Nationalteams Männer
Nationalteam
Nationalteam NM '96
Nationalteam NM '98
Nationalteam NM `00
Legionäre NM
Rekordspieler
Hall of Fame
Heim-EURO 2020
Nationalteams Frauen
Nationalteam
Nationalteam NF `96
Nationalteam NF `98
Nationalteam NF `00
Legionärinnen NF
Rekordspielerinnen
Hall of Fame
Ligen / Bewerbe
Termine und Ergebnisse alle ÖHB-Bewerbe und Nationalteams 2017/18
Gesperrte SpielerInnen
Archiv
History
Live Ticker
Jugend
Handballcamps 2016
Österreichische Jugend-Meisterschaften
Bundesländer-Turniere
Schulhandball
Leistungsmodelle
Internationale Turniere
ÖHB
Who is who
ÖHB Leitbild
ÖHB Fanshop
ÖHB Materialverleih
Geschichte des ÖHB
Weiterbildung
Trainerausbildung
Schiedsrichter
Links
Kontakt / Impressum
Pressebereich
News
News Suche
News Archiv
Twitter
Facebook
Tickets
|
Aktuelle Themen
|
Euro 2010
|
Fotos & Videos
|
Downloads
|
Partner
Home
>
Steirischer Handballverband 2023/24
>
StHV 1. ML UPO
>
Ergebnishistorie freigeschaltet
Steirischer Handballverband 2023/24
StHV 1. ML UPO
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Player
Club
Tore
Matches
∅ pro Spiel
1.
ORTIS, Oliver
TV Gleisdorf
33
4
8,25
2.
ROSENBERGER, Paul
TV Gleisdorf
26
4
6,50
3.
JOST, Mathias
BT Füchse
21
3
7,00
4.
STRUGGL, Daniel
TV Gleisdorf
21
4
5,25
5.
EDEGGER, Adrian
UHC Graz
20
3
6,67
6.
NEUHOLD, Manuel
BT Füchse
19
3
6,33
7.
KOWATSCH, Harald
TV Gleisdorf
16
3
5,33
8.
PONGRATZ, Ulrich
UHC Graz
15
3
5,00
9.
PIROLT, Patrick
BT Füchse
12
2
6,00
10.
ABDULLAHU, Mergim
BT Füchse
12
3
4,00
11.
ERNET, Martin
UHC Graz
12
3
4,00
12.
KOLB, Jannik
UHC Graz
12
3
4,00
13.
Müllegger, Maximilian
BT Füchse
11
3
3,67
14.
SHERRIFF, Gordon
UHC Graz
11
4
2,75
15.
Anonym, Anonym
TV Gleisdorf
10
3
3,33
16.
Pongratz, Tobias
TV Gleisdorf
10
3
3,33
17.
SCHMID, Lukas
UHC Graz
9
2
4,50
18.
RAHM, Julian
BT Füchse
9
3
3,00
19.
SCHMATZ, Konstantin
BT Füchse
9
3
3,00
20.
SCHWARZ-GSAXNER, Andreas
UHC Graz
9
3
3,00
21.
SCHWEIGHOFER, Theodor
UHC Graz
9
3
3,00
22.
AUGUSTIN, Maximilian
UHC Graz
9
4
2,25
23.
SIUTZ, Aaron
TV Gleisdorf
9
4
2,25
24.
SCHWEIGHOFER, Leonhard
UHC Graz
8
2
4,00
25.
Monschein, Patrick
UHC Graz
8
3
2,67
26.
AGIC, Ermin
BT Füchse
7
2
3,50
27.
LECHNER, Alexander
BT Füchse
6
1
6,00
28.
Bauer, Maximilian
UHC Graz
6
3
2,00
29.
GYÖREK, Samuel
UHC Graz
6
3
2,00
30.
RAHM, Jonas
BT Füchse
5
1
5,00
31.
Widmer, Leopold
UHC Graz
5
1
5,00
32.
HUBER, Thomas
BT Füchse
5
2
2,50
33.
Roßmann, Moritz
UHC Graz
5
2
2,50
34.
TASCHNER, Stefan
TV Gleisdorf
5
3
1,67
35.
STRUGGL, Lukas
TV Gleisdorf
5
4
1,25
36.
WOLKINGER, Paul
UHC Graz
4
1
4,00
37.
ILLMAYER, Thomas
BT Füchse
3
1
3,00
38.
INFANG, Christoph
BT Füchse
2
3
0,67
39.
KONRAD, Peter
TV Gleisdorf
2
4
0,50
40.
KAPAUN, Philipp
BT Füchse
1
2
0,50
41.
SIGOTT, Patrick
UHC Graz
1
2
0,50
42.
Anonym, Anonym
TV Gleisdorf
1
4
0,25
43.
TSCHERNE, Kai
TV Gleisdorf
1
4
0,25