Handball Austria 2016/17
BLM Grunddurchgang
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 03.09.2016 18:30   02-2020 5 UHC Erste Bank Hollabrunn HIB Grosschädl Stahl Graz  28:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Bärnbach 1 HSG Remus Bärnbach/Köflach Schlafraum.at Kärnten  36:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 2 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten Vöslauer HC  31:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04018 3 ATV TDE Group Trofaiach HBA FIVERS WAT Margareten  34:16   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4 HSG Graz medalp Handball Tirol  39:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 09.09.2016 20:00   04004 7 HIB Grosschädl Stahl Graz HSG Remus Bärnbach/Köflach   19:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.09.2016 16:00   07-SchwazO 9 medalp Handball Tirol UHC Erste Bank Hollabrunn  34:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 6 Schlafraum.at Kärnten SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  26:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-05HOLL 10 HBA FIVERS WAT Margareten HSG Graz  21:34   Spielbericht genehmigt  
So. 11.09.2016 18:00  t   04018 8 ATV TDE Group Trofaiach Vöslauer HC  27:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.09.2016 19:00  h   04-Bärnbach 11 HSG Remus Bärnbach/Köflach UHC Erste Bank Hollabrunn  32:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   14 HSG Graz Vöslauer HC  29:21   Spielbericht genehmigt  
So. 18.09.2016 17:00   07-LSC 15 medalp Handball Tirol HBA FIVERS WAT Margareten  35:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04018 13 ATV TDE Group Trofaiach Schlafraum.at Kärnten  30:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 12 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten HIB Grosschädl Stahl Graz  26:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 23.09.2016 19:30   04-Bärnbach 19 HSG Remus Bärnbach/Köflach SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  22:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00   04004 16 HIB Grosschädl Stahl Graz ATV TDE Group Trofaiach  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2016 18:30   02-2020 20 UHC Erste Bank Hollabrunn HBA FIVERS WAT Margareten  32:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 18 Vöslauer HC medalp Handball Tirol  22:29   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2016 17:00   05-Viktring 17 Schlafraum.at Kärnten HSG Graz  20:33   Spielbericht genehmigt Statistik händisch eingetragen, Einträge spielverlaug nicht korrekt. 
Fr. 30.09.2016 20:00   04002 23 HSG Graz HIB Grosschädl Stahl Graz  25:21   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   04018 21 ATV TDE Group Trofaiach HSG Remus Bärnbach/Köflach   24:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.10.2016 18:30   02-2020 22 UHC Erste Bank Hollabrunn SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  26:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-05HOLL 25 HBA FIVERS WAT Margareten Vöslauer HC  19:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2016 17:00   07-LSC 24 medalp Handball Tirol Schlafraum.at Kärnten  28:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.10.2016 18:15  v   04004 27 HIB Grosschädl Stahl Graz medalp Handball Tirol  22:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 26 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten ATV TDE Group Trofaiach  34:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 28 Schlafraum.at Kärnten HBA FIVERS WAT Margareten  35:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00  h   04-Bärnbach 29 HSG Remus Bärnbach/Köflach HSG Graz  21:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 30 Vöslauer HC UHC Erste Bank Hollabrunn  25:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.10.2016 16:00   01-05HOLL 33 HBA FIVERS WAT Margareten HIB Grosschädl Stahl Graz  29:18   Spielbericht genehmigt  
    18:00   07-LSC 34 medalp Handball Tirol HSG Remus Bärnbach/Köflach   32:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 35 Vöslauer HC Schlafraum.at Kärnten  24:28   Spielbericht genehmigt  
So. 16.10.2016 17:00   04018 32 ATV TDE Group Trofaiach UHC Erste Bank Hollabrunn  24:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   31 HSG Graz SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  27:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.10.2016 20:00   02-3100-1 37 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten medalp Handball Tirol  29:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2016 18:00   04004 39 HIB Grosschädl Stahl Graz Vöslauer HC  24:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2020 40 UHC Erste Bank Hollabrunn Schlafraum.at Kärnten  30:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Bärnbach 36 HSG Remus Bärnbach/Köflach HBA FIVERS WAT Margareten  37:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04018 38 ATV TDE Group Trofaiach HSG Graz  25:29   Spielbericht genehmigt  
