Handball Austria 2018/19
WHA Grunddurchgang
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 08.09.2018 19:00   8068 1 HC Sparkasse BW Feldkirch ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  28:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2344 4 Hypo NÖ HIB Handball Graz  29:15   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8016 5 SSV Dornbirn Schoren WAT Atzgersdorf  27:28   Spielbericht genehmigt  
So. 09.09.2018 18:00   01-05HOLL 3 MGA Fivers UHC Eggenburg  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04018 6 ATV Auto Pichler Trofaiach Union St. Pölten Frauen  24:26   Spielbericht genehmigt  
Mi. 12.09.2018 19:45   02-2344 26 Hypo NÖ Union St. Pölten Frauen  41:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 16:00  v   01-23ATZG 12 WAT Atzgersdorf ATV Auto Pichler Trofaiach  33:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 11 HIB Handball Graz SSV Dornbirn Schoren  26:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-2 7 Union St. Pölten Frauen HC Sparkasse BW Feldkirch  17:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2380-2 9 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC MGA Fivers  25:35   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3730 10 UHC Eggenburg Hypo NÖ   20:38   Spielbericht genehmigt  
Do. 20.09.2018 19:45   02-2344 16 Hypo NÖ Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  41:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.09.2018 18:00   8068 13 HC Sparkasse BW Feldkirch ATV Auto Pichler Trofaiach  35:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 14 UHC Müllner Bau Stockerau Union St. Pölten Frauen  40:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8016 17 SSV Dornbirn Schoren UHC Eggenburg  28:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-23ATZG 18 WAT Atzgersdorf HIB Handball Graz  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 19:00   01-05HOLL 15 MGA Fivers ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  22:19   Spielbericht genehmigt  
Mi. 03.10.2018 19:30   02-2000-1 2 UHC Müllner Bau Stockerau Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  29:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 06.10.2018 17:30   02-2380-2 22 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC SSV Dornbirn Schoren  27:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   8068 19 HC Sparkasse BW Feldkirch UHC Müllner Bau Stockerau  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3730 23 UHC Eggenburg WAT Atzgersdorf  23:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04018 24 ATV Auto Pichler Trofaiach HIB Handball Graz  20:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   02-3100-2 20 Union St. Pölten Frauen MGA Fivers  21:40   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 18:00   02-2700 21 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT Hypo NÖ   21:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.10.2018 18:00  v   01-23ATZG 28 WAT Atzgersdorf Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  30:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   02-3730 29 UHC Eggenburg HIB Handball Graz  26:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-05HOLL 25 MGA Fivers HC Sparkasse BW Feldkirch  24:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8016 27 SSV Dornbirn Schoren ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  30:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 30 UHC Müllner Bau Stockerau ATV Auto Pichler Trofaiach  33:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 19:00   02-2700 8 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT UHC Müllner Bau Stockerau  25:27   Spielbericht genehmigt  
Do. 25.10.2018 20:00   02-2700 34 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT WAT Atzgersdorf  21:25   Spielbericht genehmigt  
Fr. 26.10.2018 18:00   8068 31 HC Sparkasse BW Feldkirch Hypo NÖ   13:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   8016 33 SSV Dornbirn Schoren Union St. Pölten Frauen  30:21   Spielbericht genehmigt  
    18:30  t   04004 35 HIB Handball Graz Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  23:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 32 UHC Müllner Bau Stockerau MGA Fivers  18:25   Spielbericht genehmigt  
