Niederösterreichischer Handball Verband 2017/18
NÖ U13M Landesmeisterschaft
Spielplan (Total)
Comments
Nennungen: 9
Jahrgänge: 04/05/06
Spielzeit: 2 x 25 Min
Pause: 10 Min
Aufwärmen: 10 Min
Ball: 2
Harz: Erlaubt
Modus: Hin- &Rückrunde
Strafzeit: 2 min
Referee: 20 € (1 SR)
Spezielle Deckungsform
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Hall | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore / Score | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 01.10.2017 | 15:15 | 02-3730 | 1131012 | SG Eggenburg/Hollabrunn | UHC Raika Gänserndorf | 20:18 | |||
Sat. | 07.10.2017 | 12:25 | 02-2380-2 | 1131034 | Pdorf Devils | U.Tigers Korneuburg | 32:39 | |||
Sun. | 08.10.2017 | 16:30 | 02-3580 | 1131044 | Union Waidhofen/Thaya | UHC Raika Gänserndorf | 12:40 | |||
Sun. | 15.10.2017 | 14:00 v | 02-2000-1 | 1131027 | UHC Stockerau | Vöslauer HC | 29:18 | |||
14:30 | 02-2100 | 1131057 | U.Tigers Korneuburg | UHC Raika Gänserndorf | 29:21 | |||||
15:15 | 02-3730 | 1131040 | SG Eggenburg/Hollabrunn | Union Waidhofen/Thaya | 36:7 | |||||
Sat. | 21.10.2017 | 12:30 | 02-3500 | 1131066 | SG Krems/Langenlois | U.Tigers Korneuburg | 34:23 | |||
Sun. | 22.10.2017 | 12:10 | 02-2230 | 1131041 | UHC Raika Gänserndorf | Vöslauer HC | 31:16 | |||
12:30 v | 02-2000-1 | 1131067 | UHC Stockerau | Union Waidhofen/Thaya | 46:12 | |||||
Thu. | 26.10.2017 | 10:20 v | 02-3550 | 1131056 | SG Krems/Langenlois | SG Eggenburg/Hollabrunn | 20:14 | |||
Sat. | 28.10.2017 | 12:20 | 02-2540 | 1131036 | Vöslauer HC | SG Eggenburg/Hollabrunn | 20:36 | |||
14:00 v | 02-3500 | 1131010 | SG Krems/Langenlois | UHC Stockerau | 31:22 | |||||
Sun. | 29.10.2017 | 14:30 | 02-2100 | 1131002 | U.Tigers Korneuburg | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 20:34 | |||
15:10 | 02-3580 | 1131022 | Union Waidhofen/Thaya | Pdorf Devils | 11:37 | |||||
Wed. | 01.11.2017 | 14:10 | 02-2230 | 1131061 | UHC Raika Gänserndorf | SG Krems/Langenlois | 21:30 | |||
Sun. | 05.11.2017 | 13:45 | 02-3730 | 1131060 | SG Eggenburg/Hollabrunn | Pdorf Devils | 24:20 | |||
15:10 | 02-3580 | 1131013 | Union Waidhofen/Thaya | U.Tigers Korneuburg | 11:35 | |||||
Sun. | 12.11.2017 | 12:20 | 02-2540 | 1131035 | Vöslauer HC | Union Waidhofen/Thaya | 44:15 | |||
14:45 | 02-2000-1 | 1131037 | UHC Stockerau | UHC Raika Gänserndorf | 28:21 | |||||
Sat. | 18.11.2017 | 14:00 | 02-2230 | 1131029 | UHC Raika Gänserndorf | Pdorf Devils | 31:26 | |||
15:30 | 02-3730 | 1131052 | SG Eggenburg/Hollabrunn | U.Tigers Korneuburg | 24:24 | |||||
Sun. | 19.11.2017 | 14:15 | 02-3100-2 | 1131059 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | Vöslauer HC | 33:16 | |||
Sun. | 26.11.2017 | 15:30 | 02-3550 | 1131025 | SG Krems/Langenlois | UHC Raika Gänserndorf | 20:13 | |||
16:00 | 02-2000-1 | 1131015 | UHC Stockerau | Pdorf Devils | 27:23 | |||||
16:30 | 02-2100 | 1131009 | U.Tigers Korneuburg | Vöslauer HC | 39:19 | |||||
Sat. | 02.12.2017 | 17:30 | 02-3100-2 | 1131064 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | SG Eggenburg/Hollabrunn | 26:16 | |||
Sun. | 03.12.2017 | 12:30 v | 02-3500 | 1131017 | SG Krems/Langenlois | Union Waidhofen/Thaya | 42:10 | |||
Sun. | 10.12.2017 | 14:30 v | 02-2000-1 | 1131046 | UHC Stockerau | SG Krems/Langenlois | 25:31 | |||
15:45 v | 02-3730 | 1131000 | SG Eggenburg/Hollabrunn | Vöslauer HC | 38:18 | |||||
Sat. | 16.12.2017 | 15:30 | 02-2230 | 1131008 | UHC Raika Gänserndorf | Union Waidhofen/Thaya | 37:13 | |||
Sun. | 17.12.2017 | 12:20 | 02-2540 | 1131014 | Vöslauer HC | SG Krems/Langenlois | 26:45 | |||
Sat. | 13.01.2018 | 13:30 v | 02-3550 | 1131003 | SG Krems/Langenlois | Pdorf Devils | 36:26 | |||
Sat. | 20.01.2018 | 11:40 | 02-2380-2 | 1131065 | Pdorf Devils | UHC Raika Gänserndorf | 26:32 | |||
Sun. | 21.01.2018 | 15:00 v | 02-2000-1 | 1131006 | UHC Stockerau | U.Tigers Korneuburg | 30:25 | |||
16:30 | 02-3580 | 1131004 | Union Waidhofen/Thaya | SG Eggenburg/Hollabrunn | 8:36 | |||||