Mi. 26.10.2016 17:00  t   04018 42 ATV TDE Group Trofaiach medalp Handball Tirol  32:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   05-Viktring 45 Schlafraum.at Kärnten HIB Grosschädl Stahl Graz  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-05HOLL 41 HBA FIVERS WAT Margareten SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  21:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   43 HSG Graz UHC Erste Bank Hollabrunn  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 44 Vöslauer HC HSG Remus Bärnbach/Köflach   24:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2016 18:00   07-LSC 49 medalp Handball Tirol HSG Graz  25:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 50 HIB Grosschädl Stahl Graz UHC Erste Bank Hollabrunn  22:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 46 Schlafraum.at Kärnten HSG Remus Bärnbach/Köflach   22:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 47 Vöslauer HC SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  22:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-05HOLL 48 HBA FIVERS WAT Margareten ATV TDE Group Trofaiach  19:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.11.2016 18:30   02-2020 55 UHC Erste Bank Hollabrunn medalp Handball Tirol  32:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 51 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten Schlafraum.at Kärnten  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   02-2540 52 Vöslauer HC ATV TDE Group Trofaiach  20:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   53 HSG Graz HBA FIVERS WAT Margareten  34:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Köflach 54 HSG Remus Bärnbach/Köflach HIB Grosschädl Stahl Graz  22:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2016 16:00   01-05HOLL 60 HBA FIVERS WAT Margareten medalp Handball Tirol  30:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   02-2020 59 UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Remus Bärnbach/Köflach   30:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 57 Schlafraum.at Kärnten ATV TDE Group Trofaiach  27:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 58 Vöslauer HC HSG Graz  25:28   Spielbericht genehmigt  
So. 27.11.2016 17:00   04004 56 HIB Grosschädl Stahl Graz SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  27:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2016 19:00   04018 62 ATV TDE Group Trofaiach HIB Grosschädl Stahl Graz  27:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04002 63 HSG Graz Schlafraum.at Kärnten  33:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   01-05HOLL 65 HBA FIVERS WAT Margareten UHC Erste Bank Hollabrunn  19:22   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2016 17:00   07-LSC 64 medalp Handball Tirol Vöslauer HC  24:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3100-1 61 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten HSG Remus Bärnbach/Köflach   30:23   Spielbericht genehmigt  
Do. 08.12.2016 17:00   05-Viktring 70 Schlafraum.at Kärnten medalp Handball Tirol  29:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-3100-1 66 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten UHC Erste Bank Hollabrunn  32:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04004 68 HIB Grosschädl Stahl Graz HSG Graz  20:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Bärnbach 67 HSG Remus Bärnbach/Köflach ATV TDE Group Trofaiach  35:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 69 Vöslauer HC HBA FIVERS WAT Margareten  18:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 10.12.2016 18:30   02-2020 75 UHC Erste Bank Hollabrunn Vöslauer HC  20:20   Spielbericht genehmigt  
So. 11.12.2016 16:00   07-SchwazO 73 medalp Handball Tirol HIB Grosschädl Stahl Graz  24:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   01-05HOLL 74 HBA FIVERS WAT Margareten Schlafraum.at Kärnten  25:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04002 71 HSG Graz HSG Remus Bärnbach/Köflach   34:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04018 72 ATV TDE Group Trofaiach SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  25:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.12.2016 20:00   04004 78 HIB Grosschädl Stahl Graz HBA FIVERS WAT Margareten  31:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.12.2016 16:00   02-3100-1 76 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten HSG Graz  31:32   Spielbericht genehmigt  
    18:30   02-2020 77 UHC Erste Bank Hollabrunn ATV TDE Group Trofaiach  23:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Köflach 79 HSG Remus Bärnbach/Köflach medalp Handball Tirol  24:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 80 Schlafraum.at Kärnten Vöslauer HC  36:28   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.01.2017 20:00   04002 82 HSG Graz ATV TDE Group Trofaiach  34:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.01.2017 17:00   07-LSC 81 medalp Handball Tirol SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten  26:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2540 83 Vöslauer HC HIB Grosschädl Stahl Graz  20:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-05HOLL 84 HBA FIVERS WAT Margareten HSG Remus Bärnbach/Köflach   28:34   Spielbericht genehmigt  
    19:00   05-Viktring 85 Schlafraum.at Kärnten UHC Erste Bank Hollabrunn  32:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.01.2017 17:00  t   07-LSC 88 medalp Handball Tirol ATV TDE Group Trofaiach  19:20   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04-Bärnbach 86 HSG Remus Bärnbach/Köflach Vöslauer HC  21:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-3100-1 87 SU Falkensteiner Katschberg-St.Pölten HBA FIVERS WAT Margareten  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   02-2020 89 UHC Erste Bank Hollabrunn HSG Graz  25:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   04004 90 HIB Grosschädl Stahl Graz Schlafraum.at Kärnten  35:30   Spielbericht genehmigt  

Gruppen-Spielplan (pdf)