    20:15   04018 36 ATV Auto Pichler Trofaiach UHC Eggenburg  23:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.11.2018 16:00   01-23ATZG 39 WAT Atzgersdorf Union St. Pölten Frauen  38:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8016 37 SSV Dornbirn Schoren HC Sparkasse BW Feldkirch  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2344 38 Hypo NÖ UHC Müllner Bau Stockerau  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04004 40 HIB Handball Graz ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  28:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3730 41 UHC Eggenburg Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  29:30   Spielbericht genehmigt  
So. 04.11.2018 17:30   01-05HOLL 42 MGA Fivers ATV Auto Pichler Trofaiach  33:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.11.2018 17:30   02-2380-2 48 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC ATV Auto Pichler Trofaiach  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 44 UHC Müllner Bau Stockerau SSV Dornbirn Schoren  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-2 46 Union St. Pölten Frauen HIB Handball Graz  21:44   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2700 47 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT UHC Eggenburg  36:34   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 15:45   8068 43 HC Sparkasse BW Feldkirch WAT Atzgersdorf  26:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-05HOLL 45 MGA Fivers Hypo NÖ   24:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 16:00   01-23ATZG 50 WAT Atzgersdorf UHC Müllner Bau Stockerau  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04004 49 HIB Handball Graz HC Sparkasse BW Feldkirch  28:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8016 51 SSV Dornbirn Schoren MGA Fivers  23:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3730 52 UHC Eggenburg Union St. Pölten Frauen  29:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2380-2 53 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  25:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04018 54 ATV Auto Pichler Trofaiach Hypo NÖ   14:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.12.2018 18:00   8068 55 HC Sparkasse BW Feldkirch UHC Eggenburg  22:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2000-1 56 UHC Müllner Bau Stockerau HIB Handball Graz  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-05HOLL 57 MGA Fivers WAT Atzgersdorf  22:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-2 59 Union St. Pölten Frauen Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  22:22   Spielbericht genehmigt  
So. 16.12.2018 18:00   04018 60 ATV Auto Pichler Trofaiach ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  24:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.01.2019 16:00   01-23ATZG 64 WAT Atzgersdorf Hypo NÖ   20:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   8068 61 HC Sparkasse BW Feldkirch Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  27:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   04018 66 ATV Auto Pichler Trofaiach SSV Dornbirn Schoren  21:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   04004 63 HIB Handball Graz MGA Fivers  25:29   Spielbericht genehmigt  
So. 13.01.2019 16:00   02-3730 62 UHC Eggenburg UHC Müllner Bau Stockerau  29:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2700 65 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT Union St. Pölten Frauen  39:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.01.2019 19:00   02-2380-2 68 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC UHC Müllner Bau Stockerau  25:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3730 69 UHC Eggenburg MGA Fivers  26:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-23ATZG 71 WAT Atzgersdorf SSV Dornbirn Schoren  31:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 72 Union St. Pölten Frauen ATV Auto Pichler Trofaiach  29:31   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 18:00   04004 70 HIB Handball Graz Hypo NÖ   19:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 18:00   8068 73 HC Sparkasse BW Feldkirch Union St. Pölten Frauen  HADE./STEG.    
    19:00   02-2000-1 74 UHC Müllner Bau Stockerau ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  KOVA./SPIT.    
    19:00   02-2344 76 Hypo NÖ UHC Eggenburg  Maxi./HERG.    
    19:00   8016 77 SSV Dornbirn Schoren HIB Handball Graz  LAUT./WIES.    
    20:00   01-05HOLL 75 MGA Fivers Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  HOFM./UGAR.    
