Wiener Handballverband 2019/20
WHV Männerliga
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Jahrgänge: ab Vollendung des 18.Lebensjahres bzw. mit Kampfmannschaftsberechtigung lt. ÖHB-Bestimmungen (JG2003)
Ballgröße: 3
Spielzeit: 2 x 30 Minuten, 10 Minuten Pause (Aufwärmzeit: 10min)
Modus: Jeder gegen Jeden (2 Durchgänge)
SAISON ABGEBROCHEN

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 28.09.2019 19:00   01-22LIEBL 4 Handball Wölfe Wien Union West-Wien  25:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 15:15   01-17POST 1 Post SV Wien/HCKW WAT Fünfhaus U20plus  37:29   Spielbericht genehmigt  
    16:45   01-17POST 2 Post SV Wien WAT Fünfhaus Handball   20:33   Spielbericht genehmigt  
    18:15   01-17POST 3 Post SV Wien/HSV Union West-Wien /1b  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 18:00   01-15TELL 10 Union West-Wien HC FIVERS WAT Margareten (ML)  26:30   Spielbericht genehmigt  
    18:30   01-22LIEBL 6 SG Danube Flyers/WAT20 Post SV Wien/HCKW  NH  Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 12:00   01-15TELL 8 WAT Fünfhaus Handball Post SV Wien/HSV  32:14   Spielbericht genehmigt  
    17:45   01-15TELL 7 WAT Fünfhaus U20plus Post SV Wien   26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 15:00   01-17POST 11 Post SV Wien/HCKW HC FIVERS WAT Margareten (ML)  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-17POST 13 Post SV Wien/HSV WAT Fünfhaus U20plus  30:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:15   01-15TELL 15 Union West-Wien Union West-Wien /1b  29:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-22LIEBL 14 Handball Wölfe Wien WAT Fünfhaus Handball   18:43   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 11:15  v   01-05HOLL 5 HC FIVERS WAT Margareten (ML) SG Danube Flyers/WAT20  44:17   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 17:45   01-15TELL 35 WAT Fünfhaus Handball WAT Fünfhaus U20plus  31:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15  v   01-15TELL 9 Union West-Wien /1b Handball Wölfe Wien   30:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 17:30   01-15STHB 19 WAT Fünfhaus Handball Union West-Wien  40:30   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 12:00   01-15STHB 18 WAT Fünfhaus U20plus Handball Wölfe Wien   27:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 19:00   01-05HOLL 22 HC FIVERS WAT Margareten (ML) Post SV Wien   41:25   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 13:00   01-15TELL 24 Union West-Wien WAT Fünfhaus U20plus  22:22   Spielbericht genehmigt  
    14:15   01-22LIEBL 23 Handball Wölfe Wien SG Danube Flyers/WAT20  28:22   Spielbericht genehmigt  
    14:30   01-15TELL 25 Union West-Wien /1b WAT Fünfhaus Handball   19:30   Spielbericht genehmigt  
    19:45   01-17POST 21 Post SV Wien/HSV Post SV Wien/HCKW  26:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 16:00   01-17POST 27 Post SV Wien Post SV Wien/HSV  30:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   01-17POST 26 Post SV Wien/HCKW Handball Wölfe Wien   37:20   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 14:00   01-22LIEBL 28 SG Danube Flyers/WAT20 Union West-Wien  19:56   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 18:00  v   01-22LIEBL 32 Handball Wölfe Wien Post SV Wien   23:28   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 12:15   01-15TELL 34 Union West-Wien /1b SG Danube Flyers/WAT20  37:20   Spielbericht genehmigt  
    17:45   01-15TELL 31 Union West-Wien Post SV Wien/HCKW  45:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 18:00   01-05HOLL 40 HC FIVERS WAT Margareten (ML) WAT Fünfhaus U20plus  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 16:00   01-17POST 36 Post SV Wien/HCKW Union West-Wien /1b  30:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   01-17POST 37 Post SV Wien Union West-Wien  27:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-17POST 38 Post SV Wien/HSV Handball Wölfe Wien   30:25   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 14:00   01-15TELL 29 WAT Fünfhaus U20plus Union West-Wien /1b  33:33   Spielbericht genehmigt  
    17:45   01-15TELL 30 WAT Fünfhaus Handball HC FIVERS WAT Margareten (ML)  44:25   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 14:00  v   01-05HOLL 33 HC FIVERS WAT Margareten (ML) Post SV Wien/HSV  29:28   Spielbericht genehmigt  
    15:15  v   01-22LIEBL 39 SG Danube Flyers/WAT20 WAT Fünfhaus Handball   22:42   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 16:30   01-15TELL 45 WAT Fünfhaus U20plus SG Danube Flyers/WAT20  45:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-15TELL 41 WAT Fünfhaus Handball Post SV Wien/HCKW  26:19   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 15:00   01-15STHB 42 Union West-Wien /1b Post SV Wien   24:27   Spielbericht genehmigt  
    15:45  v   01-22LIEBL 44 Handball Wölfe Wien HC FIVERS WAT Margareten (ML)  21:24   Spielbericht genehmigt  
So. 23.02.2020 12:30   01-15TELL 49 Union West-Wien Handball Wölfe Wien   26:19   Spielbericht genehmigt  
    14:00   01-15TELL 46 WAT Fünfhaus U20plus Post SV Wien/HCKW  25:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   01-22LIEBL 50 SG Danube Flyers/WAT20 HC FIVERS WAT Margareten (ML)  21:38   Spielbericht genehmigt  
    17:45   01-15TELL 47 WAT Fünfhaus Handball Post SV Wien   34:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 17:00   01-17POST 51 Post SV Wien/HCKW SG Danube Flyers/WAT20  45:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   01-17POST 52 Post SV Wien WAT Fünfhaus U20plus  29:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   01-17POST 53 Post SV Wien/HSV WAT Fünfhaus Handball   21:35   Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 14:30   01-05HOLL 55 HC FIVERS WAT Margareten (ML) Union West-Wien  27:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   01-22LIEBL 54 Handball Wölfe Wien Union West-Wien /1b  27:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 15:30   01-15TELL 58 WAT Fünfhaus U20plus Post SV Wien/HSV  27:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   01-15TELL 59 WAT Fünfhaus Handball Handball Wölfe Wien   26:17   Spielbericht genehmigt  
    18:15   01-22LIEBL 57 SG Danube Flyers/WAT20 Post SV Wien   17:52   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 13:00   01-15TELL 60 Union West-Wien /1b Union West-Wien  21:33   Spielbericht genehmigt  

Gruppen-Spielplan (pdf)