Regionsspielplan Österreich
Zeitraum 2017 - 2018

Monat
Woche
Mo Di  Mi  Do  Fr  Sa  So
Alterskategorie
Tag Datum Zeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Di. 17.10.2017 16:45  v   02-2344 39 HLAU20 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN Moser Medical UHK Krems  35:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   02-2344 39 HLA SG INSIGNIS Handball WESTWIEN Moser Medical UHK Krems  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   02-2020 4 CupM UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Graz  30:29   Spielbericht genehmigt  
Mi. 18.10.2017 20:00  v   02-2344 8 BLF Hypo NÖ II Roxcel Handball Tulln  27:14   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.10.2017 18:00   02-2540 38 BLMU20 roomz hotels Vöslauer HC U20 Union JURI Leoben  30:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   02-2540 38 BLM Vöslauer HC Union JURI Leoben  24:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.10.2017 17:15   02-2344 45 HLAU20 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN HSG Graz  30:18   Spielbericht genehmigt  
    18:15   04018 39 BLMU20 ATV Trofaiach HSG Remus Bärnbach/Köflach   25:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   02-2344 45 HLA SG INSIGNIS Handball WESTWIEN HSG Graz  30:24   Spielbericht genehmigt  
    20:15   04018 39 BLM ATV Trofaiach HSG Remus Bärnbach/Köflach   24:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 15:00   02-2020 19 BLF UHC Hollabrunn Perchtoldsdorf Devils  25:30   Spielbericht genehmigt  
    16:30   02-2020 37 BLMU20 UHC Erste Bank Hollabrunn Union Korneuburg (Herren)  27:23   Spielbericht genehmigt  
    16:45   8107 42 HLAU20 Bregenz Handball HC Bruck  23:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   05-Viktring 40 BLMU20 Schlafraum.at Kärnten HC FIVERS WAT Margareten  26:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-3100-1 36 BLMU20 Sportunion Die Falken St.Pölten medalp Handball Tirol  31:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-3500 41 HLAU20 Moser Medical UHK Krems ALPLA HC Hard  30:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   04018 33 WHAU18 ATV Trofaiach Union St. Pölten (Frauen)  20:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   8016 34 WHAU18 SSV Dornbirn Schoren WAT Atzgersdorf  31:44   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-2700 35 WHAU18 ZV Wiener Neustädter Sparkasse Union Korneuburg Handball Damen  24:23   Spielbericht genehmigt  
    17:15  v   02-3430 20 BLF Roxcel Handball Tulln SK Keplinger-Traun  19:16   Spielbericht genehmigt  
    17:15   01-05HOLL 44 HLAU20 HC FIVERS WAT Margareten SC kelag Ferlach  39:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   07-SchwazO 43 HLAU20 Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL HC LINZ AG  26:21   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2020 37 BLM UHC Erste Bank Hollabrunn Union Sparkasse Korneuburg  40:37   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-22LIEBL 17 BLF UHC Admira Landhaus DHC WAT FÜNFHAUS  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Ferlach 18 BLF SC kelag Kärnten-Ferlach Hypo NÖ II  21:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 40 BLM Schlafraum.at Kärnten HBA FIVERS WAT Margareten  32:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 36 BLM Sportunion Die Falken St.Pölten medalp Handball Tirol  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3500 41 HLA Moser Medical UHK Krems ALPLA HC Hard  30:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8107 42 HLA Bregenz Handball HC Bruck  29:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3430 2 RL Union Handball Club Tulln SG HB-Kärnten  38:25    
    19:00   04018 33 WHA ATV Trofaiach Union St. Pölten (Frauen)  31:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   8016 34 WHA SSV Dornbirn Schoren WAT Atzgersdorf  38:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2700 35 WHA ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT Union APG Korneuburg Handball Damen  22:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-05HOLL 44 HLA HC FIVERS WAT Margareten SC kelag Ferlach  32:27   Spielbericht genehmigt  
    20:20   07-SchwazO 43 HLA Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL HC LINZ AG  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 12:00   01-05HOLL 32 WHAU18 MGA Fivers HC Sparkasse BW Feldkirch  HADZ./Zame.    
    14:00   01-05HOLL 32 WHA MGA Fivers HC Sparkasse BW Feldkirch  FORI./SPIT.    
    14:00   02-3730 36 WHAU18 UHC Eggenburg HIB Handball Graz  BREI./HOFE.    
    14:30   01-23ATZG 2 CupM WAT Atzgersdorf (Männer) HC TECTUM Hohenems  SCHO./STOL.    
    16:00   02-3730 36 WHA UHC Eggenburg HIB Handball Graz  GÖSC./HRIB.    
    16:00   07-SchwazO 1 CupM ULZ Schwaz 2 SK Keplinger-Traun (Männer)  DAUT./TUFE.