Niederösterreichischer Handball Verband 2017/18
NÖ U16W Landesmeisterschaft
Union Korneuburg Handball Damen 1. weibliche Jugend U16
Club |
Union Korneuburg Handball Damen
Franz Guggenberger Sporthalle (02-2100) |
Mannschaftsverantwortlicher | GRILL, Silvia Mobil: +43 676 3592734 |
Tabelle |
Niederösterreichischer Handball Verband 2017/18
NÖ U16W Landesmeisterschaft 2. Platz 16:8 Punkte 270:267 Tore 8 Siege 0 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spielleiter | ORTNER, Ralf Schillerstraße 9, 3550 Langenlois |
Spieltermine
Tag Datum Zeit | Hall | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore / Score | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 05.11.2017 | 17:00 | 02-2100 | 2161012 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | New Design University U.St.Pölten | 24:21 | |||
Sun. | 19.11.2017 | 15:30 | 02-2100 | 2161009 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | Hypo NÖ | 20:34 | |||
Sun. | 26.11.2017 | 15:30 | 02-2344 | 2161015 | Hypo NÖ | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 31:14 | |||
Sun. | 17.12.2017 | 14:00 | 02-2100 | 2161004 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | GKL Waldviertel | 25:18 | |||
Wed. | 31.01.2018 | 18:45 v | 02-3100-2 | 2161006 | New Design University U.St.Pölten | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 20:26 | |||
Sun. | 18.02.2018 | 14:00 | 02-2344 | 2161003 | Hypo NÖ | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 32:22 | |||
Sun. | 11.03.2018 | 15:30 | 02-2100 | 2161000 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | New Design University U.St.Pölten | 23:20 | |||
Wed. | 14.03.2018 | 18:45 v | 02-3100-2 | 2161018 | New Design University U.St.Pölten | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 19:26 | |||
Fri. | 16.03.2018 | 20:00 v | 02-3550 | 2161022 | GKL Waldviertel | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 11:22 | |||
Fri. | 13.04.2018 | 20:00 v | 02-3550 | 2161010 | GKL Waldviertel | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | 11:28 | |||
Fri. | 27.04.2018 | 20:00 v | 02-3550 | 2161016 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | GKL Waldviertel | 23:16 | |||
Tue. | 01.05.2018 | 15:30 | 02-2100 | 2161021 | U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg | Hypo NÖ | 17:34 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Weibliche Jugend U16 1 (Niederösterreichischer Handball Verband) |
||||
Name, Vorname | Position | Trikotnummer | Status | |
---|---|---|---|---|
ACHLEITNER, Chiara | Rückraummitte | 20 | ||
BALDAUF, Helene | Spieler | |||
BRUNNER, Daniela | Torwart | 31 | ||
EHRENTRAUT, Victoria | Spieler | |||
EISERLE, Agnes Christa | Kreismitte | 4 | ||
FREITAG, Katja | Rückraummitte | 51 | ||
GHRIBI, Amel Mariam | Spieler | |||
HENNING, Marlies | Rechtsaußen | 3 | ||
HOLZER, Annika | Torwart | 22 | ||
HOLZER, Stefanie | Kreismitte | 5 | ||
KUNST, Victoria | Rückraummitte | 16 | ||
KÖRBL, Miriam | Torwart | 1 | ||
LOIBL, Selina | Rückraumrechts | 10 | ||
NEUNTEUFEL, Lena | Rückraummitte | 2 | ||
RATTENSPERGER, Hanna | Rückraummitte | 55 | ||
REICHERT, Johanna | Rückraumlinks | 99 | ||
SCHNITZENLEHNER, Katja | Spieler | |||
SCHNITZENLEHNER, Lisa | Rückraumlinks | 6 | ||
SIMRATH, Laura | Linksaußen | 7 | ||
VUCINA, Tea | Rechtsaußen | 13 |