Sa. 16.02.2019 17:30   02-2380-2 82 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC Hypo NÖ      
    19:00   04018 79 ATV Auto Pichler Trofaiach HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   02-3100-1 80 Union St. Pölten Frauen UHC Müllner Bau Stockerau     
    19:00   02-3730 83 UHC Eggenburg SSV Dornbirn Schoren     
So. 17.02.2019 14:00   02-2700 81 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT MGA Fivers     
    18:00   04004 84 HIB Handball Graz WAT Atzgersdorf     
Sa. 23.02.2019 19:00   02-2344 58 Hypo NÖ SSV Dornbirn Schoren     
    19:00   02-2700 67 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   04018 78 ATV Auto Pichler Trofaiach WAT Atzgersdorf     
Sa. 02.03.2019 00:00   86 MGA Fivers Union St. Pölten Frauen     
    00:00   01-23ATZG 89 WAT Atzgersdorf UHC Eggenburg     
    19:00   02-2000-1 85 UHC Müllner Bau Stockerau HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   02-2344 87 Hypo NÖ ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT     
    19:00   8016 88 SSV Dornbirn Schoren Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC     
So. 03.03.2019 18:00   04004 90 HIB Handball Graz ATV Auto Pichler Trofaiach     
Sa. 16.03.2019 18:00   8068 91 HC Sparkasse BW Feldkirch MGA Fivers     
    19:00   02-3100-2 92 Union St. Pölten Frauen Hypo NÖ      
    19:00   02-2700 93 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT SSV Dornbirn Schoren     
    19:00   02-2380-2 94 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC WAT Atzgersdorf     
    19:00   04018 96 ATV Auto Pichler Trofaiach UHC Müllner Bau Stockerau     
    19:30  t   04004 95 HIB Handball Graz UHC Eggenburg     
Sa. 30.03.2019 00:00   98 MGA Fivers UHC Müllner Bau Stockerau     
    00:00   01-23ATZG 100 WAT Atzgersdorf ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT     
    19:00   02-2344 97 Hypo NÖ HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00  t   02-3100-2 99 Union St. Pölten Frauen SSV Dornbirn Schoren     
    19:00  t   02-2380-2 101 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC HIB Handball Graz     
    19:00   02-3730 102 UHC Eggenburg ATV Auto Pichler Trofaiach     
Sa. 06.04.2019 17:30   02-2380-2 107 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC UHC Eggenburg     
    18:00   8068 103 HC Sparkasse BW Feldkirch SSV Dornbirn Schoren     
    19:00   02-2000-1 104 UHC Müllner Bau Stockerau Hypo NÖ      
    19:00   02-3100-2 105 Union St. Pölten Frauen WAT Atzgersdorf     
    19:00   02-2700 106 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT HIB Handball Graz     
So. 07.04.2019 18:00   04018 108 ATV Auto Pichler Trofaiach MGA Fivers     
Sa. 13.04.2019 00:00   01-23ATZG 109 WAT Atzgersdorf HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   8016 110 SSV Dornbirn Schoren UHC Müllner Bau Stockerau     
    19:00   02-2344 111 Hypo NÖ MGA Fivers     
    19:00   04004 112 HIB Handball Graz Union St. Pölten Frauen     
    19:00   02-3730 113 UHC Eggenburg ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT     
So. 14.04.2019 18:00   04018 114 ATV Auto Pichler Trofaiach Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC     
Sa. 27.04.2019 00:00   117 MGA Fivers SSV Dornbirn Schoren     
    18:00   8068 115 HC Sparkasse BW Feldkirch HIB Handball Graz     
    19:00   02-2000-1 116 UHC Müllner Bau Stockerau WAT Atzgersdorf     
    19:00   02-3100-2 118 Union St. Pölten Frauen UHC Eggenburg     
    19:00   02-2700 119 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC     
    19:00   02-2344 120 Hypo NÖ ATV Auto Pichler Trofaiach     
Sa. 04.05.2019 00:00   01-23ATZG 123 WAT Atzgersdorf MGA Fivers     
    19:00   02-3730 121 UHC Eggenburg HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   04004 122 HIB Handball Graz UHC Müllner Bau Stockerau     
    19:00   8016 124 SSV Dornbirn Schoren Hypo NÖ      
    19:00   02-2380-2 125 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC Union St. Pölten Frauen     
    19:00   02-2700 126 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT ATV Auto Pichler Trofaiach     
Sa. 11.05.2019 00:00   129 MGA Fivers HIB Handball Graz     
    19:00  t   02-2380-2 127 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC HC Sparkasse BW Feldkirch     
    19:00   02-2000-1 128 UHC Müllner Bau Stockerau UHC Eggenburg     
    19:00   02-2344 130 Hypo NÖ WAT Atzgersdorf     
    19:00   02-3100-2 131 Union St. Pölten Frauen ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT     
    19:00  t   8016 132 SSV Dornbirn Schoren ATV Auto Pichler Trofaiach     

Gruppen-Spielplan (pdf)