ÖMS 2021
ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU18 - Vorrunde Ost
UHC Eggenburg
-
GKL Waldviertel, 15.05.2021,
15:00 Uhr
Match Report (noch nicht genehmigt)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 18 | Group | ÖHB Nachwuchs Liga ÖMS WU18 - Vorrunde Ost | |
Date | 15.05.2021, Spielbeginn 15:00 | Heimmannschaft | UHC Eggenburg | |
Spielort | Stadthalle Eggenburg | Gastmannschaft | GKL Waldviertel |
Heimmannschaft
UHC Eggenburg
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | SFERDEAN, Ingrid-Noemi | - | - | ||||||||
2 | BARTA, Johanna | - | - | 3 | |||||||
4 | FIDESSER, Elena | - | - | 3 | 20:23 | ||||||
5 | SCHLEGEL, Emma | - | - | 1 | 26:44 | ||||||
6 | RESCH, Lea Sophie | - | - | 6 | 0/1 | 05:41 | |||||
10 | SCHUHÄKER, Anna | - | - | 5 | 04:04 | ||||||
12 | LAJMIS, Elisabeth | - | - | 3 | 11:04 | ||||||
14 | Kampelmühler-Rink, Marlena | - | - | 6 | |||||||
17 | HABERL, Lena | - | - | 4 | |||||||
89 | BAREIS, Ines | - | - | 4 | |||||||
A | CSOKA, Tibor | - | - | ||||||||
B | CERVENKOVA-CSOKA, Jana | - | - | ||||||||
C | REITER, Laura | - | - | ||||||||
D | NEUCHRIST, Charlotte | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | 29:31 | |
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | 52:27 | |
2-Minuten | 2 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 3 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
GKL Waldviertel
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | ASCHAUER, Paula | - | - | 8 | 0/1 | ||||||
3 | GAFGO, Nicole | - | - | 4 | 1/1 | 33:51 | |||||
7 | RAMPSL, Dana | - | - | ||||||||
8 | MÜLLER, Nina | - | - | 1 | |||||||
9 | Rodriguez Alonso, Marta | - | - | 3 | 1/1 | ||||||
10 | GRUBER, Theresa | - | - | 1 | |||||||
15 | LEUTMEZER, Anna Elizabeth | - | - | 1 | |||||||
16 | DEIM, Franziska | - | - | ||||||||
17 | RUDISCHER, Hannah | - | - | 1 | 50:15 | ||||||
44 | VUKOVIC, Valentina | - | - | ||||||||
A | Tremmel, Werner | - | - | ||||||||
B | PRIMMER, Vanessa | - | - |
7-Meter | 3 | Timeout 1 | 14:34 | |
7-Meter-Tore | 2 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 1 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | 1 | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Firstname | Lizenznr. | Club | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | SCHMÖLZ, Alex | - | - | - | - | - | |
SR B | SIMEK, Reinhard | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | HUTECEK, Jutta | - | - | - | - | - | |
Sek. | SALZER, Ulrike | - | - | - | - | - | |
Sec. C. | ROCKENBAUER, Thomas | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | UHC Eggenburg |
Ergebnis | 35:19 (16:8) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Heim | 00:26 | 1:0 | Tor | 12 LAJMIS, Elisabeth |
Heim | 03:09 | 2:0 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Heim | 04:04 | Verwarnung | 10 SCHUHÄKER, Anna | |
Gast | 04:23 | 2:1 | Tor | 17 RUDISCHER, Hannah |
Heim | 04:35 | 3:1 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Heim | 05:27 | 4:1 | Tor | 4 FIDESSER, Elena |
Heim | 05:41 | Verwarnung | 6 RESCH, Lea Sophie | |
Heim | 06:17 | 5:1 | Tor | 10 SCHUHÄKER, Anna |
