Ergebnishistorie freigeschaltet

Niederösterreichischer Handball Verband 2018/19
NÖ Männer Landesliga 2 - Grunddurchgang
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Nennungen: 8
Spielzeit: 2 x 30 Min
Pause: 10 Min
Aufwärmen: 15 Min
Ball: 3
Harz: Erlaubt
Modus: Grunddurchgang & Play off
Strafzeit: 2 min
Referee : 35 € (2 SR)

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 15.09.2018 18:00   02-3430-1 1022011 U.Handball ClubTulln U.KFZ-Technik Max Maier Horn  37:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 15:30   02-3430-1 1022035 U.Handball ClubTulln UHC Eggenburg  24:26   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 17:00   02-2020 1022020 UHC Hollabrunn UHLZ Perchtoldsdorf  26:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3580 1022022 U.Waidhofen/Thaya U.Korneuburg (Herren)  18:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 19:45   02-3580 1022039 U.KFZ-Technik Max Maier Horn U.Handball ClubTulln  21:25   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 18:00   02-3580 1022034 U.Waidhofen/Thaya UHC Hollabrunn  27:20   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2000-1 1022052 UHC Müllner Bau Stockerau U.Korneuburg (Herren)  26:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 19:45  v   02-3730 1022021 UHC Eggenburg U.KFZ-Technik Max Maier Horn  18:28   Spielbericht genehmigt  
So. 14.10.2018 18:00   02-3580 1022001 U.Waidhofen/Thaya UHLZ Perchtoldsdorf  26:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2000-1 1022023 UHC Müllner Bau Stockerau U.Handball ClubTulln  30:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2100 1022041 U.Korneuburg (Herren) UHC Hollabrunn  27:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 16:30  v   02-2020 1022037 UHC Hollabrunn UHC Müllner Bau Stockerau  29:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   02-2380-2 1022026 UHLZ Perchtoldsdorf UHC Eggenburg  24:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.10.2018 16:30   02-2020 1022028 UHC Hollabrunn UHC Eggenburg  28:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.10.2018 19:45   02-3580 1022025 U.KFZ-Technik Max Maier Horn U.Waidhofen/Thaya  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 18:00   02-2100 1022010 U.Korneuburg (Herren) UHLZ Perchtoldsdorf  20:18   Spielbericht genehmigt  
    19:15   02-2000-1 1022009 UHC Müllner Bau Stockerau UHC Hollabrunn  32:21   Spielbericht genehmigt  
Do. 01.11.2018 17:00  v   02-2380-2 1022047 UHLZ Perchtoldsdorf U.Handball ClubTulln  32:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3580 1022008 U.Waidhofen/Thaya UHC Eggenburg  27:29   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 17:00   02-3580 1022018 U.KFZ-Technik Max Maier Horn UHC Hollabrunn  23:21   Spielbericht genehmigt  
    17:45   02-3730 1022014 UHC Eggenburg UHC Müllner Bau Stockerau  23:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2100 1022050 U.Korneuburg (Herren) U.Waidhofen/Thaya  20:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 13:50   02-2380-2 1022048 UHLZ Perchtoldsdorf UHC Hollabrunn  38:19   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 18:00   02-2100 1022017 U.Korneuburg (Herren) UHC Eggenburg  21:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3580 1022053 U.Waidhofen/Thaya U.KFZ-Technik Max Maier Horn  26:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:15   02-2380-2 1022005 UHLZ Perchtoldsdorf UHC Müllner Bau Stockerau  19:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   02-2020 1022055 UHC Hollabrunn U.Handball ClubTulln  27:27   Spielbericht genehmigt  
    19:45   02-3580 1022004 U.KFZ-Technik Max Maier Horn U.Korneuburg (Herren)  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 16:00  v   02-3580 1022044 U.Waidhofen/Thaya UHC Müllner Bau Stockerau  27:29   Spielbericht genehmigt  
    17:45   02-3730 1022007 UHC Eggenburg U.Handball ClubTulln  23:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 16:10  v   02-2380-2 1022029 UHLZ Perchtoldsdorf U.Waidhofen/Thaya  34:23   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 14:50  v   02-3430-1 1022051 U.Handball ClubTulln UHC Müllner Bau Stockerau  29:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   02-2020 1022006 UHC Hollabrunn U.Waidhofen/Thaya  32:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2100 1022032 U.Korneuburg (Herren) U.KFZ-Technik Max Maier Horn  26:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.12.2018 15:30   02-3430-1 1022043 U.Handball ClubTulln U.Waidhofen/Thaya  40:26   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 18:30   02-2000-1 1022042 UHC Müllner Bau Stockerau UHC Eggenburg  19:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 16:30  v   02-2020 1022013 UHC Hollabrunn U.Korneuburg (Herren)  17:24   Spielbericht genehmigt  
    19:45   02-3580 1022049 U.KFZ-Technik Max Maier Horn UHC Eggenburg  25:27   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 18:30   02-2000-1 1022033 UHC Müllner Bau Stockerau UHLZ Perchtoldsdorf  27:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 18:00   02-3730 1022054 UHC Eggenburg UHLZ Perchtoldsdorf  21:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   02-3430-1 1022003 U.Handball ClubTulln U.Korneuburg (Herren)  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 18:00   02-2000-1 1022002 UHC Müllner Bau Stockerau U.KFZ-Technik Max Maier Horn  27:25   Spielbericht genehmigt  
Mi. 19.12.2018 20:30  v   02-2380-2 1022038 UHLZ Perchtoldsdorf U.Korneuburg (Herren)  17:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.12.2018 17:00   02-3730 1022036 UHC Eggenburg U.Waidhofen/Thaya  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.01.2019 15:30   02-3430-1 1022019 U.Handball ClubTulln UHLZ Perchtoldsdorf  28:28   Spielbericht genehmigt  
So. 13.01.2019 17:00   02-2020 1022046 UHC Hollabrunn U.KFZ-Technik Max Maier Horn  37:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   02-2100 1022031 U.Korneuburg (Herren) U.Handball ClubTulln  24:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.01.2019 16:00   02-3580 1022015 U.Waidhofen/Thaya U.Handball ClubTulln  25:32   Spielbericht genehmigt  
    19:45   02-3580 1022040 U.KFZ-Technik Max Maier Horn UHLZ Perchtoldsdorf  20:23   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 17:45   02-3730 1022000 UHC Eggenburg UHC Hollabrunn  27:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   02-2380-2 1022012 UHLZ Perchtoldsdorf U.KFZ-Technik Max Maier Horn  45:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   02-2100 1022024 U.Korneuburg (Herren) UHC Müllner Bau Stockerau  25:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 16:00   02-3430-1 1022027 U.Handball ClubTulln UHC Hollabrunn  40:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3580 1022030 U.KFZ-Technik Max Maier Horn UHC Müllner Bau Stockerau  22:34   Spielbericht genehmigt  
So. 27.01.2019 18:00   02-3730 1022045 UHC Eggenburg U.Korneuburg (Herren)  18:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 1022016 UHC Müllner Bau Stockerau U.Waidhofen/Thaya  25:24   Spielbericht genehmigt  

Gruppen-Spielplan (pdf)