Niederösterreichischer Handball Verband 2019/20
NÖ U13M Landesmeisterschaft
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Nennungen: 10
Jahrgänge: 06/07/08
Spielzeit: 2 x 25 Min
Pause: 10 Min
Aufwärmen: 10 Min
Ball: 2
Harz: Erlaubt
Modus: Hin-/Rückrunde
Strafzeit: 2 min
Referee: 20 € (1 SR)
Spezielle Deckungsform

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG Krems / Langenlois 1 4 4 0 0 188:66 +122 8
2 Union Korneuburg (Herren) 2 2 0 0 74:35 +39 4
3 UHC Raika Gänserndorf 4 2 0 2 80:142 -62 4
4 Perchtoldsdorf Devils 1 1 0 0 31:19 +12 2
5 Badener AC 2 1 0 1 52:49 +3 2
6 Union St. Pölten (Herren) 1 0 0 1 23:35 -12 0
7 Vöslauer HC 3 0 0 3 62:95 -33 0
8 UHC Untis GmbH Stockerau 3 0 0 3 58:127 -69 0
Absteiger  9 U.Straßberger Horn   zurückgezogen am 03.10.2019
  10 SG Krems / Langenlois 2   außer Konkurrenz
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 12.10.2019 12:40   02-3500 1131026 SG Krems / Langenlois 2 (a.K.) Perchtoldsdorf Devils  25:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   02-2100 1131051 Union Korneuburg (Herren) Vöslauer HC  34:20   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 12:50   02-3550 1131016 SG Krems / Langenlois 1 UHC Raika Gänserndorf  57:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 16:30   02-2230 1131072 UHC Raika Gänserndorf Union Korneuburg (Herren)  15:40    
So. 20.10.2019 10:45   02-2500 1131023 Badener AC Vöslauer HC  30:19   Spielbericht genehmigt  
    14:30   02-2000-1 1131003 UHC Untis GmbH Stockerau SG Krems / Langenlois 1  16:44   Spielbericht genehmigt  
So. 27.10.2019 15:35   02-2230 1131073 UHC Raika Gänserndorf UHC Untis GmbH Stockerau  SCHW.    
    17:00   02-2100 1131027 Union Korneuburg (Herren) SG Krems / Langenlois 1  SCHM.    
Sa. 02.11.2019 14:30   02-3100-2 1131069 Union St. Pölten (Herren) UHC Raika Gänserndorf     
So. 03.11.2019 13:45  v   02-2000-1 1131022 UHC Untis GmbH Stockerau Union Korneuburg (Herren)     

Tabelle und Spielplan (pdf)