Nationalteams Männer
Nationalteam
Nationalteam NM '96
Nationalteam NM '98
Nationalteam NM `00
Legionäre NM
Rekordspieler
Hall of Fame
Heim-EURO 2020
Nationalteams Frauen
Nationalteam
Nationalteam NF `96
Nationalteam NF `98
Nationalteam NF `00
Legionärinnen NF
Rekordspielerinnen
Hall of Fame
Ligen / Bewerbe
Termine und Ergebnisse alle ÖHB-Bewerbe und Nationalteams 2017/18
Gesperrte SpielerInnen
Archiv
History
Live Ticker
Jugend
Handballcamps 2016
Österreichische Jugend-Meisterschaften
Bundesländer-Turniere
Schulhandball
Leistungsmodelle
Internationale Turniere
ÖHB
Who is who
ÖHB Leitbild
ÖHB Fanshop
ÖHB Materialverleih
Geschichte des ÖHB
Weiterbildung
Trainerausbildung
Schiedsrichter
Links
Kontakt / Impressum
Pressebereich
News
News Suche
News Archiv
Twitter
Facebook
Tickets
|
Aktuelle Themen
|
Euro 2010
|
Fotos & Videos
|
Downloads
|
Partner
Home
>
ÖMS 2024
>
Vorrunde Gruppe B ÖMS WU15
>
Ergebnishistorie freigeschaltet
ÖMS 2024
Vorrunde Gruppe B ÖMS WU15
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Player
Club
Tore
Matches
∅ pro Spiel
1.
NENADIC, Ariana
HIB Handball Graz
15
2
7,50
2.
RUDISCHER, Lea
WAT Atzgersdorf
11
2
5,50
3.
HOXHA, Kaltrina
Union St. Pölten (Frauen)
9
2
4,50
4.
HOFER, Annalisa
HIB Handball Graz
8
2
4,00
5.
KÜFFER, Karoline
HIB Handball Graz
8
2
4,00
6.
FRÜHWALD, Angelina
Union St. Pölten (Frauen)
7
2
3,50
7.
ITHALER, Lina
HIB Handball Graz
5
2
2,50
8.
FAHRNER, Philippa E. M.
HIB Handball Graz
4
2
2,00
9.
GWIS, Anna
Union St. Pölten (Frauen)
4
2
2,00
10.
KRZIZALA, Josefina
WAT Atzgersdorf
4
2
2,00
11.
SZERENCSI, Larissa
WAT Atzgersdorf
4
2
2,00
12.
VONDRAK, Chanel
WAT Atzgersdorf
4
2
2,00
13.
GEPPL, Tina
Union St. Pölten (Frauen)
3
2
1,50
14.
Trutschnig, Alexandra
HIB Handball Graz
3
2
1,50
15.
CENANOVIC, Nejla
Union St. Pölten (Frauen)
2
2
1,00
16.
DRAMAC, Martina
WAT Atzgersdorf
2
2
1,00
17.
KRECEK, Emma
Union St. Pölten (Frauen)
2
2
1,00
18.
RERICHA, Livia
WAT Atzgersdorf
2
2
1,00
19.
STACHELBERGER, Hannah
Union St. Pölten (Frauen)
2
2
1,00
20.
WEINKNECHT, Karoline
Union St. Pölten (Frauen)
2
2
1,00
21.
BATARILO, Mirna
WAT Atzgersdorf
1
2
0,50
22.
DAVID, Anna
WAT Atzgersdorf
1
2
0,50
23.
LUCACI, Jazmin
WAT Atzgersdorf
1
2
0,50
24.
TUPITA, Lorena
Union St. Pölten (Frauen)
1
2
0,50