Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2018/19
DRÄGER, Andreas

Saisonen Spielsaison 2019/20
Spielsaison ÖMS 2019
>>  Spielsaison 2018/19
Verein(e) SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
BSFZ Südstadt
Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

UHC Eggenburg
Stadthalle Eggenburg
Kühnringerstrasse 1, 3730 Eggenburg

UHC Erste Bank Hollabrunn
Weinviertelarena
Aumühlgasse, 2020 Hollabrunn

Union West-Wien Handball
Wr. Stadthalle B
Vogelweidplatz 14, 1150 Wien
SH Fünfhaus - Fritz-Grassinger-Halle
Tellgasse 3, 1150 Wien
BSFZ Südstadt
Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

Wiener Handball Verband
Mannschaftseinsätze UHC Erste Bank Hollabrunn HLA U20, BLM U20: spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
UHC Erste Bank Hollabrunn HLA U20, BLM U20: spusu CHALLENGE U20 Oberes Playoff
UHC Erste Bank Hollabrunn HLA, BLM, RL: spusu CHALLENGE Grunddurchgang
UHC Erste Bank Hollabrunn HLA, BLM, RL: spusu CHALLENGE Oberes Playoff
UHC Erste Bank Hollabrunn HLA, BLM, RL: spusu CHALLENGE Finalserie
Union West-Wien Handball Männliche Jugend U18: WIEN ENERGIE MU18
UHC Erste Bank Hollabrunn ÖHB Cup Männer: ÖHB Cup Männer

Spielerstatistik

Insgesamt ∅ pro Spiel
Spiele 46 -
Tore 170 3,70
7m-Versuche 52 1,13
7m-Tore 39 0,85
7m-Trefferquote 75,00% -
1. Zeitstrafen 16 0,35
2. Zeitstrafen 3 0,07
3. Zeitstrafen 1 0,02
Zeitstrafen gesamt 20 0,43
Gelbe Karten 12 0,26
Rote Karten 2 0,04

Mannschaftseinsätze

spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
01.09.2018 HC Bruck UHC Erste Bank Hollabrunn 28:38
08.09.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn roomz hotels Vöslauer HC 29:27
15.09.2018 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn 31:27
22.09.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn WAT Atzgersdorf 22:31
30.09.2018 Schlafraum.at Kärnten UHC Erste Bank Hollabrunn 36:33
06.10.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn ATV Auto Pichler Trofaiach 31:31
13.10.2018 Union Sparkasse Korneuburg UHC Erste Bank Hollabrunn 31:33
01.11.2018 Sportunion Die Falken St. Pölten UHC Erste Bank Hollabrunn 30:27
03.11.2018 HC FIVERS WAT Margareten 2 UHC Erste Bank Hollabrunn 27:29
12.01.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn Sportunion Die Falken St. Pölten 20:26
18.01.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC FIVERS WAT Margareten 2 22:27

spusu CHALLENGE U20 Oberes Playoff

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
09.02.2019 HC FIVERS WAT Margareten 2 UHC Erste Bank Hollabrunn 32:29
02.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Remus Bärnbach/Köflach 33:26
16.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC FIVERS WAT Margareten 2 29:34
30.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC Bruck 27:26

spusu CHALLENGE Grunddurchgang

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
01.09.2018 HC Bruck UHC Erste Bank Hollabrunn 23:27
08.09.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn Vöslauer HC 30:16
15.09.2018 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn 25:22
22.09.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn WAT Atzgersdorf 36:26
30.09.2018 Schlafraum.at Kärnten UHC Erste Bank Hollabrunn 19:31
06.10.2018 UHC Erste Bank Hollabrunn ATV Auto Pichler Trofaiach 27:23
13.10.2018 Union Sparkasse Korneuburg UHC Erste Bank Hollabrunn 30:30
01.11.2018 Sportunion Die Falken St. Pölten UHC Erste Bank Hollabrunn 30:26
03.11.2018 HC FIVERS WAT Margareten 2 UHC Erste Bank Hollabrunn 20:39
12.01.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn Sportunion Die Falken St. Pölten 26:23
18.01.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC FIVERS WAT Margareten 2 35:24

spusu CHALLENGE Oberes Playoff

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
09.02.2019 HC FIVERS WAT Margareten 2 UHC Erste Bank Hollabrunn 31:26
23.02.2019 HC Bruck UHC Erste Bank Hollabrunn 27:27
02.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Remus Bärnbach/Köflach 27:28
08.03.2019 Union Sparkasse Korneuburg UHC Erste Bank Hollabrunn 25:29
16.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC FIVERS WAT Margareten 2 36:28
30.03.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC Bruck 27:21
27.04.2019 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn 34:30
04.05.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn Union Sparkasse Korneuburg 26:26

spusu CHALLENGE Finalserie

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
11.05.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC Bruck 25:29
15.05.2019 HC Bruck UHC Erste Bank Hollabrunn 31:34
18.05.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HC Bruck 31:29
25.05.2019 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn 26:24
29.05.2019 UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Remus Bärnbach/Köflach 30:29
01.06.2019 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn 26:22

WIEN ENERGIE MU18

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
16.09.2018 WAT Atzgersdorf Union West-Wien 25:23
07.10.2018 WAT Fünfhaus Handball Union West-Wien 22:27
20.10.2018 Union West-Wien WAT Fünfhaus Handball 36:12
07.11.2018 HC FIVERS WAT Margareten Union West-Wien 33:25
13.01.2019 Union West-Wien HC FIVERS WAT Margareten 23:23

ÖHB Cup Männer

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Tore
21.10.2018 UHC Eggenburg UHC Erste Bank Hollabrunn 30:38