Heim | 07:11 | 6:1 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Gast | 07:22 | 6:2 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 07:50 | 7:2 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Gast | 09:02 | 7:2 | 7m ohne Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Gast | 10:04 | 7:3 | Tor | 15 LEUTMEZER, Anna Elizabeth |
Heim | 10:10 | 8:3 | Tor | 12 LAJMIS, Elisabeth |
Heim | 11:04 | Verwarnung | 12 LAJMIS, Elisabeth | |
Heim | 13:05 | 9:3 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
14:34 | Auszeit Gast | |||
Gast | 16:16 | 9:4 | Tor | 10 GRUBER, Theresa |
Heim | 16:29 | 10:4 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Gast | 17:17 | 10:5 | Tor | 9 Rodriguez Alonso, Marta |
Heim | 17:27 | 11:5 | Tor | 4 FIDESSER, Elena |
Gast | 17:37 | 11:6 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 20:07 | 12:6 | Tor | 89 BAREIS, Ines |
Heim | 20:23 | 2 Minuten | 4 FIDESSER, Elena | |
Gast | 20:25 | 12:7 | 7m mit Tor | 9 Rodriguez Alonso, Marta |
Gast | 21:55 | 12:8 | Tor | 8 MÜLLER, Nina |
Heim | 24:52 | 13:8 | Tor | 17 HABERL, Lena |
Heim | 25:36 | 14:8 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Heim | 26:44 | 2 Minuten | 5 SCHLEGEL, Emma | |
Heim | 27:16 | 15:8 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Heim | 28:31 | 16:8 | Tor | 4 FIDESSER, Elena |
29:31 | Auszeit Heim | |||
Gast | 30:34 | 16:9 | Tor | 3 GAFGO, Nicole |
Gast | 32:31 | 16:10 | Tor | 3 GAFGO, Nicole |
Heim | 33:25 | 17:10 | Tor | 10 SCHUHÄKER, Anna |
Gast | 33:36 | 17:11 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Gast | 33:51 | Verwarnung | 3 GAFGO, Nicole | |
Heim | 33:57 | 17:11 | 7m ohne Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Heim | 34:41 | 18:11 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Heim | 36:36 | 19:11 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Heim | 38:46 | 20:11 | Tor | 10 SCHUHÄKER, Anna |
Gast | 39:36 | 20:12 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 40:26 | 21:12 | Tor | 89 BAREIS, Ines |
Heim | 40:39 | 22:12 | Tor | 10 SCHUHÄKER, Anna |
Heim | 41:38 | 23:12 | Tor | 89 BAREIS, Ines |
Heim | 41:57 | 24:12 | Tor | 14 Kampelmühler-Rink, Marlena |
Heim | 42:38 | 25:12 | Tor | 6 RESCH, Lea Sophie |
Heim | 43:20 | 26:12 | Tor | 5 SCHLEGEL, Emma |
Gast | 43:50 | 26:13 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Gast | 44:32 | 26:14 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 44:45 | 27:14 | Tor | 17 HABERL, Lena |
Gast | 45:16 | 27:15 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 46:03 | 28:15 | Tor | 10 SCHUHÄKER, Anna |
Heim | 47:23 | 29:15 | Tor | 12 LAJMIS, Elisabeth |
Gast | 50:06 | 29:16 | Tor | 3 GAFGO, Nicole |
Gast | 50:15 | 2 Minuten | 17 RUDISCHER, Hannah | |
Heim | 50:30 | 30:16 | Tor | 89 BAREIS, Ines |
Heim | 51:38 | 31:16 | Tor | 2 BARTA, Johanna |
Gast | 52:23 | 31:17 | 7m mit Tor | 3 GAFGO, Nicole |
52:27 | Auszeit Heim | |||
Heim | 53:32 | 32:17 | Tor | 17 HABERL, Lena |
Heim | 56:16 | 33:17 | Tor | 2 BARTA, Johanna |
Gast | 56:54 | 33:18 | Tor | 2 ASCHAUER, Paula |
Heim | 57:06 | 34:18 | Tor | 2 BARTA, Johanna |
Gast | 58:18 | 34:19 | Tor | 9 Rodriguez Alonso, Marta |
Heim | 59:49 | 35:19 | Tor | 17 HABERL, Lena |