Regionsspielplan Niederösterreich
Zeitraum 2017 - 2018

Monat
Woche
Mo Di  Mi  Do  Fr  Sa  So
Alterskategorie
Tag Datum Zeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Di. 12.12.2017 18:30  v   02-2540 2142017 NÖ U14W Vöslauer HC Rechtsanwalt Rivo Killer ZV Wiener Neustadt  25:35    
    19:30   02-2380-2 10 CupF Perchtoldsdorf Devils (Frauen) ATV Trofaiach  32:25   Spielbericht genehmigt  
Mi. 13.12.2017 19:30  v   02-3500 1181004 NÖ U18M SG Krems/Langenlois Vöslauer HC  5:5    
Fr. 15.12.2017 17:15   02-3500 84 HLAU20 Moser Medical UHK Krems SG INSIGNIS Handball WESTWIEN  HERG./HOFE.    
    18:00   02-3100-1 76 BLMU20 Sportunion Die Falken St.Pölten Union Korneuburg (Herren)  HUTE./SPIT.    
    19:00  v   02-2000-1 2132047 NÖ U13W UHC Stockerau Vöslauer HC  EDEL.    
    19:30   02-3500 84 spusu HLA Moser Medical UHK Krems SG INSIGNIS Handball WESTWIEN  LAJK./SEID.    
    20:00   02-3100-1 76 BLM Sportunion Die Falken St.Pölten Union Sparkasse Korneuburg  BEGU./KOTR.    
    20:30  v   02-2020 1022013 NÖ ML-2 UHC Hollabrunn Union Sparkasse Korneuburg 1B  EDEL./HABE.    
Sa. 16.12.2017 10:30   02-3430 2111014 NÖ U11W Roxcel Handball Tulln GKL Waldviertel  BÖCK    
    11:45   02-3430 2132052 NÖ U13W Roxcel Handball Tulln GKL Waldviertel  BÖCK    
    12:20   02-2020 2142000 NÖ U14W UHC Hollabrunn Hypo NÖ  SCHÜ.    
    12:30   02-3100-2 2111033 NÖ U11W Union St. Pölten (Frauen) Hypo NÖ 1  DAMA.    
    13:00   02-3430 1181013 NÖ U18M Handball Tulln SG Krems/Langenlois  HOFE./SPIT.    
    13:30  v   02-3730 2132007 NÖ U13W UHC Eggenburg Vöslauer HC  HUTE.    
    13:40   02-2020 2151087 NÖ U15W UHC Hollabrunn Union Korneuburg (Damen)  SCHÜ.    
    13:45   02-3100-2 2122025 NÖ U12W Union St. Pölten (Frauen) Pdorf Devils/Wr.Neustadt  DAMA.    
    14:00   02-2700 2151074 NÖ U15W ZV SGN Wiener Neustadt UHC Tip Top Stockerau  SIME.    
    14:20   02-2230 1111076 NÖ U11M UHC Raika Gänserndorf U.Tigers Korneuburg  DABE.    
    14:30   02-3430 1122027 NÖ U12M Union Handball Club Tulln U.Straßberger Horn (a.K.)  SPIT.    
    15:00   02-2020 41 BLF UHC Hollabrunn SK Keplinger-Traun  Maxi./HERG.    
    15:00   02-3730 62 WHAU18 UHC Eggenburg MGA Fivers  HUTE./LÖSC.    
    15:15   02-3100-2 2142028 NÖ U14W Union St. Pölten (Frauen) Pdorf Devils  PAHL    
    15:30  v   02-2700 2111031 NÖ U11W ZV Wr. Neustadt UHC Santorini Stockerau  SIME.    
    15:30   02-2230 1131008 NÖ U13M UHC Raika Gänserndorf Union Waidhofen/Thaya  DABE.    
    15:45   02-3430 1142014 NÖ U14M Union Handball Club Tulln Pdorf Devils  HOFE.    
