Handball Austria 2018/19
ÖHB Cup Frauen
Spielplan

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Spieltermine:
1. Runde: 20. / 21. Oktober 2018
Achtelfinale: 8. / 9. Dezember 2018 (Ersatztermin 21. / 22. Dezember 2018)
Viertelfinale: 2. / 3. Februar 2019
Finale: 20. April 2019

Spielplan

Viertelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Fr. 01.02.2019 20:00   02-2000-1 28 UHC Müllner Bau Stockerau ATV Auto Pichler Trofaiach  LÖSC./HUG    
Sa. 02.02.2019 17:00   05-Ferlach 25 SC kelag Ferlach/Feldkirchen Hypo NÖ   GERS./MERZ.    
    19:00   01-05HOLL 27 MGA Fivers Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC  KOVA./SPIT.    
So. 03.02.2019 13:00   02-2700 26 ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT SSV Dornbirn Schoren  KARE./TRIC.    

Achtelfinale

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 08.12.2018 16:00   04011 22 SG Voitsberg/Bärnbach-Köflach UHC Müllner Bau Stockerau  18:39   Spielbericht genehmigt  
    16:15   04004 18 HIB Handball Graz SSV Dornbirn Schoren  31:32   Spielbericht genehmigt  
    17:30   01-05HOLL 21 MGA Fivers HC Sparkasse BW Feldkirch  33:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   02-2380-2 23 Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC Union St. Pölten Frauen  36:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   02-3730 17 UHC Eggenburg ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  29:35   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 18:00   05-Ferlach 19 SC kelag Ferlach/Feldkirchen SK Keplinger-Traun  35:29   Spielbericht genehmigt  
    18:00   02-2100 20 Union APG Korneuburg Handball Damen Hypo NÖ   22:40   Spielbericht genehmigt  
    18:00   01-22LIEBL 24 UHC Admira Landhaus ATV Auto Pichler Trofaiach  24:30   Spielbericht genehmigt  

1.Runde

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
So. 14.10.2018 11:00   02-2000-1 15 UHC Hollabrunn HC Sparkasse BW Feldkirch  21:33   Spielbericht genehmigt  
    15:00   8034 13 HC Hohenems ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  18:45   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 14:15   04001 11 UHC Graz Union APG Korneuburg Handball Damen  28:35   Spielbericht genehmigt  
    19:00   03-EFE 12 HC Eferding Union St. Pölten Frauen  16:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   01-05HOLL 16 MGA Fivers WAT Atzgersdorf  27:25   Spielbericht genehmigt  
So. 21.10.2018 17:00   02-3550 14 GKL Waldviertel UHC Eggenburg  26:49   Spielbericht genehmigt  
    18:00   04011 10 SG Voitsberg/Bärnbach-Köflach WAT Fünfhaus/Brigittenau   30:19   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1.Runde

  Hypo NÖ      
      UHC Müllner Bau Stockerau      
      SSV Dornbirn Schoren      
      UHC Admira Landhaus      
      SK Keplinger-Traun      
      HIB Handball Graz      
      ATV Auto Pichler Trofaiach      
      Perchtoldsdorf Devils/Vöslauer HC      
      SC kelag Ferlach/Feldkirchen      

Pokal-Spielplan (pdf)