Oberösterreichischer Handballverband 2017/18
LLM - Qualifikation
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Jahrgänge: ab Vollendung des 18.Lebensjahres bzw. mit Kampfmannschaftsberechtigung lt. ÖHB-Bestimmungen (ak möglich)
Ballgröße: 3
Spielzeit: 2 x 30 Minuten, 10 Minuten Pause (Aufwärmzeit: 10min)
Modus: Jeder gegen Jeden (2 Durchgänge)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SK Keplinger-Traun 3 3 0 0 103:64 +39 6
2 Union Edelweiss Linz II 4 3 0 1 118:107 +11 6
3 ASKÖ Urfahr 4 3 0 1 108:97 +11 6
4 Union Edelweiss Linz 4 3 0 1 106:103 +3 6
5 AHC Wels 4 2 0 2 115:100 +15 4
6 SG LINZ AG / Neue Heimat 3 0 0 3 67:77 -10 0
7 Union HYPO Vöcklabruck 2 0 0 2 36:59 -23 0
8 HC Eferding 4 0 0 4 96:142 -46 0
  9 SK Keplinger-Traun II   zurückgezogen am 13.08.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Mo. 09.10.2017 20:00  v   03-SNMS 9 Union Edelweiss Linz II SG LINZ AG / Neue Heimat  26:22   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.10.2017 20:15   03-HARB 19 ASKÖ Urfahr Union Edelweiss Linz  17:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.10.2017 18:00   03-VÖCK 17 Union HYPO Vöcklabruck AHC Wels  17:27   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   03-EFE 18 HC Eferding SG LINZ AG / Neue Heimat  0:0    
So. 15.10.2017 18:00  v   03-EFE 46 HC Eferding SK Keplinger-Traun   26:30   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   03-SNMS 23 SG LINZ AG / Neue Heimat Union HYPO Vöcklabruck  0:0    
Fr. 20.10.2017 20:15   03-SNMS 25 Union Edelweiss Linz II ASKÖ Urfahr  34:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2017 18:00   03-HÜTT 24 Union Edelweiss Linz HC Eferding  29:28   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   03-PERN 21 AHC Wels SK Keplinger-Traun   0:0    
Sa. 28.10.2017 18:00   03-HAKA 26 SK Keplinger-Traun SG LINZ AG / Neue Heimat  MUGR./BAUM.    
    18:00   03-EFE 29 HC Eferding Union Edelweiss Linz II  BELL/SCHN.    
So. 29.10.2017 10:30  v   03-VÖCK 28 Union HYPO Vöcklabruck Union Edelweiss Linz  WOLF./HAIN.    
Di. 31.10.2017 20:15   03-HARB 35 ASKÖ Urfahr HC Eferding  REIS./LANG    
Sa. 04.11.2017 18:00   03-HÜTT 31 Union Edelweiss Linz SK Keplinger-Traun   RÖME./ANAS.    
So. 05.11.2017 16:00   03-SNMS 34 Union Edelweiss Linz II Union HYPO Vöcklabruck  WOLF./HAIN.    

Tabelle und Spielplan (pdf)