Handball Austria 2021/22
HLA CHALLENGE Grunddurchgang Süd/Ost
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Sportunion Leoben 10 7 0 3 304:292 +12 14
2 Union Sparkasse Korneuburg 9 5 3 1 270:259 +11 13
3 HC FIVERS WAT Margareten 2 10 5 2 3 279:263 +16 12
4 WAT Atzgersdorf 10 5 0 5 298:279 +19 10
5 UHC Hollabrunn 10 5 0 5 289:274 +15 10
6 Brixton Fire Krems Langenlois 10 5 0 5 274:283 -9 10
7 HIB Grosschädl Stahl Graz 10 4 2 4 265:276 -11 10
8 Koppensteiner WAT Fünfhaus 10 3 2 5 278:296 -18 8
9 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 9 3 1 5 237:242 -5 7
10 Union Handball Club Tulln 10 2 0 8 252:282 -30 4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sat. 13.11.2021 15:15   01-05HOLL 45 HC FIVERS WAT Margareten 2 Union Sparkasse Korneuburg  33:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   04004 42 HIB Grosschädl Stahl Graz WAT Atzgersdorf  31:29   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2020 44 UHC Hollabrunn Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten  29:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3550 41 Brixton Fire Krems Langenlois Sportunion Leoben  31:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-15TELL 43 Koppensteiner WAT Fünfhaus Union Handball Club Tulln  28:25   Spielbericht genehmigt  
Sat. 20.11.2021 19:00   01-05HOLL 46 HC FIVERS WAT Margareten 2 Sportunion Leoben  31:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04004 48 HIB Grosschädl Stahl Graz Union Handball Club Tulln  22:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-15STHB 49 Koppensteiner WAT Fünfhaus UHC Hollabrunn  24:32   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   02-3100-1 50 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Union Sparkasse Korneuburg  0:0    
Sun. 21.11.2021 18:00   02-3550 47 Brixton Fire Krems Langenlois WAT Atzgersdorf  32:20   Spielbericht genehmigt  
Sat. 04.12.2021 18:30   02-2020 54 UHC Hollabrunn HIB Grosschädl Stahl Graz  DAUT./TUFE.    
    19:00   04017 51 Sportunion Leoben Union Sparkasse Korneuburg  SAUS./SCHR.    
    19:00   01-23GRG23 52 WAT Atzgersdorf HC FIVERS WAT Margareten 2  Fran./HUTE.    
    19:00   02-3430-1 53 Union Handball Club Tulln Brixton Fire Krems Langenlois  HADE./STEG.    
Sun. 05.12.2021 18:00   02-3100-1 55 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Koppensteiner WAT Fünfhaus  GERS./MERZ.    
Sat. 11.12.2021 15:15   01-05HOLL 58 HC FIVERS WAT Margareten 2 Union Handball Club Tulln  KLJA./MARK.    
    19:00   02-2100 57 Union Sparkasse Korneuburg WAT Atzgersdorf  GRAD./SEID.    
    19:00   04004 60 HIB Grosschädl Stahl Graz Koppensteiner WAT Fünfhaus  Fran./HUTE.    
Sun. 12.12.2021 17:00  v   02-3550 59 Brixton Fire Krems Langenlois UHC Hollabrunn  MIRN./SCHE.    
    18:00   02-3100-2 56 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten Sportunion Leoben  Fran./HUTE.    

Tabelle und Spielplan (pdf)