Niederösterreichischer Handball Verband 2018/19
NÖ U11M Landesmeisterschaft
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Nennungen: 10
Jahrgänge: 07/08/09
Spielzeit: 2 x 20 Min
Pause: 10 Min
Aufwärmen: 10 Min
Ball: 1
Harz: Verboten
Modus: Hin- & Rückrunde
Strafzeit: 2 min
Referee: 20 € (1 SR)
Spezielle Deckungsform

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 SG.Krems/Langenlois 7 6 0 1 171:141 +30 12
2 UHC Hollabrunn 6 3 1 2 124:110 +14 7
3 UHC Stockerau 5 3 0 2 103:95 +8 6
4 U.Handball ClubTulln 5 3 0 2 93:89 +4 6
5 U.Tigers Korneuburg 3 2 0 1 79:68 +11 4
6 UHC Raika Gänserndorf 5 1 1 3 122:136 -14 3
7 U.St.Pölten (Herren) 4 1 1 2 58:77 -19 3
8 UHLZ Perchtoldsdorf 4 0 1 3 59:80 -21 1
9 Vöslauer HC 3 0 0 3 48:61 -13 0
  10 U.Waidhofen/Thaya   außer Konkurrenz
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.11.2018 15:45   02-2230 1111075 UHC Raika Gänserndorf UHLZ Perchtoldsdorf  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 14:00   02-2000-1 1111008 UHC Stockerau SG.Krems/Langenlois  22:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 13:45   02-2020 1111051 UHC Hollabrunn U.Handball ClubTulln  22:13    
    14:10  v   02-2380-2 1111014 UHLZ Perchtoldsdorf UHC Stockerau  13:15    
    16:15   02-3100-2 1111083 U.St.Pölten (Herren) Vöslauer HC  17:14    
So. 18.11.2018 10:00   02-3550 1111070 SG.Krems/Langenlois UHC Raika Gänserndorf  37:34    
Sa. 24.11.2018 12:30   02-2020 1111076 UHC Hollabrunn SG.Krems/Langenlois  HERG.    
    12:30   02-2100 1111087 U.Tigers Korneuburg UHLZ Perchtoldsdorf  AUSS    
    15:15   02-3100-2 1111034 U.St.Pölten (Herren) U.Handball ClubTulln  FORI.    
So. 25.11.2018 13:30   02-2100 1111061 U.Tigers Korneuburg Vöslauer HC  HÜBN.    
    14:15   02-2000-1 1111064 UHC Stockerau U.Waidhofen/Thaya (a.K.)  KONC.    
Sa. 01.12.2018 10:30   02-3500 1111003 SG.Krems/Langenlois UHLZ Perchtoldsdorf  KLJA.    
    11:20   02-3430-1 1111028 U.Handball ClubTulln UHC Stockerau  SPIT.    
    14:30   02-3100-2 1111007 U.St.Pölten (Herren) U.Tigers Korneuburg  PAHL    
So. 02.12.2018 12:40   02-2540 1111049 Vöslauer HC U.Waidhofen/Thaya (a.K.)  DABE.    

Tabelle und Spielplan (pdf)