Ergebnishistorie freigeschaltet

Handball Austria 2021/22
HLA CHALLENGE Grunddurchgang Nord/West
HIT (medalp Handball Tirol) 1. HLA, HLA2, RL 

Club HIT (medalp Handball Tirol)
Sporthalle Hötting-West (07-Hötting)
Tabelle Handball Austria 2021/22
HLA CHALLENGE Grunddurchgang Nord/West
1. Platz 32:0 Punkte 541:371 Tore
16 Siege 0 Unentschieden 0 Niederlagen
Spielleiter SIBRAL, Jörg
Geschäft: +43-1-5444379

Spieltermine

Tag Datum Zeit Hall Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Score      
Sun. 05.09.2021 16:00   07-Hötting 2 medalp Handball Tirol Spiders Wels  36:25   Spielbericht genehmigt  
Sun. 12.09.2021 15:30  v   8109 6 Alpla HC Hard FT medalp Handball Tirol  32:33   Spielbericht genehmigt  
Sun. 19.09.2021 16:00   07-Hötting 10 medalp Handball Tirol SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT  41:33   Spielbericht genehmigt  
Sat. 25.09.2021 18:00   8114 13 HcB Lauterach medalp Handball Tirol  25:30   Spielbericht genehmigt  
Sat. 02.10.2021 19:00   07-SBG-Sportzentrum Nord 18 UHC Salzburg medalp Handball Tirol  11:34   Spielbericht genehmigt  
Sun. 10.10.2021 16:00   07-Hötting 22 medalp Handball Tirol Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT  21:18   Spielbericht genehmigt  
Sat. 23.10.2021 17:00   8107 25 Bregenz Handball FT medalp Handball Tirol  18:28   Spielbericht genehmigt  
Sat. 13.11.2021 18:00   03-BSZT 34 SK Keplinger-Traun medalp Handball Tirol  28:35   Spielbericht genehmigt  
Sat. 20.11.2021 18:00   03-PERN 38 Spiders Wels medalp Handball Tirol  28:39   Spielbericht genehmigt  
Sun. 05.12.2021 16:00   07-Hötting 42 medalp Handball Tirol Alpla HC Hard FT  31:23   Spielbericht genehmigt  
Sun. 12.12.2021 16:00   03-SNMS 46 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT medalp Handball Tirol  24:43   Spielbericht genehmigt  
Sun. 19.12.2021 16:00   07-Hötting 49 medalp Handball Tirol HcB Lauterach  36:26   Spielbericht genehmigt  
Sun. 13.02.2022 16:00   07-Hötting 54 medalp Handball Tirol UHC Salzburg  34:19   Spielbericht genehmigt  
Sun. 20.02.2022 16:00   07-SchwazO 58 Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT medalp Handball Tirol  15:24   Spielbericht genehmigt  
Sun. 27.02.2022 16:00   07-Hötting 61 medalp Handball Tirol Bregenz Handball FT  37:19   Spielbericht genehmigt  
Sat. 12.03.2022 19:00   07-Hötting 70 medalp Handball Tirol SK Keplinger-Traun  39:27   Spielbericht genehmigt  
Kalender herunterladen
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)

Männer 1 (Österreichischer Handballbund)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
ALBER, Tobias Spieler
BACHMANN, Laurin Spieler
Benjamin, Erhard Spieler
DIMAI, Laurel Spieler
Eberhardt, Tony Spieler
GASPARINI, Nico Spieler
HEISS, Thomas Spieler
HUBER, Alfons Spieler
IGBINOBA, Philipp Spieler
Jacoby, Ben Spieler
KRISTEN, Felix Spieler
Kruis, Lothar Spieler
LADSTÄTTER, Johannes Spieler
LAMESIC, Anton Spieler
LASSER, Ian Spieler
LECHLEITNER, Luca Spieler
LECHNER, Simon Spieler
NAGL, Sebastian Spieler
NÄGELE, Elias Spieler
PRADER, Lukas Spieler
SABATH, Simon Spieler
STAUDINGER, Elias Spieler
Sommer, Niklas Spieler
Stimpfle, Daniel Spieler
Stöcker, Timo Spieler