Handball Austria 2021/22
ÖHB Cup Männer
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan

2. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fri. 26.11.2021 19:30   8068 20 HC BW Feldkirch Bregenz Handball FT  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sat. 27.11.2021 14:30  v   01-05HOLL 22 HC FIVERS WAT Margareten 2 roomz JAGS Vöslau  30:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04013 18 HC Voitsberg UHC Hollabrunn  21:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2100 21 Union Sparkasse Korneuburg Sportunion Leoben  24:32   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Ferlach 23 SC kelag Ferlach HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach   28:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-23GRG23 26 WAT Atzgersdorf Bregenz Handball  25:34   Spielbericht genehmigt  
Sun. 28.11.2021 15:30   01-17POST 19 Post SV Wien UHC Salzburg  33:24   Spielbericht genehmigt  
    15:30   07-Hötting 24 medalp Handball Tirol Union Handball Club Tulln  35:19   Spielbericht genehmigt  
Sat. 04.12.2021 13:00  v   8109 27 ALPLA HC Hard FT HSG Holding Graz  ANAS./RÖME.    
Mon. 20.12.2021 19:45  v   03-SNMS 25 SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten  MIRN./SCHE.    
Sat. 08.01.2022 18:00  v   02-3580 17 Union Sparkasse Horn HC LINZ AG     

Freilose 2. Runde

  Förthof UHK Krems      
      HC FIVERS WAT Margareten      
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol      
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN      
      ALPLA HC Hard      

1. Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fri. 15.10.2021 19:15   03-PERN 14 Spiders Wels Sportunion Leoben  21:39   Spielbericht genehmigt  
Sat. 16.10.2021 00:00   07-SchwazO 9 ULZ Schwaz M1 HSG Holding Graz  0:12   Spielbericht genehmigt Spiel wegen Nichtantreten von ULZ Schwaz M1 mit 12:0 für die HSG Holding Graz strafbeglaubigt . 
    15:30   99-AUT-Bregenz Schendlingerhalle 2 Bregenz Handball M1 HC FIVERS WAT Margareten 2  22:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   01-05HOLL 10 HC Fivers WAT Margareten M1 Bregenz Handball FT  26:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   01-23GRG23 3 WAT Atzgersdorf M1 Bregenz Handball  18:39   Spielbericht genehmigt  
    17:00   07-Absam 8 UHC Absam HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach   19:42   Spielbericht genehmigt  
    17:30   8109 13 ALPLA HC Hard FT Koppensteiner WAT Fünfhaus  31:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04009 4 SG TV Gleisdorf/Weiz UHC Salzburg  17:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   8068 6 HC BW Feldkirch BT Füchse Auto Pichler  37:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 16 HIB Grosschädl Stahl Graz HC LINZ AG  25:36   Spielbericht genehmigt  
    18:30   04013 5 HC Voitsberg Brixton Fire Krems Langenlois  39:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-17POST 11 Post SV Wien HcB Lauterach  28:22   Spielbericht genehmigt  
Sun. 17.10.2021 16:00   01-15STHB 12 Union West-Wien M1 UHC Hollabrunn  16:43   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-2100 15 Union Sparkasse Korneuburg Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT  32:17   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3580 1 Union Sparkasse Horn SK Keplinger-Traun  33:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2380-2 7 Perchtoldsdorf Devils WAT Atzgersdorf  21:27   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten      
      SC kelag Ferlach      
      Union Handball Club Tulln      
      roomz JAGS Vöslau      
      SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT      
      medalp Handball Tirol      
      SG INSIGNIS Handball WESTWIEN      
      Sparkasse Schwaz Handball Tirol      
      HC FIVERS WAT Margareten      
      ALPLA HC Hard      
      Förthof UHK Krems      

Pokal-Spielplan (pdf)

Teilnehmende Mannschaften

    Mannschaft
-   UHC Hollabrunn
-   Bregenz Handball
-   Sportunion Leoben
-   HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach
-   Post SV Wien
-   HC BW Feldkirch
-   medalp Handball Tirol
-   HSG Holding Graz
-   HC LINZ AG
-   Union Sparkasse Korneuburg
-   HC Voitsberg
-   HC FIVERS WAT Margareten 2
-   Union Sparkasse Horn
-   roomz JAGS Vöslau
-   Bregenz Handball FT
-   ALPLA HC Hard FT
-   UHC Salzburg
-   WAT Atzgersdorf
-   HC FIVERS WAT Margareten
-   ALPLA HC Hard
-   SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT
-   Förthof UHK Krems
-   SU Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten
-   Sparkasse Schwaz Handball Tirol
-   SG INSIGNIS Handball WESTWIEN
-   Koppensteiner WAT Fünfhaus
-   SC kelag Ferlach
-   HC Fivers WAT Margareten M1
-   SK Keplinger-Traun
-   HcB Lauterach
-   Perchtoldsdorf Devils
-   Bregenz Handball M1
-   BT Füchse Auto Pichler
-   SG TV Gleisdorf/Weiz
-   HIB Grosschädl Stahl Graz
-   ULZ Schwaz M1
-   Brixton Fire Krems Langenlois
-   Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT
-   Union Handball Club Tulln
-   Spiders Wels
-   WAT Atzgersdorf M1
-   UHC Absam
-   Union West-Wien M1