Oberösterreichischer Handballverband 2022/23
LLM-Grunddurchgang
ASKÖ Urfahr 1. Männer
Club |
ASKÖ Urfahr
SH Harbach, Linz (03-HARB) SH Hüttnerschule, Linz (03-HÜTT) SH Rennerschule, Linz (03-RENN) ...weitere Hallen |
Mannschaftsverantwortlicher | BACHMANN, Maximilian Tel.: 069911337536 |
Tabelle |
Oberösterreichischer Handballverband 2022/23
LLM-Grunddurchgang 7. Platz 6:30 Punkte 452:550 Tore 3 Siege 0 Unentschieden 15 Niederlagen |
Spielleiter | Wildberger, Michael Kudlichstraße 39a, 4020 Linz Mobil: +43 (676) 81 41 13 23 |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | Hall | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore / Score | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 19.09.2022 | 20:00 | 03-SNMS | 1 | SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 | ASKÖ Urfahr | 35:21 | |||
Mon. | 03.10.2022 | 20:15 | 03-SPZT | 10 | SK Keplinger-Traun | ASKÖ Urfahr | 33:20 | |||
Sat. | 15.10.2022 | 18:00 | 03-HARB | 14 | ASKÖ Urfahr | AHC Wels | 22:19 | |||
Fri. | 21.10.2022 | 20:15 | 03-EFE | 19 | HC Eferding | ASKÖ Urfahr | 22:35 | |||
Sat. | 12.11.2022 | 19:00 | 03-HARB | 21 | ASKÖ Urfahr | Sportunion EDELWEISS Linz | 23:24 | |||
Mon. | 14.11.2022 | 20:00 | 03-SNMS | 28 | SG HC LINZ AG/Neue Heimat | ASKÖ Urfahr | 41:22 | |||
Fri. | 27.01.2023 | 19:30 | 03-PERN | 42 | AHC Wels | ASKÖ Urfahr | 28:24 | |||
Sat. | 04.02.2023 | 19:00 | 03-HARB | 47 | ASKÖ Urfahr | HC Eferding | 18:28 | |||
Fri. | 10.02.2023 | 20:15 | 03-SNMS | 49 | Sportunion EDELWEISS Linz | ASKÖ Urfahr | 25:27 | |||
Fri. | 17.02.2023 | 20:15 | 03-HARB | 56 | ASKÖ Urfahr | SG HC LINZ AG/Neue Heimat | 21:33 | |||
Mon. | 27.02.2023 | 20:00 | 03-SNMS | 57 | SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 | ASKÖ Urfahr | 29:28 | |||
Wed. | 15.03.2023 | 20:15 | 03-SPZT | 66 | SK Keplinger-Traun | ASKÖ Urfahr | 42:35 | |||
Fri. | 31.03.2023 | 20:15 | 03-EFE | 75 | HC Eferding | ASKÖ Urfahr | 40:33 | |||
Sat. | 22.04.2023 | 18:00 | 03-HARB | 77 | ASKÖ Urfahr | Sportunion EDELWEISS Linz | 21:23 | |||
Fri. | 28.04.2023 | 20:15 v | 03-HARB | 70 | ASKÖ Urfahr | AHC Wels | 26:32 | |||
Sat. | 06.05.2023 | 19:00 v | 03-HARB | 29 | ASKÖ Urfahr | SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 | 23:28 | |||
Thu. | 11.05.2023 | 20:15 v | 03-HARB | 38 | ASKÖ Urfahr | SK Keplinger-Traun | 29:37 | |||
Sat. | 20.05.2023 | 18:30 v | 03-HARB | 84 | SG HC LINZ AG/Neue Heimat | ASKÖ Urfahr | 31:24 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Männer 1 (Oberösterreichischer Handball Verband) |
||||
Name, Vorname | Position | Trikotnummer | Status | |
---|---|---|---|---|
BACHMANN, Maximilian | Rückraummitte | 33 | ||
BALDERMANN, Thomas | Kreismitte | |||
Ben Abid, Maher | Außenrechts | |||
CARAS, Stefan | Rückraumlinks | |||
ERLINGER, Nino | Rückraumlinks | 4 | ||
FLOßMANN, Tarek | Rückraumrechts | |||
GSCHWENTNER, Günther | Rückraumrechts | |||
HAUG, Markus | Spieler | |||
KARL, Christoph | Torwart | 81 | ||
KOLB, Jannik | Rückraumlinks | |||
KOLB, Jonathan Navin | Rückraummitte | |||
LANGE, Felix | Rückraumrechts | |||
MADER, Feli Maximilian | Außenlinks | |||
NUSSBAUMER, Florian | Außenlinks | |||
PANWINKLER, Philipp | Rückraummitte | |||
PETZOLD, Paul | Rückraummitte | 11 | ||
Padineantu, David Nicolae | Spieler | |||
RATZENBÖCK, Dominik | Rechtsaußen | |||
STALTNER, Jonas | Rückraummitte | |||
WAGNER, Fabian | Torwart | 1 | ||
WEISSÖRTEL, Maximilian | Kreismitte | |||
ZINNER, Markus | Kreismitte |