Handball Austria 2019/20
spusu CHALLENGE U20 Grunddurchgang
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten 13 10 2 1 427:318 +109 22
2 roomz hotels vöslauer hc 13 9 1 3 365:294 +71 19
3 HC FIVERS WAT Margareten 2 13 9 0 4 423:328 +95 18
4 Union JURI Leoben 13 9 0 4 429:338 +91 18
5 Union Handball Club Tulln 13 7 1 5 379:363 +16 15
6 WAT Atzgersdorf 13 7 0 6 345:330 +15 14
7 Union Sparkasse Korneuburg 13 6 0 7 400:388 +12 12
8 HC Bruck 13 3 0 10 348:423 -75 6
9 ATV Auto Pichler Trofaiach 13 2 0 11 305:454 -149 4
10 UHC Hollabrunn 13 1 0 12 300:485 -185 2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 09.11.2019 13:45   01-05HOLL 59 HC FIVERS WAT Margareten 2 roomz hotels vöslauer hc  35:24   Spielbericht genehmigt  
    15:45   02-3430-1 60 Union Handball Club Tulln WAT Atzgersdorf  27:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   02-2100 57 Union Sparkasse Korneuburg Union JURI Leoben  28:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   04015 58 HC Bruck ATV Auto Pichler Trofaiach  36:30   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 19:00   02-3100-2 56 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten UHC Hollabrunn  41:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 14:30  v   02-2540 63 roomz hotels vöslauer hc ATV Auto Pichler Trofaiach  29:14   Spielbericht genehmigt  
    16:15  v   02-3430-1 65 Union Handball Club Tulln Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten  34:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   04017 61 Union JURI Leoben UHC Hollabrunn  49:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   04015 62 HC Bruck Union Sparkasse Korneuburg  31:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   01-23ATZG 64 WAT Atzgersdorf HC FIVERS WAT Margareten 2  27:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 22.11.2019 17:30   04017 67 Union JURI Leoben Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten  GRAD./GRAD.    
Sa. 23.11.2019 15:30  t   02-2540 68 roomz hotels vöslauer hc Union Sparkasse Korneuburg  HERZ./HIRS.    
    16:30   02-2020 66 UHC Hollabrunn HC Bruck  GARO/GRAU.    
    17:00   04018 69 ATV Auto Pichler Trofaiach WAT Atzgersdorf  HOJD./MITT.    
    17:15   01-05HOLL 70 HC FIVERS WAT Margareten 2 Union Handball Club Tulln  MIRN./SCHE.    
Sa. 30.11.2019 13:45  t   01-05HOLL 75 HC FIVERS WAT Margareten 2 Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten     
    15:30   02-2540 71 roomz hotels vöslauer hc UHC Hollabrunn  HERG./Maxi.    
    15:45   02-3430-1 74 Union Handball Club Tulln ATV Auto Pichler Trofaiach  HERZ./HIRS.    
    17:00   04015 72 HC Bruck Union JURI Leoben  HOJD./WAGN.    
    17:00   01-23ATZG 73 WAT Atzgersdorf Union Sparkasse Korneuburg     

Tabelle und Spielplan (pdf)