Handball Austria 2022/23
ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1
Union Korneuburg (Herren)
-
SC kelag Ferlach, 21.01.2023,
15:00 Uhr
Match Report (noch nicht genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 18 | Group | ZTE HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1 | |
Date | 21.01.2023, Spielbeginn 15:00 | Heimmannschaft | Union Korneuburg (Herren) | |
Spielort | BSFZ Südstadt 2 / Liese Prokop Privatschule | Gastmannschaft | SC kelag Ferlach |
Heimmannschaft
Union Korneuburg (Herren)
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | PRÖPPER, Maximilian | - | - | ||||||||
2 | KARL, Alexander | - | - | 2 | |||||||
3 | HÖFLE, Markus | - | - | 5 | 27:55 | ||||||
4 | CERNY, David | - | - | 1 | 15:42 | ||||||
5 | WEBER, Julian | - | - | ||||||||
7 | DEIRETSBACHER, Julian | - | - | ||||||||
8 | SONNECK, Tristan | - | - | 2 | |||||||
9 | FALKNER, Elias | - | - | 7 | 1/1 | 04:36 | 15:49 | ||||
10 | DEIRETSBACHER, Jonas | - | - | 4 | 32:01 | ||||||
11 | KESSLER, Benedikt | - | - | ||||||||
12 | MÜLLER, Alexander | - | - | ||||||||
13 | BOIRA CESAR, Sebastian | - | - | 1 | |||||||
14 | RADONJIC, Maximilian | - | - | ||||||||
15 | KARL, Robert | - | - | 2 | |||||||
16 | MOAMEN, Youssef | - | - | ||||||||
A | WAILZER, Stefan | - | - | ||||||||
B | WEBER, Herwig | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | 37:51 | |
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 5 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
SC kelag Ferlach
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
5 | LERMANN, Moritz | - | - | ||||||||
6 | VEKIC, Oliver | - | - | 29:23 | |||||||
7 | GÖSCHL, Maciej | - | - | ||||||||
9 | SOMMER, Matthias | - | - | 1 | |||||||
10 | EHRENBRANDTNER, Henok | - | - | ||||||||
13 | STANIC, Petar | - | - | 8 | 07:24 | 12:53 | |||||
14 | MOZETIC, Fabian | - | - | 1 | 11:41 | 36:30 | |||||
16 | POGANITSCH, Denis | - | - | ||||||||
17 | MIKLAU, Maximilian | - | - | 7 | 04:10 | ||||||
18 | EBNER, Laurin | - | - | 7 | 1/1 | 26:18 | |||||
24 | LJUBIJANKIC, Ajdin | - | - | ||||||||
A | BARISIC, Miro | - | - | ||||||||
B | GÖSCHL, Markus | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | 09:54 | |
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | 28:26 | |
2-Minuten | 7 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Firstname | Lizenznr. | Club | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | DABERGER, Herbert | - | - | - | - | - | |
Sek. | Taubert, Stephan | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Brandner, Wolfgang | - | - | - | - | - | - |
Sec. C. | Wilfing, Markus | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | - |
Ergebnis | 24:24 (11:12) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:26 | 0:1 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Heim | 00:37 | 1:1 | Tor | 3 HÖFLE, Markus |
Heim | 01:29 | 2:1 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
Gast | 02:32 | 2:2 | Tor | 9 SOMMER, Matthias |
Gast | 03:44 | 2:3 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Gast | 04:10 | 2 Minuten | 17 MIKLAU, Maximilian | |
Heim | 04:36 | 2 Minuten | 9 FALKNER, Elias | |
Gast | 04:40 | 2:4 | 7m mit Tor | 18 EBNER, Laurin |
Heim | 04:56 | 3:4 | Tor | 13 BOIRA CESAR, Sebastian |
Heim | 05:50 | 4:4 | Tor | 3 HÖFLE, Markus |
Gast | 06:33 | 4:5 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Heim | 06:57 | 5:5 | Tor | 8 SONNECK, Tristan |
Gast | 07:24 | 2 Minuten | 13 STANIC, Petar | |
09:54 | Auszeit Gast | |||
Gast | 10:17 | 5:6 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Gast | 11:41 | 2 Minuten | 14 MOZETIC, Fabian | |
Heim | 11:47 | 6:6 | Tor | 4 CERNY, David |
Gast | 12:16 | 6:7 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Heim | 12:24 | 7:7 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
Gast | 12:53 | 7:8 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Gast | 12:53 | 2 Minuten | 13 STANIC, Petar | |
Heim | 14:07 | 8:8 | Tor | 2 KARL, Alexander |
Gast | 15:14 | 8:9 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Heim | 15:29 | 9:9 | Tor | 15 KARL, Robert |
Heim | 15:42 | 2 Minuten | 4 CERNY, David | |
Heim | 15:42 | 10:9 | Tor | 10 DEIRETSBACHER, Jonas |
Gast | 15:42 | 10:10 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Gast | 15:42 | 10:11 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Heim | 15:42 | 11:11 | Tor | 10 DEIRETSBACHER, Jonas |
Heim | 15:49 | 2 Minuten | 9 FALKNER, Elias | |
Gast | 15:55 | 11:12 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Gast | 20:24 | 11:13 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Gast | 21:23 | 11:14 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Heim | 22:48 | 12:14 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
Gast | 23:20 | 12:15 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Gast | 24:18 | 12:16 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Heim | 24:30 | 13:16 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
Heim | 25:35 | 14:16 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
Gast | 26:01 | 14:17 | Tor | 14 MOZETIC, Fabian |
Heim | 26:07 | 15:17 | Tor | 10 DEIRETSBACHER, Jonas |
Gast | 26:18 | 2 Minuten | 18 EBNER, Laurin | |
Heim | 26:57 | 16:17 | Tor | 8 SONNECK, Tristan |
Heim | 27:55 | 2 Minuten | 3 HÖFLE, Markus | |
Heim | 28:19 | 17:17 | Tor | 10 DEIRETSBACHER, Jonas |
28:26 | Auszeit Gast | |||
Gast | 28:41 | 17:18 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Gast | 29:23 | 2 Minuten | 6 VEKIC, Oliver | |
Heim | 30:38 | 18:18 | Tor | 3 HÖFLE, Markus |
Heim | 32:01 | 2 Minuten | 10 DEIRETSBACHER, Jonas | |
Gast | 32:01 | 18:19 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Heim | 32:33 | 19:19 | Tor | 15 KARL, Robert |
Gast | 33:04 | 19:20 | Tor | 13 STANIC, Petar |
Heim | 34:36 | 20:20 | Tor | 3 HÖFLE, Markus |
Gast | 34:59 | 20:21 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Heim | 35:19 | 21:21 | Tor | 2 KARL, Alexander |
Gast | 35:56 | 21:22 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Gast | 36:30 | 2 Minuten | 14 MOZETIC, Fabian | |
Heim | 36:32 | 22:22 | 7m mit Tor | 9 FALKNER, Elias |
Gast | 36:57 | 22:23 | Tor | 17 MIKLAU, Maximilian |
Heim | 37:37 | 23:23 | Tor | 9 FALKNER, Elias |
37:51 | Auszeit Heim | |||
Gast | 38:23 | 23:24 | Tor | 18 EBNER, Laurin |
Heim | 39:11 | 24:24 | Tor | 3 HÖFLE, Markus |