Regionsspielplan Österreich
Zeitraum 2016 - 2017

Monat
Woche
Mo Di  Mi  Do  Fr  Sa  So
Alterskategorie
Tag Datum Zeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Di. 06.12.2016 17:45   01-05HOLL 79 HLAU20 HC FIVERS WAT Margareten Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL  33:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   01-05HOLL 79 HLA HC FIVERS WAT Margareten Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL  25:23   Spielbericht genehmigt  
Mi. 07.12.2016 17:00   02-3500 76 HLAU20 Moser Medical UHK Krems Union JURI Leoben  28:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   04015 78 HLAU20 HC Bruck SG INSIGNIS Handball WESTWIEN  17:32   Spielbericht genehmigt  
    17:15   03-SNMS 77 HLAU20 HC LINZ AG ALPLA HC Hard  38:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   8107 80 HLAU20 Bregenz Handball SC kelag Ferlach  35:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04015 78 HLA HC Bruck SG INSIGNIS Handball WESTWIEN  25:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3500 76 HLA Moser Medical UHK Krems Union JURI Leoben  29:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   03-SNMS 77 HLA HC LINZ AG ALPLA HC Hard  22:33   Spielbericht genehmigt  
    20:00   8107 80 HLA Bregenz Handball SC kelag Ferlach  25:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 08.12.2016 15:00   05-Viktring 70 BLMU20 Schlafraum.at Kärnten medalp Handball Tirol  24:40   Spielbericht genehmigt  
    16:00   04004 68 BLMU20 HIB Grosschädl Stahl Graz HSG Graz  33:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   02-3100-1 66 BLMU20 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten UHC Erste Bank Hollabrunn  35:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   04-Bärnbach 67 BLMU20 HSG Remus Bärnbach/Köflach ATV TDE Group Trofaiach  35:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   05-Viktring 70 BLM Schlafraum.at Kärnten medalp Handball Tirol  29:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-2540 69 BLMU20 roomz hotels Vöslauer HC U20 HC FIVERS WAT Margareten  32:33   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3100-1 66 BLM SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten UHC Erste Bank Hollabrunn  32:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 68 BLM HIB Grosschädl Stahl Graz HSG Graz  20:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-22LIEBL 9 RL Danube Flyers 21 Union Korneuburg (Herren)  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Bärnbach 67 BLM HSG Remus Bärnbach/Köflach ATV TDE Group Trofaiach  35:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 69 BLM Vöslauer HC HBA FIVERS WAT Margareten  18:23   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.12.2016 17:15   02-2344 84 HLAU20 SG INSIGNIS Handball WESTWIEN HC FIVERS WAT Margareten  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   02-2344 84 HLA SG INSIGNIS Handball WESTWIEN HC FIVERS WAT Margareten  35:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   02-2230 1 RL UHC Gänserndorf UHC Graz  23:22    
Sa. 10.12.2016 14:30   02-2344 9 CupF Hypo NÖ 2 WAT Atzgersdorf  18:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   05-Ferlach 10 CupF SC kelag Kärnten-Ferlach MGA Fivers  20:42   Spielbericht genehmigt  
    16:30   02-2020 75 BLMU20 UHC Erste Bank Hollabrunn roomz hotels Vöslauer HC U20  27:33   Spielbericht genehmigt  
    16:30   02-2344 16 CupF Hypo NÖ 1 SSV Dornbirn Schoren 1  46:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   04017 82 HLAU20 Union JURI Leoben ALPLA HC Hard  35:27   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   05-Ferlach 83 HLAU20 SC kelag Ferlach HC Bruck  25:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.12.2016 17:00   8107 85 HLAU20 Bregenz Handball HC LINZ AG  21:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2020 75 BLM UHC Erste Bank Hollabrunn Vöslauer HC  20:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04017 82 HLA Union JURI Leoben ALPLA HC Hard  22:37   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8107 85 HLA Bregenz Handball HC LINZ AG  32:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Ferlach 83 HLA SC kelag Ferlach HC Bruck  26:22   Spielbericht genehmigt  
    20:00   8068 12 CupF HC Sparkasse BW Feldkirch 2 ATV TDE Group Trofaiach  21:38   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2016 13:30   02-3100-2 13 CupF Union St. Pölten (Frauen) HC Sparkasse BW Feldkirch 1  27:23   Spielbericht genehmigt  
    14:00   07-SchwazO 73 BLMU20 medalp Handball Tirol HIB Grosschädl Stahl Graz  20:20   Spielbericht genehmigt  
    14:45   01-05HOLL 74 BLMU20 HC FIVERS WAT Margareten Schlafraum.at Kärnten  52:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   01-15TELL 29 BLF SG DHC FÜNFHAUS/HV WIEN Hypo NÖ II  22:34   Spielbericht genehmigt  
    16:00   07-SchwazO 73 BLM medalp Handball Tirol HIB Grosschädl Stahl Graz  24:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   04018 72 BLMU20 ATV TDE Group Trofaiach SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  29:36   Spielbericht genehmigt  
    16:00   04002 71 BLMU20 HSG Graz HSG Remus Bärnbach/Köflach   15:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   01-05HOLL 74 BLM HBA FIVERS WAT Margareten Schlafraum.at Kärnten  25:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   02-2380-2 30 BLF Perchtoldsdorf Devils UHC Eggenburg  26:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04002 71 BLM HSG Graz HSG Remus Bärnbach/Köflach   34:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04018 72 BLM ATV TDE Group Trofaiach SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  25:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   07-SchwazO 81 HLA Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Moser Medical UHK Krems  26:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 15 CupF HIB Handball Graz UHC Müllner Bau Stockerau  29:31   Spielbericht genehmigt  
    20:00   07-SchwazO 81 HLAU20 Sparkasse Schwaz HANDBALL TIROL Moser Medical UHK Krems  24:27   Spielbericht genehmigt