21    
Sun. 29.05.2022 17:00  v   01-22LIEBL 46 Handball Wölfe Wien Union West-Wien  26:36    
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 2 (Wiener Handballverband)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
BILLWEIN, Matthias Spieler
DUNAY, Pascal Spieler
ENDRES, Julian Spieler
FRANK, Tobias Spieler
HINGER, David Spieler
JAKUBIK, Fabian Spieler
KRATKY, Jakob Spieler
LJUBIC, Tomislav Spieler
MACHOLD, Felix Spieler
PACHOWSKY, Jakob Spieler
SCHLÄGER, Philipp Spieler
SCHWEIGER, Florian Spieler
SENFTNER, Fabian Spieler
SLAVIK, Daniel Spieler
STAGL, Philip Spieler