    16:30   02-2020 77 BLMU20 UHC Erste Bank Hollabrunn Union JURI Leoben  GARO/GRAU.    
    17:00   02-2230 1022021 NÖ ML-2 UHC SISPO Gänserndorf 2 U.KFZ Technik-Max Maier Horn  HABE./HECK.    
    17:00   02-2700 2181014 NÖ U18W ZV Sparkasse Wr.Neustadt UHC Stockerau   SIME./STAC.    
    17:00   02-3730 62 WHA UHC Eggenburg MGA Fivers  HEIT./KOCI.    
    17:00   02-3100-2 66 WHAU18 Union St. Pölten (Frauen) HIB Handball Graz  EDEL./PAHL    
    17:00  t   02-2700 61 WHAU18 ZV Wiener Neustädter Sparkasse UHC Volksbank Stockerau  SIME./STAC.    
    17:00   02-2100 63 WHAU18 Union Korneuburg Handball Damen HC Sparkasse BW Feldkirch  DOPP./WING.    
    18:30   02-2020 77 BLM UHC Erste Bank Hollabrunn Union JURI Leoben  LÖSC./HUG    
    18:45   02-3730 1011024 NÖ ML-1 UHC Eggenburg SG Langenlois / Krems  BERK./LÖSC.    
    19:00   02-2230 1011025 NÖ ML-1 UHC SISPO Gänserndorf U.Installateur Ölknecht Horn  HABE./HECK.    
    19:00   02-3430 1011041 NÖ ML-1 Handball Tulln Pdorf Devils  BREI./HOFE.    
    19:00   02-2100 63 WHA Union APG Korneuburg Handball Damen HC Sparkasse BW Feldkirch  WALL./WEBE.    
    19:00   02-3100-2 66 WHA Union St. Pölten (Frauen) HIB Handball Graz  KARE./TRIC.    
    19:00  t   02-2700 61 WHA ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT UHC Müllner Bau Stockerau  BEGO./BUBA.    
So. 17.12.2017 10:00   02-2230 4 NÖ U09W UHC Raika Gänserndorf Union St. Pölten (Frauen)  DICH.    
    10:15   02-2230 7 NÖ U09W UHC Raika Gänserndorf Hypo NÖ  DICH.    
    11:00   02-2540 1111078 NÖ U11M Vöslauer HC SG Krems/Langenlois 2  RADU.    
    11:00  v   02-2344 2122037 NÖ U12W Hypo NÖ UHC Raika Gänserndorf  HIRS.    
    12:20   02-2540 1131014 NÖ U13M Vöslauer HC SG Krems/Langenlois  RADU.    
    13:45   02-2540 1161009 NÖ U16M ABO Alsphalt Bau Vöslauer HC SG Krems/Langenlois  BREI./EDEL.    
    14:00   02-2100 2161004 NÖ U16W U.TA Triumph-Adler U16 Korneuburg GKL Waldviertel  SKVO./SKVO.    
    14:30   02-2230 1091010 NÖ U09M UHC Raika Gänserndorf Pdorf Devils  DICH.    
    14:45   02-2230 1091015 NÖ U09M UHC Raika Gänserndorf UHC Stockerau  DICH.    
    15:30   02-2100 1142037 NÖ U14M Union Korneuburg (Herren) (a.K.) UHC Raika Gänserndorf  SKVO.    
    16:10   02-2000-1 1111079 NÖ U11M UHC Stockerau Pdorf Devils  HERZ.    
    16:30   02-3580 1151000 NÖ U15M Union Waidhofen/Thaya (a.K.) UHLZ Perchtoldsdorf  PAHL    
    17:20   02-2000-1 1122052 NÖ U12M UHC Stockerau Pdorf Devils  HERZ.    
    18:50   02-2000-1 1022033 NÖ ML-2 UHC Müllner Bau Stockerau Torpedos  ECKH./SIME.