Niederösterreichischer Handball Verband 2017/18
NÖ U15W Landesmeisterschaft
Spielplan (Total)
Comments
Nennungen: 10
Jahrgänge: 02/03/04
Spielzeit: 2 x 25 Min
Pause: 10 Min
Aufwärmen: 10 Min
Ball: 2
Harz: Erlaubt (1)
Modus: Hin- & Rückrunde
Strafzeit: 2 min
Referee: 20 € (2 SR)
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Hall | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Tore / Score | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 23.09.2017 | 14:00 | 02-2000-1 | 2151034 | UHC Tip Top Stockerau | Roxcel Handball Tulln | 24:15 | |||
Sun. | 24.09.2017 | 15:05 | 02-2380-2 | 2151064 | Pdorf Devils | ZV SGN Wiener Neustadt | 19:26 | |||
Sun. | 01.10.2017 | 13:45 | 02-3430-1 | 2151057 | Roxcel Handball Tulln | UHC Hollabrunn | 16:21 | |||
16:30 | 02-3730 | 2151015 | UHC Eggenburg | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 24:18 | |||||
Sat. | 07.10.2017 | 12:00 | 02-2020 | 2151002 | UHC Hollabrunn | Pdorf Devils | 18:16 | |||
14:00 | 02-2344 | 2151022 | Hypo NÖ | Vöslauer HC | 25:17 | |||||
14:15 | 02-2000-1 | 2151046 | UHC Tip Top Stockerau | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 22:19 | |||||
Sat. | 14.10.2017 | 12:15 v | 02-2380-2 | 2151047 | Pdorf Devils | UHC Hollabrunn | 15:22 | |||
14:00 | 02-2100 | 2151048 | Union Korneuburg (Damen) | Hypo NÖ | 14:22 | |||||
Sun. | 15.10.2017 | 14:00 | 02-3730 | 2151010 | UHC Eggenburg | ZV SGN Wiener Neustadt | 37:33 | |||
Sat. | 21.10.2017 | 13:35 | 02-2020 | 2151020 | UHC Hollabrunn | UHC Eggenburg | 21:25 | |||
Sun. | 22.10.2017 | 10:30 v | 02-2700 | 2151039 | ZV SGN Wiener Neustadt | Roxcel Handball Tulln | 28:12 | |||
14:45 | 02-2230 | 2151011 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | Vöslauer HC | 14:20 | |||||
Thu. | 26.10.2017 | 13:30 | 02-2380-2 | 2151033 | Pdorf Devils | Vöslauer HC | 12:33 | |||
14:00 | 02-3730 | 2151000 | UHC Eggenburg | Roxcel Handball Tulln | 34:20 | |||||
14:00 | 02-2020 | 2151032 | UHC Hollabrunn | ZV SGN Wiener Neustadt | 29:22 | |||||
Sat. | 28.10.2017 | 12:30 | 02-2230 | 2151051 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | Roxcel Handball Tulln | 20:11 | |||
Wed. | 01.11.2017 | 11:00 | 02-2344 | 2151053 | Hypo NÖ | Pdorf Devils | 37:8 | |||
Sat. | 04.11.2017 | 14:45 | 02-2380-2 | 2151041 | Pdorf Devils | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 28:15 | |||
Sun. | 05.11.2017 | 13:00 | 02-2540 | 2151038 | Vöslauer HC | UHC Tip Top Stockerau | 27:20 | |||
14:00 | 02-2100 | 2151042 | Union Korneuburg (Damen) | UHC Hollabrunn | 30:28 | |||||
15:00 | 02-3730 | 2151025 | UHC Eggenburg | Hypo NÖ | 12:23 | |||||
Sat. | 11.11.2017 | 14:00 | 02-2000-1 | 2151058 | UHC Tip Top Stockerau | Hypo NÖ | 19:37 | |||
17:45 | 02-2380-2 | 2151073 | Pdorf Devils | Roxcel Handball Tulln | 25:12 | |||||
Sun. | 12.11.2017 | 15:00 | 02-2230 | 2151076 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | Hypo NÖ | 12:34 | |||
15:10 | 02-2540 | 2151016 | Vöslauer HC | UHC Hollabrunn | 31:14 | |||||
Sat. | 18.11.2017 | 12:30 | 02-2700 | 2151021 | ZV SGN Wiener Neustadt | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 30:16 | |||
