Niederösterreichischer Handball Verband 2019/20
NÖ Männer Landesliga 2 1.Durchgang
Tore pro Spieler

 
Rang Spieler Verein Tore Spiele ∅ pro Spiel
1. MARTIN, Bernhard Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 29 4 7,25
2. ANGERER, Fabian Union Waidhofen/Thaya 23 4 5,75
3. RESCH, Paul Union Handball Horn 22 2 11,00
4. HINTERLEITNER, Sascha UHLZ Perchtoldsdorf 21 3 7,00
5. TITZE, Konstantin UHC Stockerau 18 4 4,50
6. JÄGER, Lukas Union Waidhofen/Thaya 17 4 4,25
7. CZIKKELY, Csaba UHC Stockerau 15 4 3,75
8. STEFFAL, Bernhard UHC Stockerau 15 4 3,75
9. REISS, Julian UHC Stockerau 14 4 3,50
10. ERRATH, Viktor Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 13 4 3,25
11. HAMETER, Patric UHC Eggenburg 12 3 4,00
12. DOPPLER, Bernhard Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 11 3 3,67
13. SEIDL, Thomas UHC Eggenburg 11 3 3,67
14. EDER, Manuel Union Waidhofen/Thaya 11 4 2,75
15. MAYER, Matthias UHC Eggenburg 10 3 3,33
16. HÖFINGER, Sebastian Union Waidhofen/Thaya 10 4 2,50
17. SCHAFLER, Erhard Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 9 3 3,00
18. KELLER, Harald Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 9 4 2,25
19. MARTINELLI, Florian UHLZ Perchtoldsdorf 8 3 2,67
20. DEDIC, Ismir UHC Stockerau 8 4 2,00
21. HOCHLEITNER, Benedikt Union Waidhofen/Thaya 8 4 2,00
22. MICINSKI, Christoph Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 7 3 2,33
23. SCHLEGEL, Paul UHC Eggenburg 7 3 2,33
24. REISS, Simon UHC Stockerau 7 4 1,75
25. SCHÖCHTNER, Till Union Handball Horn 6 2 3,00
26. GEHART, Stefan Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 6 3 2,00
27. JARMER, Maximilian UHC Eggenburg 6 3 2,00
28. MÜHLBERGER, Daniel UHC Eggenburg 6 3 2,00
29. PANTELIC, Milan UHC Stockerau 6 3 2,00
30. ANGERER, Maximilian Union Waidhofen/Thaya 6 4 1,50
31. WAILZER, Stefan Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 6 4 1,50
32. VEITH, Julius UHLZ Perchtoldsdorf 5 1 5,00
33. LAKITS, Philipp UHLZ Perchtoldsdorf 5 2 2,50
34. LANGER, Lukas Union Handball Horn 5 2 2,50
35. TAUFNER, Erwin Union Handball Horn 5 2 2,50
36. WLASTO, Markus UHLZ Perchtoldsdorf 5 3 1,67
37. KIS, Dennis UHC Stockerau 5 4 1,25
38. SCHLAGER, Stephan Union Waidhofen/Thaya 5 4 1,25
39. LINTNER, Felix UHC Eggenburg 4 2 2,00
40. SOLC, Alexander UHLZ Perchtoldsdorf 4 2 2,00
41. HASELSTEINER, Moritz UHLZ Perchtoldsdorf 4 3 1,33
42. WALKA, Jonas UHLZ Perchtoldsdorf 4 3 1,33
43. PLANK, Felix UHC Eggenburg 3 1 3,00
44. ABLEIDINGER, Moritz Union Waidhofen/Thaya 3 2 1,50
45. KÖNIG, Charles Edward Union Handball Horn 3 2 1,50
46. PALLNSTORFER, Peter Union Waidhofen/Thaya 3 2 1,50
47. STRÜMPF, Benedikt Union Handball Horn 3 2 1,50
48. FLICKER, Gernot Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 3 3 1,00
49. BRANTNER, Dominik Union Waidhofen/Thaya 3 4 0,75
50. INFÜHR, Tobias UHC Stockerau 3 4 0,75
51. KÄFER, Wolfgang Union Waidhofen/Thaya 3 4 0,75
52. AUER, Leo UHLZ Perchtoldsdorf 2 1 2,00
53. DITTRICH, Karl Philip Union Handball Horn 2 1 2,00
54. ECKHARDT, Axel Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 2 1 2,00
55. KESSLER, Marc UHLZ Perchtoldsdorf 2 1 2,00
56. MADER, Konstantin UHLZ Perchtoldsdorf 2 1 2,00
57. PALLNSTORFER, Michael Union Waidhofen/Thaya 2 1 2,00
58. SCHMIDBERGER, Stefan UHC Eggenburg 2 1 2,00
59. WALLA, Benjamin UHC Eggenburg 2 1 2,00
60. KERSCHNER, Clemens Union Waidhofen/Thaya 2 3 0,67
61. QUANT, Elias Leander UHLZ Perchtoldsdorf 2 3 0,67
62. QUANT, Nathan UHLZ Perchtoldsdorf 2 3 0,67
63. LAURIEN, Finn UHLZ Perchtoldsdorf 1 1 1,00
64. BAREIS, Dominik Union Handball Horn 1 2 0,50
65. MUHM, Roland Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 1 2 0,50
66. SCHINDLER, Martin Union Sparkasse Korneuburg (Herren) 1 2 0,50
67. KOPP, Johannes UHC Eggenburg 1 3 0,33