Niederösterreichischer Handball Verband 2023/24
NÖ Männer Landesliga ML1 und ML2 Spielplan
Spielplan (Total)
Kontaktadressen
Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Hallen, Spielkleidung und Hygienekonzepte
Comments
Modus: Gemeinsame NOEHV ML1 und ML2: Hin- und Rückrunde
Spiele zwischen 2 Teams der NOEHV ML1 siehe
"ÖHB/Aufstiegsspiele u. Regionalligen/Regionalliga Ost (NÖ-W)"
Tabelle ML1 siehe "NÖ ML1 Tabelle" / Tabelle ML2 siehe "NÖ ML2 Tabelle"
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Hall | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore / Score | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 30.09.2023 | 17:00 | 02-2380-2 | 102044 | Perchtoldsdorf Devils 2 | Union Straßberger Horn 2 | 26:23 | |||
Sun. | 01.10.2023 | 18:00 | 02-3730 | 102001 | UHC Eggenburg 2 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 21:25 | |||
Sun. | 08.10.2023 | 18:00 | 02-2100 | 102021 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | 22:27 | |||
Thu. | 12.10.2023 | 19:30 v | 02-3730 | 102043 | UHC Eggenburg 1 ML1 | UHC Eggenburg 2 | 51:27 | |||
Sat. | 14.10.2023 | 19:45 | 02-3580 | 102035 | Union Straßberger Horn 2 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 30:16 | |||
Sun. | 22.10.2023 | 18:00 | 02-2100 | 102038 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | UHC Eggenburg 1 ML1 | 17:27 | |||
Thu. | 26.10.2023 | 17:00 | 02-3730 | 102022 | UHC Eggenburg 2 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | 30:39 | |||
Sat. | 28.10.2023 | 15:00 | 02-2380-2 | 102052 | Perchtoldsdorf Devils 2 | UHC Eggenburg 1 ML1 | 23:28 | |||
Sun. | 05.11.2023 | 18:00 | 02-2100 | 102056 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 22:27 | |||
Sat. | 11.11.2023 | 17:00 | 02-2380-2 | 102012 | Perchtoldsdorf Devils 2 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | 26:35 | |||
18:00 | 02-3580 | 102042 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 41:13 | |||||
19:45 | 02-3580 | 102045 | Union Straßberger Horn 2 | UHC Eggenburg 1 ML1 | 25:33 | |||||
Sat. | 02.12.2023 | 18:00 | 02-3580 | 102018 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | UHC Eggenburg 2 | 44:25 | |||
19:45 | 02-3580 | 102002 | Union Straßberger Horn 2 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | 27:41 | |||||
Sun. | 03.12.2023 | 18:00 | 02-2100 | 102047 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | 19:26 | |||
Sat. | 09.12.2023 | 17:00 | 02-3580 | 102051 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | Union Straßberger Horn 2 | 42:18 | |||
Sun. | 14.01.2024 | 15:00 | 02-2000-1 | 102040 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 34:18 | |||
18:00 | 02-3730 | 102037 | UHC Eggenburg 2 | Union Straßberger Horn 2 | 27:26 | |||||
Sat. | 20.01.2024 | 15:00 v | 02-2380-2 | 102036 | Perchtoldsdorf Devils 2 | UHC Eggenburg 2 | 32:29 | |||
Sat. | 03.02.2024 | 15:00 v | 02-2380-2 | 102020 | Perchtoldsdorf Devils 2 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | 24:41 | |||
Sat. | 17.02.2024 | 17:00 | 02-2230 | 102030 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | Union Straßberger Horn 2 | 38:21 | |||
19:00 | 02-3730 | 102024 | UHC Eggenburg 1 ML1 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 40:42 | |||||
Sun. | 18.02.2024 | 16:00 | 02-2000-1 | 102019 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 30:23 | |||
Sat. | 24.02.2024 | 15:45 v | 02-2380-2 | 102028 | Perchtoldsdorf Devils 2 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 34:24 | |||
Sat. | 02.03.2024 | 19:45 | 02-3580 | 102009 | Union Straßberger Horn 2 | UHC Eggenburg 2 | 28:22 | |||
Tue. | 12.03.2024 | 19:30 v | 02-2230 | 102049 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 26:23 | |||
Sat. | 16.03.2024 | 19:45 | 02-3580 | 102016 | Union Straßberger Horn 2 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 33:17 | |||
Sat. | 23.03.2024 | 15:00 | 02-2000-1 | 102026 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | Union Straßberger Horn 2 | 39:28 | |||
19:00 | 02-2230 | 102027 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | UHC Eggenburg 2 | 41:17 | |||||
Sat. | 06.04.2024 | 18:00 | 02-3580 | 102032 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 36:16 | |||
19:45 | 02-3580 | 102054 | Union Straßberger Horn 2 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | 29:25 | |||||
Sun. | 14.04.2024 | 18:00 | 02-2100 | 102007 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | Union Straßberger Horn 2 | 27:30 | |||
Fri. | 19.04.2024 | 20:00 v | 02-3580 | 102023 | Union Straßberger Horn 2 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | 25:32 | |||
Sat. | 27.04.2024 | 19:00 | 02-3730 | 102010 | UHC Eggenburg 1 ML1 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | 32:20 | |||
Sun. | 28.04.2024 | 18:00 | 02-3730 | 102046 | UHC Eggenburg 2 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | 17:37 | |||
18:00 | 02-2230 | 102048 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | Perchtoldsdorf Devils 2 | 37:19 | |||||
Sun. | 05.05.2024 | 18:00 | 02-2100 | 102014 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | 19:37 | |||
Thu. | 09.05.2024 | 18:15 v | 02-3730 | 102008 | UHC Eggenburg 2 | Perchtoldsdorf Devils 2 | GRAN./SCHM. | |||
Sat. | 11.05.2024 | 16:30 v | 02-2100 | 102029 | U. Sparkasse Korneuburg 2 | UHC Eggenburg 2 | GRAN./HERG. | |||
Sun. | 12.05.2024 | 18:00 v | 02-3730 | 102017 | UHC Eggenburg 1 ML1 | Union Straßberger Horn 2 | HADZ./HALI. | |||
Thu. | 16.05.2024 | 19:30 v | 02-3730 | 102015 | UHC Eggenburg 2 | UHC Eggenburg 1 ML1 | HUTE. | |||
Sat. | 18.05.2024 | 16:00 v | 02-2380-2 | 102004 | Perchtoldsdorf Devils 2 | Union Sparkasse Horn SG W4 1 ML1 | HADZ./HALI. | |||
19:00 v | 02-3730 | 102055 | UHC Eggenburg 2 | UHC CNG Gänserndorf ML1 | SCHM./SPIT. | |||||
Sun. | 26.05.2024 | 15:00 | 02-2000-1 | 102050 | UHC Müllner Bau Stockerau ML1 | UHC Eggenburg 2 |
Staffel-Spielplan (pdf)