Oberösterreichischer Handballverband 2023/24
mU14-Grunddurchgang
Spielplan (Total)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen, Spielkleidung und Hygienekonzepte

Comments

Jahrgänge: 09/10/11/(12)
Spielzeit: 2 x 25 Min, 10 Min. Pause, 10 Min. Aufwärmen
Ball: 2 - Harzverbot
Spezielle Deckungsform - geltende Durchführungsbestimmungen: ÖHB U14-ÖMS in der gültigen Fassung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Hall Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Score      
Sat. 23.09.2023 10:00   03-SNMS 4 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 SK Keplinger-Traun  41:18   Spielbericht genehmigt  
    15:30   03-HÜTT 2 Sportunion EDELWEISS Linz II ASKÖ Linz-Urfahr  35:12   Spielbericht genehmigt  
Sat. 14.10.2023 15:00  v   03-SNMS 7 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 Sportunion EDELWEISS Linz II  30:13   Spielbericht genehmigt  
    16:00   03-PERN 5 Spiders Wels/Panthers Eferding SK Keplinger-Traun  38:19   Spielbericht genehmigt  
Sun. 15.10.2023 14:00   03-HÜTT 8 Sportunion EDELWEISS Linz I SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2  37:12   Spielbericht genehmigt  
Sat. 04.11.2023 16:00   03-HÜTT 9 Sportunion EDELWEISS Linz II Sportunion EDELWEISS Linz I  27:44   Spielbericht genehmigt  
Sun. 05.11.2023 13:30  v   03-SNMS 12 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 Spiders Wels/Panthers Eferding  39:24   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   03-HARB 13 ASKÖ Linz-Urfahr Spiders Wels/Panthers Eferding  0:0    
Sun. 26.11.2023 11:00   03-SNMS 14 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 SK Keplinger-Traun  45:9   Spielbericht genehmigt  
    14:15   03-HÜTT 16 Sportunion EDELWEISS Linz II SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2  22:29   Spielbericht genehmigt  
Wed. 13.12.2023 18:15   03-BSZT 18 SK Keplinger-Traun Sportunion EDELWEISS Linz I  10:56   Spielbericht genehmigt  
Fri. 15.12.2023 18:15   03-PERN 19 Spiders Wels/Panthers Eferding SG LINZ AG / Neue Heimat 1  15:30   Spielbericht genehmigt  
Sat. 16.12.2023 11:45  v   03-SNMS 20 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 ASKÖ Linz-Urfahr  47:1   Spielbericht genehmigt  
Mon. 18.12.2023 18:30   03-RENN 22 Sportunion EDELWEISS Linz I Spiders Wels/Panthers Eferding  44:24   Spielbericht genehmigt  
Thu. 11.01.2024 18:15   03-HÜTT 28 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 SG LINZ AG / Neue Heimat 1  17:24   Spielbericht genehmigt  
Sat. 13.01.2024 17:00   03-HARB 27 ASKÖ Linz-Urfahr Sportunion EDELWEISS Linz I  3:62   Spielbericht genehmigt  
Fri. 19.01.2024 18:00  v   03-RENN 23 Sportunion EDELWEISS Linz II SK Keplinger-Traun  36:18   Spielbericht genehmigt  
Thu. 01.02.2024 18:00  v   03-HÜTT 29 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 Sportunion EDELWEISS Linz I  28:18   Spielbericht genehmigt  
Sun. 04.02.2024 10:30  v   03-BSZT 11 SK Keplinger-Traun ASKÖ Linz-Urfahr  WG  Spielbericht genehmigt  
Termin offen   03-SNMS 36 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 Sportunion EDELWEISS Linz I  0:0    
Sat. 10.02.2024 16:00   03-HÜTT 35 Sportunion EDELWEISS Linz II SG LINZ AG / Neue Heimat 1  23:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   03-SPZT 33 SK Keplinger-Traun Spiders Wels/Panthers Eferding  27:51   Spielbericht genehmigt  
Tue. 13.02.2024 18:00  v   03-RENN 21 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 ASKÖ Linz-Urfahr  44:14   Spielbericht genehmigt  
Fri. 01.03.2024 18:30   03-HÜTT 37 Sportunion EDELWEISS Linz I Sportunion EDELWEISS Linz II  43:23   Spielbericht genehmigt  
Sat. 02.03.2024 16:00  v   03-PERN 40 Spiders Wels/Panthers Eferding SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2  19:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   03-HARB 39 ASKÖ Linz-Urfahr SK Keplinger-Traun  15:25   Spielbericht genehmigt  
Sat. 16.03.2024 09:30  v   03-SNMS 44 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2 Sportunion EDELWEISS Linz II  26:14   Spielbericht genehmigt  
Sun. 17.03.2024 11:30  v   03-SPZT 42 SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat 1  7:47   Spielbericht genehmigt  
    17:15   03-PERN 41 Spiders Wels/Panthers Eferding ASKÖ Linz-Urfahr  52:28   Spielbericht genehmigt  
Sat. 06.04.2024 16:00   03-HARB 48 ASKÖ Linz-Urfahr SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2  NH  Spielbericht genehmigt  
Sun. 07.04.2024 14:00   03-HÜTT 46 Sportunion EDELWEISS Linz I SK Keplinger-Traun  39:18    
Tue. 23.04.2024 19:00  v   03-RENN 47 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 Spiders Wels/Panthers Eferding  GIBU./Munt.    
Sat. 27.04.2024 16:00   03-PERN 50 Spiders Wels/Panthers Eferding Sportunion EDELWEISS Linz I  BRUN./Knei.    
Sun. 28.04.2024 10:30   03-BSZT 51 SK Keplinger-Traun Sportunion EDELWEISS Linz II  HINT./MISL.    
Wed. 08.05.2024 18:20  v   03-SPZT 32 SK Keplinger-Traun SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2  BRUN./Knei.    
Thu. 16.05.2024 18:15   03-HÜTT 56 SG LINZ AG / Neue Heimat 1 SG HC LINZ AG/Neue Heimat 2     
Sat. 18.05.2024 14:00   03-HÜTT 55 Sportunion EDELWEISS Linz I ASKÖ Linz-Urfahr     
Sun. 19.05.2024 14:00   03-HÜTT 54 Sportunion EDELWEISS Linz II Spiders Wels/Panthers Eferding     
Fri. 24.05.2024 18:00  v   03-PERN 26 Spiders Wels/Panthers Eferding Sportunion EDELWEISS Linz II  GIBU./Munt.    
Sat. 25.05.2024 15:00  v   03-HARB 30 ASKÖ Linz-Urfahr Sportunion EDELWEISS Linz II  BRUN./HINT.    
Sat. 01.06.2024 10:00  v   03-HARB 49 ASKÖ Linz-Urfahr SG LINZ AG / Neue Heimat 1     
    14:00   03-HÜTT 1 Sportunion EDELWEISS Linz I SG LINZ AG / Neue Heimat 1  STOL.    

Staffel-Spielplan (pdf)