Sat. | 27.01.2018 | 15:30 | 02-2230 | 1131048 | UHC Raika Gänserndorf | SG Eggenburg/Hollabrunn | 25:18 | |||
Sun. | 28.01.2018 | 15:10 | 02-2540 | 1131054 | Vöslauer HC | Pdorf Devils | 15:35 | |||
Sat. | 17.02.2018 | 13:20 v | 02-2380-2 | 1131011 | Pdorf Devils | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 29:34 | |||
Sun. | 18.02.2018 | 11:00 | 02-2540 | 1131023 | Vöslauer HC | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 20:27 | |||
13:45 | 02-3730 | 1131020 | SG Eggenburg/Hollabrunn | SG Krems/Langenlois | 15:25 | |||||
Sun. | 25.02.2018 | 14:30 | 02-2000-1 | 1131032 | UHC Stockerau | SG Eggenburg/Hollabrunn | 22:19 | |||
15:00 v | 02-2100 | 1131030 | U.Tigers Korneuburg | SG Krems/Langenlois | 25:33 | |||||
18:00 v | 02-3580 | 1131071 | Union Waidhofen/Thaya | Vöslauer HC | 8:34 | |||||
Sat. | 03.03.2018 | 15:30 | 02-2100 | 1131042 | U.Tigers Korneuburg | UHC Stockerau | 27:37 | |||
Sun. | 04.03.2018 | 13:45 | 02-3730 | 1131028 | SG Eggenburg/Hollabrunn | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 14:21 | |||
Sat. | 10.03.2018 | 13:45 | 02-3100-2 | 1131026 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | Union Waidhofen/Thaya | 43:11 | |||
15:30 | 02-2230 | 1131021 | UHC Raika Gänserndorf | U.Tigers Korneuburg | 33:35 | |||||
Sun. | 11.03.2018 | 11:00 v | 02-2230 | 1131001 | UHC Raika Gänserndorf | UHC Stockerau | 17:26 | |||
Sun. | 18.03.2018 | 11:30 v | 02-2540 | 1131005 | Vöslauer HC | UHC Raika Gänserndorf | 16:35 | |||
14:00 v | 02-2000-1 | 1131055 | UHC Stockerau | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 24:18 | |||||
15:10 | 02-3580 | 1131053 | Union Waidhofen/Thaya | SG Krems/Langenlois | 10:41 | |||||
16:30 | 02-2100 | 1131016 | U.Tigers Korneuburg | SG Eggenburg/Hollabrunn | 25:28 | |||||
Sat. | 07.04.2018 | 12:15 | 02-2540 | 1131045 | Vöslauer HC | U.Tigers Korneuburg | 28:41 | |||
12:15 v | 02-2230 | 1131069 | UHC Raika Gänserndorf | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 23:21 | |||||
16:00 | 02-2380-2 | 1131051 | Pdorf Devils | UHC Stockerau | 27:33 | |||||
Sun. | 08.04.2018 | 10:00 | 02-3100-2 | 1131047 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | Pdorf Devils | 25:17 | |||
16:30 v | 02-3580 | 1131031 | Union Waidhofen/Thaya | UHC Stockerau | 10:46 | |||||
Sat. | 14.04.2018 | 16:00 v | 02-2380-2 | 1131024 | Pdorf Devils | SG Eggenburg/Hollabrunn | 22:25 | |||
Sun. | 15.04.2018 | 10:00 | 02-3100-2 | 1131033 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | UHC Raika Gänserndorf | 26:19 | |||
10:50 v | 02-3500 | 1131050 | SG Krems/Langenlois | Vöslauer HC | 31:17 | |||||
Sat. | 21.04.2018 | 13:30 v | 02-3100-2 | 1131007 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | SG Krems/Langenlois | 20:33 | |||
13:30 v | 02-2380-2 | 1131018 | Pdorf Devils | Vöslauer HC | 33:20 | |||||
15:30 | 02-3730 | 1131068 | SG Eggenburg/Hollabrunn | UHC Stockerau | 21:19 | |||||
Sun. | 22.04.2018 | 15:10 | 02-3580 | 1131062 | Union Waidhofen/Thaya | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 11:43 | |||
Sun. | 29.04.2018 | 16:30 v | 02-2100 | 1131049 | U.Tigers Korneuburg | Union Waidhofen/Thaya | 39:13 | |||
Tue. | 01.05.2018 | 12:40 v | 02-3550 | 1131043 | SG Krems/Langenlois | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | 24:17 | |||
14:00 | 02-2100 | 1131070 | U.Tigers Korneuburg | Pdorf Devils | 31:28 | |||||
Sat. | 05.05.2018 | 15:15 | 02-3100-2 | 1131019 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | UHC Stockerau | 31:28 | |||
16:00 v | 02-2380-2 | 1131039 | Pdorf Devils | SG Krems/Langenlois | 31:23 | |||||
Sun. | 06.05.2018 | 10:00 | 02-3100-2 | 1131038 | SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten | U.Tigers Korneuburg | 28:23 | |||
17:00 v | 02-2540 | 1131063 | Vöslauer HC | UHC Stockerau | 28:42 | |||||
Sat. | 12.05.2018 | 14:30 v | 02-2380-2 | 1131058 | Pdorf Devils | Union Waidhofen/Thaya | 47:17 |
Staffel-Spielplan (pdf)