Ergebnishistorie freigeschaltet

Oberösterreichischer Handballverband 2017/18
LLM - Qualifikation
ASKÖ Urfahr 1. Männer 

Verein ASKÖ Urfahr
Postadresse: Daniela Wögerer
Mannschaftsverantwortlicher HAYDEN, Michael
Tel.: 0650 5000258
Tabelle Oberösterreichischer Handballverband 2017/18
LLM - Qualifikation
5. Platz 14:14 Punkte 369:382 Tore
7 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen
Spielleiter Wildberger, Michael
Kudlichstraße 39a, 4020 Linz
Mobil: +43 (676) 81 41 13 23

Spieltermine

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fr. 29.09.2017 20:15   03-HARB 8 ASKÖ Urfahr AHC Wels  35:27   Spielbericht genehmigt  
Mo. 02.10.2017 20:00   03-SNMS 14 SG LINZ AG / Neue Heimat ASKÖ Urfahr  20:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 20:15   03-HARB 19 ASKÖ Urfahr Union Edelweiss Linz  17:16   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.10.2017 20:15   03-SNMS 25 Union Edelweiss Linz II ASKÖ Urfahr  34:32   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 10:30   03-VÖCK 39 Union HYPO Vöcklabruck ASKÖ Urfahr  16:27   Spielbericht genehmigt  
Di. 14.11.2017 20:15   03-HARB 41 ASKÖ Urfahr SK Keplinger-Traun   23:38   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.12.2017 20:15  v   03-HARB 35 ASKÖ Urfahr HC Eferding  30:22   Spielbericht genehmigt  
So. 03.12.2017 18:00   03-PERN 53 AHC Wels ASKÖ Urfahr  43:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2017 17:00   03-SNMS 64 Union Edelweiss Linz ASKÖ Urfahr  33:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 12.01.2018 20:15   03-HARB 70 ASKÖ Urfahr Union Edelweiss Linz II  25:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.01.2018 20:15  v   03-HARB 59 ASKÖ Urfahr SG LINZ AG / Neue Heimat  23:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2018 18:00   03-EFE 80 HC Eferding ASKÖ Urfahr  24:29   Spielbericht genehmigt  
Fr. 02.02.2018 20:15   03-HARB 84 ASKÖ Urfahr Union HYPO Vöcklabruck  32:12   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.02.2018 20:15   03-SPZT 86 SK Keplinger-Traun ASKÖ Urfahr  44:21   Spielbericht genehmigt  

Männer 1 (Oberösterreichischer Handball Verband)

Name, Vorname Position Trikotnummer Status
BACHMANN, Maximilian Spieler 33
BALDERMANN, Thomas Kreismitte 8
Ben Ali Ben Abid, Maher Rechtsaußen 19
ERLINGER, Nino Rückraumlinks 4
FINK, Robert Kreismitte 24
GSCHWENTNER, Günther Rückraumrechts 62
HAUPTMANN, Tobias Rechtsaußen
HAYDEN, Michael Spieler 3
KARL, Christoph Torwart 81
KOLB, Jannik Spieler
MADER, David Rückraumlinks
NUSSBAUMER, Florian Linksaußen 16
PETZOLD, Paul Rückraumrechts 11
PLOBERGER, Christoph Rückraummitte 9
RATZENBÖCK, Dominik Rechtsaußen 2
SEZER, Ishak Rückraumlinks 13
SIEGL, Jonas Spieler
STALTNER, Jonas Rückraummitte 20
WAGNER, Fabian Torwart 1
WEISSÖRTEL, Maximilian Spieler
WINTER, Paul Spieler
ZINNER, Markus Kreismitte 22