14:00 | 02-2100 | 2151063 | Union Korneuburg (Damen) | UHC Tip Top Stockerau | 25:22 | |||||
Sat. | 25.11.2017 | 11:15 v | 02-3430-1 | 2151044 | Roxcel Handball Tulln | Vöslauer HC | 8:32 | |||
13:30 | 02-2700 | 2151054 | ZV SGN Wiener Neustadt | Union Korneuburg (Damen) | 24:21 | |||||
Sat. | 02.12.2017 | 13:40 | 02-2020 | 2151012 | UHC Hollabrunn | Roxcel Handball Tulln | 29:14 | |||
14:15 | 02-2000-1 | 2151040 | UHC Tip Top Stockerau | UHC Eggenburg | 25:28 | |||||
16:00 | 02-2380-2 | 2151008 | Pdorf Devils | Hypo NÖ | 6:32 | |||||
Sun. | 03.12.2017 | 12:00 v | 02-3430-1 | 2151045 | Roxcel Handball Tulln | UHC Eggenburg | 17:29 | |||
Tue. | 05.12.2017 | 18:30 v | 02-2540 | 2151049 | Vöslauer HC | ZV SGN Wiener Neustadt | 31:22 | |||
Fri. | 08.12.2017 | 17:00 | 02-2100 | 2151023 | Union Korneuburg (Damen) | Roxcel Handball Tulln | 25:12 | |||
Sat. | 09.12.2017 | 12:15 v | 02-2020 | 2151071 | UHC Hollabrunn | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 26:22 | |||
Sat. | 16.12.2017 | 13:40 | 02-2020 | 2151087 | UHC Hollabrunn | Union Korneuburg (Damen) | 29:18 | |||
14:00 | 02-2700 | 2151074 | ZV SGN Wiener Neustadt | UHC Tip Top Stockerau | 30:17 | |||||
Sat. | 13.01.2018 | 14:20 | 02-2020 | 2151052 | UHC Hollabrunn | UHC Tip Top Stockerau | 33:22 | |||
14:45 v | 02-3430-1 | 2151028 | Roxcel Handball Tulln | Pdorf Devils | 25:24 | |||||
Sun. | 14.01.2018 | 15:00 | 02-2100 | 2151030 | Union Korneuburg (Damen) | UHC Eggenburg | 39:26 | |||
Sun. | 21.01.2018 | 11:30 | 02-2230 | 2151086 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | Pdorf Devils | 29:28 | |||
14:00 | 02-2344 | 2151062 | Hypo NÖ | Roxcel Handball Tulln | 35:9 | |||||
17:00 | 02-2100 | 2151009 | Union Korneuburg (Damen) | ZV SGN Wiener Neustadt | 30:26 | |||||
Sat. | 27.01.2018 | 13:15 v | 02-3430-1 | 2151006 | Roxcel Handball Tulln | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 23:27 | |||
15:20 | 02-2020 | 2151037 | UHC Hollabrunn | Hypo NÖ | 18:37 | |||||
Sun. | 28.01.2018 | 18:00 v | 02-2540 | 2151027 | Vöslauer HC | Union Korneuburg (Damen) | 19:22 | |||
Fri. | 02.02.2018 | 18:30 v | 02-2700 | 2151088 | ZV SGN Wiener Neustadt | Hypo NÖ | 18:30 | |||
Sat. | 17.02.2018 | 14:00 | 02-2100 | 2151081 | Union Korneuburg (Damen) | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 31:16 | |||
Sun. | 18.02.2018 | 15:00 | 02-3730 | 2151065 | UHC Eggenburg | UHC Hollabrunn | 22:25 | |||
Sat. | 24.02.2018 | 13:15 v | 02-2344 | 2151013 | Hypo NÖ | UHC Tip Top Stockerau | 12:0 | |||
15:30 v | 02-2700 | 2151055 | ZV SGN Wiener Neustadt | UHC Eggenburg | 35:23 | |||||
Sun. | 25.02.2018 | 15:00 | 02-2230 | 2151066 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | ZV SGN Wiener Neustadt | 24:26 | |||
Sat. | 03.03.2018 | 10:00 v | 02-2230 | 2151026 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | UHC Hollabrunn | 16:26 | |||
13:30 v | 02-2380-2 | 2151024 | Pdorf Devils | UHC Tip Top Stockerau | 33:12 | |||||
Sun. | 04.03.2018 | 15:00 v | 02-2230 | 2151056 | Vöslauer HC | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 15:22 | |||
Wed. | 07.03.2018 | 18:15 v | 02-2344 | 2151043 | Hypo NÖ | ZV SGN Wiener Neustadt | 45:17 | |||
