Niederösterreichischer Handball Verband 2023/24
NÖ U11W Landesmeisterschaft
UHC Eggenburg
-
UNION St. Pölten, 21.01.2024,
12:15 Uhr
Match Report (Approved)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 211015 | Group | NÖ U11W Landesmeisterschaft | |
Date | 21.01.2024, Spielbeginn 12:15 | Heimmannschaft | UHC Eggenburg | |
Spielort | Stadthalle Eggenburg | Gastmannschaft | UNION St. Pölten |
Heimmannschaft
UHC Eggenburg
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
4 | Frasel, Annabella | - | - | 3 | |||||||
5 | BRAUNSTEINER, Lena | - | - | 4 | |||||||
6 | Nachtmann, Lousia | - | - | 3 | |||||||
7 | ZÖHRER, Sarah | - | - | 9 | 2/2 | ||||||
8 | BERGER, Ella | - | - | 2 | 0/1 | ||||||
9 | WEINSTABL, Birgit | - | - | ||||||||
12 | Stephan, Kimberly | - | - | ||||||||
13 | Grill, Emma | - | - | 1 | 16:25 | ||||||
16 | FRASEL, Sarah | - | - | ||||||||
18 | MAGERL, Serafina | - | - | ||||||||
A | FIDESSER, Elena | - | - | ||||||||
B | KATONA, Sophie | - | - | ||||||||
C | MACHACEK, Marlene | - | - |
7-Meter | 3 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 2 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | 1 | Timeout 3 | ||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
UNION St. Pölten
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | STAMMINGER, Sophie | - | - | ||||||||
5 | PICHLER, Timea | - | - | ||||||||
8 | FOHRINGER, Marie | - | - | ||||||||
9 | CORREA, Julia | - | - | ||||||||
11 | SUN, Anna | - | - | 10 | |||||||
12 | MILOSEVIC, Lana | - | - | ||||||||
13 | SCHIESSL, Marla | - | - | 3 | |||||||
15 | STANIC, Zaklina | - | - | 2 | |||||||
16 | TRAJER, Enja | - | - | ||||||||
18 | HOXHA, Albiona | - | - | 12 | |||||||
A | Wagner, Birgit | - | - | ||||||||
B | SIMSEK, Liya | - | - |
7-Meter | 0 | Timeout 1 | ||
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Firstname | Lizenznr. | Club | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | ECKHARTER, Gerhard | - | - | - | - | - | |
Sek. | FIGL, Barbara | - | - | - | - | - | |
Sec. C. | Rockenbauer, Thomas | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | UNION St. Pölten |
Ergebnis | 22:27 (16:16) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Gast | 00:06 | 0:1 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 00:18 | 1:1 | Tor | 6 Nachtmann, Lousia |
Gast | 00:53 | 1:2 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Gast | 02:30 | 1:3 | Tor | 15 STANIC, Zaklina |
Heim | 03:44 | 2:3 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Gast | 04:04 | 2:4 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Gast | 05:01 | 2:5 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 05:15 | 3:5 | Tor | 4 Frasel, Annabella |
Gast | 05:43 | 3:6 | Tor | 15 STANIC, Zaklina |
Heim | 06:20 | 4:6 | 7m mit Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Heim | 07:20 | 5:6 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Gast | 07:35 | 5:7 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 08:18 | 5:8 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 09:12 | 6:8 | 7m mit Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Heim | 09:53 | 7:8 | Tor | 4 Frasel, Annabella |
Gast | 10:04 | 7:9 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 10:17 | 8:9 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Gast | 10:38 | 8:10 | Tor | 13 SCHIESSL, Marla |
Heim | 11:07 | 9:10 | Tor | 5 BRAUNSTEINER, Lena |
Heim | 11:30 | 10:10 | Tor | 6 Nachtmann, Lousia |
Heim | 11:48 | 11:10 | Tor | 6 Nachtmann, Lousia |
Heim | 12:42 | 12:10 | Tor | 4 Frasel, Annabella |
Gast | 12:56 | 12:11 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 13:16 | 12:12 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 13:47 | 12:13 | Tor | 13 SCHIESSL, Marla |
Gast | 14:16 | 12:14 | Tor | 11 SUN, Anna |
Heim | 15:05 | 13:14 | Tor | 13 Grill, Emma |
Heim | 16:04 | 14:14 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Heim | 16:25 | 2 Minuten | 13 Grill, Emma | |
Gast | 16:48 | 14:15 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 18:08 | 14:16 | Tor | 11 SUN, Anna |
Heim | 18:50 | 15:16 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Heim | 19:58 | 16:16 | Tor | 5 BRAUNSTEINER, Lena |
Heim | 20:21 | 17:16 | Tor | 5 BRAUNSTEINER, Lena |
Gast | 21:09 | 17:17 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 22:08 | 17:18 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Gast | 23:03 | 17:19 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 23:53 | 18:19 | Tor | 8 BERGER, Ella |
Gast | 24:23 | 18:20 | Tor | 13 SCHIESSL, Marla |
Gast | 24:55 | 18:21 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Gast | 25:38 | 18:22 | Tor | 11 SUN, Anna |
Gast | 27:39 | 18:23 | Tor | 11 SUN, Anna |
Heim | 28:23 | 19:23 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Heim | 29:06 | 20:23 | Tor | 8 BERGER, Ella |
Gast | 29:21 | 20:24 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 32:29 | 20:24 | 7m ohne Tor | 8 BERGER, Ella |
Heim | 33:06 | 21:24 | Tor | 5 BRAUNSTEINER, Lena |
Gast | 36:50 | 21:25 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Heim | 37:04 | 22:25 | Tor | 7 ZÖHRER, Sarah |
Gast | 38:29 | 22:26 | Tor | 18 HOXHA, Albiona |
Gast | 39:07 | 22:27 | Tor | 11 SUN, Anna |