Handball Austria 2023/24
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
|
|
ÖHB Cup Männer |
ÖHB Cup Männer
|
|
|
|
ÖHB Cup Männer II |
ÖHB Cup Männer
|
|
|
|
HLA, HLA2, RLM |
HLA MEISTERLIGA Hauptrunde
|
BERGER, Franz
|
7 |
17:21
|
HLA, HLA2, RLM |
fanreisen.com HLA SUPERCUP 2023
|
BERGER, Franz
|
|
|
HLA, HLA2, RLM II |
HLA CHALLENGE Nord/West Hauptrunde
|
MARIC, Dominik
|
4 |
15:13
|
HLA, HLA2, RLM II |
HLA CHALLENGE Nord/West Abstiegsrunde
|
MARIC, Dominik
|
2 |
12:0
|
Europacup Männer |
Men's EHF European Cup (Bregenz, Fivers, Krems, Linz)
|
|
5 |
3:5
|
HLA FUTURE CUP |
HLA FUTURE CUP Viertelfinale, Halbfinale, Finale B-Bewerb
|
STACHELBERGER, Andreas
|
|
|
HLA FUTURE CUP |
HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 4
|
STACHELBERGER, Andreas
|
4 |
0:6
|
ÖMS 2024
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend U16 |
Elite Cup MU16 - A Bewerb
|
|
7 |
2:16
|
Männliche Jugend U16 |
Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
|
|
1 |
5:1
|
Männliche Jugend U14 |
Elite Cup MU14 - B Bewerb - Gruppe 1
|
|
2 |
10:2
|
Männliche Jugend U14 |
Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
|
|
4 |
2:4
|
Oberösterreichischer Handballverband 2023/24
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
männliche Jugend U16 |
mU16-Grunddurchgang
|
REISINGER, Florian
|
3 |
4:2
|
männliche Jugend U14 |
mU14-Grunddurchgang
|
VOPELKA, Michael
|
1 |
16:0
|
männliche Jugend U14 II |
mU14-Grunddurchgang
|
|
3 |
12:4
|
männliche Jugend U12 |
mU12-Grunddurchgang
|
STACHELBERGER, Andreas
|
1 |
10:0
|
männliche Jugend U11 |
mU11-Grunddurchgang
|
STACHELBERGER, Andreas
|
2 |
6:4
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 4 (10./11.02.24) - Gruppe A
|
|
1 |
6:0
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 5 (09./10.03.24) - Gruppe A
|
|
4 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 6 (13./14.04.24) - Gruppe A
|
|
2 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 2 (09./10.12.23) - Gruppe A
|
|
2 |
4:2
|
gemischte Jugend U11 |
Teilnehmer
|
|
4 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 3 (20./21.01.24) - Gruppe A
|
|
1 |
6:0
|
gemischte Jugend U11 |
Spieltag 1 (11./12.11.23) - Gruppe A
|
|
2 |
4:2
|
gemischte Jugend U11 II |
Teilnehmer
|
|
2 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 2 (09./10.12.23) - Gruppe B
|
|
3 |
2:4
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 4 (10./11.02.24) - Gruppe B
|
|
2 |
4:2
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 3 (20./21.01.24) - Gruppe B
|
|
3 |
2:4
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 5 (09./10.03.24) - Gruppe B
|
|
1 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 6 (13./14.04.24) - Gruppe B
|
|
2 |
0:0
|
gemischte Jugend U11 II |
Spieltag 1 (11./12.11.23) - Gruppe B
|
|
4 |
2:4
|
Jugendbewerbe OÖHV |
weibliche Jugend U12/13
|
BERGER, Ronald
|
2 |
8:2
|
Jugendbewerbe OÖHV II |
weibliche Jugend U14
|
WIESLEITNER, Gernot
|
3 |
0:4
|
weibliche Jugend U14 |
wU14-Grunddurchgang
|
WIESLEITNER, Gernot
|
4 |
0:10
|
weibliche Jugend U12 |
wU12-Grunddurchgang
|
BERGER, Ronald
|
2 |
6:2
|
weibliche Jugend U11 |
wU11-Grunddurchgang
|
WIESLEITNER, Gernot
|
2 |
4:2
|
Männer V |
LLM-Grunddurchgang
|
REISINGER, Florian
|
2 |
12:6
|
Frauen |
LLF-Grunddurchgang
|
WIESLEITNER, Gernot
|
3 |
0:12
|