Fri. | 09.03.2018 | 19:00 v | 02-2000-1 | 2151083 | UHC Tip Top Stockerau | Vöslauer HC | 10:31 | |||
Sat. | 10.03.2018 | 15:30 | 02-2100 | 2151014 | Union Korneuburg (Damen) | Pdorf Devils | 30:22 | |||
Sun. | 11.03.2018 | 11:00 | 02-2344 | 2151082 | Hypo NÖ | UHC Hollabrunn | 37:18 | |||
Sat. | 17.03.2018 | 13:30 | 02-2020 | 2151061 | UHC Hollabrunn | Vöslauer HC | 22:36 | |||
15:45 v | 02-2380-2 | 2151080 | Pdorf Devils | UHC Eggenburg | 20:27 | |||||
Sun. | 18.03.2018 | 14:00 | 02-3430-1 | 2151017 | Roxcel Handball Tulln | Hypo NÖ | 9:36 | |||
15:30 v | 02-2700 | 2151077 | ZV SGN Wiener Neustadt | UHC Hollabrunn | 28:18 | |||||
Wed. | 21.03.2018 | 18:30 v | 02-3430-1 | 2151079 | Roxcel Handball Tulln | UHC Tip Top Stockerau | 14:24 | |||
Fri. | 06.04.2018 | 18:45 v | 02-2344 | 2151003 | Hypo NÖ | Union Korneuburg (Damen) | 37:14 | |||
Sat. | 07.04.2018 | 11:00 | 02-2230 | 2151036 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | Union Korneuburg (Damen) | 19:22 | |||
13:00 v | 02-2344 | 2151070 | Hypo NÖ | UHC Eggenburg | 35:12 | |||||
Sun. | 08.04.2018 | 15:00 | 02-2230 | 2151001 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | UHC Tip Top Stockerau | 20:16 | |||
Fri. | 13.04.2018 | 19:00 v | 02-2000-1 | 2151007 | UHC Tip Top Stockerau | UHC Hollabrunn | 14:30 | |||
Sat. | 14.04.2018 | 12:15 | 02-2540 | 2151078 | Vöslauer HC | Pdorf Devils | 32:20 | |||
13:30 v | 02-2344 | 2151031 | Hypo NÖ | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | 37:18 | |||||
Sun. | 15.04.2018 | 15:00 | 02-3730 | 2151075 | UHC Eggenburg | Union Korneuburg (Damen) | 23:32 | |||
16:15 v | 02-3430-1 | 2151084 | Roxcel Handball Tulln | ZV SGN Wiener Neustadt | 20:36 | |||||
Sat. | 21.04.2018 | 13:00 v | 02-3430-1 | 2151068 | Roxcel Handball Tulln | Union Korneuburg (Damen) | 15:25 | |||
Sun. | 22.04.2018 | 14:00 | 02-2100 | 2151072 | Union Korneuburg (Damen) | Vöslauer HC | 19:26 | |||
15:00 | 02-2230 | 2151060 | UHC Raika Gänserndorf (a.K.) | UHC Eggenburg | 32:25 | |||||
Tue. | 24.04.2018 | 18:30 v | 02-2700 | 2151004 | ZV SGN Wiener Neustadt | Vöslauer HC | 23:33 | |||
Sat. | 28.04.2018 | 14:00 | 02-2000-1 | 2151018 | UHC Tip Top Stockerau | Union Korneuburg (Damen) | 22:23 | |||
15:00 v | 02-2540 | 2151089 | Vöslauer HC | Roxcel Handball Tulln | 35:20 | |||||
Sun. | 29.04.2018 | 15:00 v | 02-3730 | 2151035 | UHC Eggenburg | Pdorf Devils | 25:34 | |||
Tue. | 01.05.2018 | 15:00 v | 02-2540 | 2151005 | Vöslauer HC | UHC Eggenburg | 44:13 | |||
15:30 | 02-2000-1 | 2151069 | UHC Tip Top Stockerau | Pdorf Devils | 15:18 | |||||
Sat. | 05.05.2018 | 13:30 v | 02-2380-2 | 2151059 | Pdorf Devils | Union Korneuburg (Damen) | 20:20 | |||
15:00 | 02-2540 | 2151067 | Vöslauer HC | Hypo NÖ | 16:35 | |||||
Thu. | 10.05.2018 | 14:00 v | 02-2700 | 2151019 | ZV SGN Wiener Neustadt | Pdorf Devils | 32:24 | |||
Sun. | 13.05.2018 | 15:00 v | 02-2000-1 | 2151029 | UHC Tip Top Stockerau | ZV SGN Wiener Neustadt | 21:26 | |||
15:00 | 02-3730 | 2151050 | UHC Eggenburg | Vöslauer HC | 17:37 | |||||
Wed. | 16.05.2018 | 17:45 v | 02-2000-1 | 2151085 | UHC Eggenburg | UHC Tip Top Stockerau | 13:31 |
Staffel-Spielplan (pdf)