Ergebnishistorie freigeschaltet

Wiener Handballverband 2017/18
WIEN ENERGIE MU11 - Qualifikation
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Jahrgänge: 2006 und jünger (keine aK)
Ballgröße: 1
Spielzeit: 2 x 15 Minuten, 5 Minuten Pause (Aufwärmzeit: 5min)
Hinausstellungszeit = 1 Minute
Modus: Jeder gegen Jeden (1 Durchgang), 2 Spiele pro Tag
Plätze 1-5 qualifiziert für LG1, Plätze 6, 7 in LG2

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
So. 08.10.2017 09:00   01-23ATZG 1 WAT Atzgersdorf Danube Flyers 21  25:17   Spielbericht genehmigt  
    09:50   01-23ATZG 4 Post SV Wien Handball Wölfe Wien  22:15   Spielbericht genehmigt  
    10:40   01-23ATZG 3 WAT Fünfhaus Handball Union West-Wien  21:23   Spielbericht genehmigt  
    11:30   01-23ATZG 21 Danube Flyers 21 Fivers WAT Margareten  6:26   Spielbericht genehmigt  
    12:20   01-23ATZG 8 WAT Atzgersdorf Post SV Wien  30:11   Spielbericht genehmigt  
    13:10   01-23ATZG 5 Union West-Wien Handball Wölfe Wien  33:12   Spielbericht genehmigt  
    14:00   01-23ATZG 6 Fivers WAT Margareten WAT Fünfhaus Handball  27:5   Spielbericht genehmigt  
So. 22.10.2017 09:30   01-22LIEBL 15 WAT Atzgersdorf WAT Fünfhaus Handball  27:14   Spielbericht genehmigt  
    10:20   01-22LIEBL 11 Handball Wölfe Wien Fivers WAT Margareten  7:33   Spielbericht genehmigt  
    11:10   01-22LIEBL 12 Post SV Wien Union West-Wien  7:32   Spielbericht genehmigt  
    12:00   01-22LIEBL 10 WAT Fünfhaus Handball Danube Flyers 21  19:24   Spielbericht genehmigt  
    12:50   01-22LIEBL 18 Handball Wölfe Wien WAT Atzgersdorf  10:27   Spielbericht genehmigt  
    13:40   01-22LIEBL 20 Post SV Wien Fivers WAT Margareten  5:26   Spielbericht genehmigt  
    14:30   01-22LIEBL 19 Union West-Wien Danube Flyers 21  24:13   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 09:00   01-15STHB 24 WAT Fünfhaus Handball Post SV Wien  20:11   Spielbericht genehmigt  
    09:50   01-15STHB 22 WAT Atzgersdorf Union West-Wien  30:26   Spielbericht genehmigt  
    10:40   01-15STHB 25 Handball Wölfe Wien WAT Fünfhaus Handball  18:21   Spielbericht genehmigt  
    11:30   01-15STHB 28 Post SV Wien Danube Flyers 21  14:29   Spielbericht genehmigt  
    12:20   01-15STHB 13 Fivers WAT Margareten Union West-Wien  25:12   Spielbericht genehmigt  
    13:10   01-15STHB 14 Danube Flyers 21 Handball Wölfe Wien  27:9   Spielbericht genehmigt  
    14:00   01-15STHB 27 Fivers WAT Margareten WAT Atzgersdorf  33:19   Spielbericht genehmigt  

Gruppen-Spielplan (pdf)