Niederösterreichischer Handball Verband 2016/17
NÖ U10M Landesmeisterschaft
SG Krems / Langenlois
-
UHC Gänserndorf, 29.04.2017,
11:30 Uhr
Match Report (Approved)
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Spielinformation
Spielnummer | 371054 | Group | NÖ U10M Landesmeisterschaft | |
Date | 29.04.2017, Spielbeginn 11:30 | Heimmannschaft | SG Krems / Langenlois | |
Spielort | Sporthalle Casino Baden | Gastmannschaft | UHC Gänserndorf |
Heimmannschaft
SG Krems / Langenlois
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
2 | EDELBAUER, Moritz | - | - | ||||||||
3 | HAGL, Nils | - | - | ||||||||
5 | STIERSCHNEIDER, Jonas | - | - | 5 | |||||||
6 | PAUSITS, Tilen | - | - | 5 | |||||||
7 | HEINZ, Henrik | - | - | ||||||||
8 | HEINDL, Jonas | - | - | 1 | |||||||
10 | HONAS, Philipp | - | - | 3 | |||||||
11 | FUCHS, Manfred | - | - | 1 | |||||||
13 | LAMPL, Jakob | - | - | 4 | |||||||
15 | Fischer, Christoph | - | - | 2 | 1/1 | ||||||
17 | ZEHETNER, Niklas | - | - | 3 | |||||||
18 | KITTENBERGER, Raphael | - | - | 1 | 08:05 | ||||||
19 | RIEDLER, Arthur | - | - | 2 | |||||||
A | WALKA, Tobias | - | - |
7-Meter | 1 | Timeout 1 | 22:28 | |
7-Meter-Tore | 1 | Timeout 2 | ||
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | 1 | Disqualifikationen |
Gastmannschaft
UHC Gänserndorf
2-Minuten | Disqualifikation | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Trikot | Name, Firstname | Birthdate | Pass-Nr | Tore | 7M | g. Karte | 1. | 2. | 3. | o.B. | m.B. |
1 | SCHWEINHAMMER, Felix Xaver | - | - | ||||||||
5 | PRAGER, Leonhard | - | - | 6 | |||||||
8 | KOWATSCHITSCH, Valentin | - | - | 3 | |||||||
9 | SCHIEßER, Josef | - | - | ||||||||
12 | PERLEGA, Johannes | - | - | 3 | |||||||
17 | PERLEGA, Matthias | - | - | 1 | |||||||
99 | PRAGER, Valentin | - | - | ||||||||
A | LINZNER, Sascha | - | - |
7-Meter | 0 | Timeout 1 | 07:22 | |
7-Meter-Tore | 0 | Timeout 2 | 18:36 | |
2-Minuten | Timeout 3 | |||
gelbe Karten | Disqualifikationen |
Personen
Rolle | Name, Firstname | Lizenznr. | Club | Fahrtk. € | Entsch. € | s.Ausl. € | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SR A | SKVORC, Anna-Marie | - | - | - | - | - | |
Zeitn. | Sebastian, KOCH | - | - | - | - | - | - |
Sek. | Franz, MEIXNER | - | - | - | - | - | - |
Schiedsrichterbericht
Sieger | SG Krems / Langenlois |
Ergebnis | 27:13 (16:6) |
Spielverlauf
Team | Zeit | Stand | Ereignis | Person |
---|---|---|---|---|
Heim | 01:09 | 1:0 | Tor | 19 RIEDLER, Arthur |
Heim | 01:46 | 2:0 | Tor | 10 HONAS, Philipp |
Heim | 02:22 | 3:0 | Tor | 6 PAUSITS, Tilen |
Heim | 03:35 | 4:0 | Tor | 17 ZEHETNER, Niklas |
Heim | 04:04 | 5:0 | Tor | 17 ZEHETNER, Niklas |
Heim | 04:39 | 6:0 | Tor | 6 PAUSITS, Tilen |
Heim | 05:47 | 7:0 | Tor | 5 STIERSCHNEIDER, Jonas |
Gast | 06:12 | 7:1 | Tor | 8 KOWATSCHITSCH, Valentin |
Heim | 06:26 | 8:1 | Tor | 5 STIERSCHNEIDER, Jonas |
Heim | 07:08 | 9:1 | Tor | 5 STIERSCHNEIDER, Jonas |
07:22 | Auszeit Gast | |||
Heim | 08:05 | Verwarnung | 18 KITTENBERGER, Raphael | |
Gast | 08:48 | 9:2 | Tor | 12 PERLEGA, Johannes |
Heim | 09:05 | 10:2 | Tor | 13 LAMPL, Jakob |
Heim | 10:02 | 11:2 | Tor | 8 HEINDL, Jonas |
Heim | 10:40 | 12:2 | Tor | 18 KITTENBERGER, Raphael |
Heim | 11:22 | 13:2 | Tor | 13 LAMPL, Jakob |
Gast | 11:50 | 13:3 | Tor | 12 PERLEGA, Johannes |
Heim | 12:08 | 14:3 | Tor | 15 Fischer, Christoph |
Gast | 12:31 | 14:4 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
Gast | 12:56 | 14:5 | Tor | 8 KOWATSCHITSCH, Valentin |
Heim | 13:16 | 15:5 | Tor | 13 LAMPL, Jakob |
Heim | 14:31 | 16:5 | 7m mit Tor | 15 Fischer, Christoph |
Gast | 14:50 | 16:6 | Tor | 8 KOWATSCHITSCH, Valentin |
Gast | 15:35 | 16:7 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
Heim | 15:52 | 17:7 | Tor | 13 LAMPL, Jakob |
Gast | 17:17 | 17:8 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
18:36 | Auszeit Gast | |||
Heim | 19:23 | 18:8 | Tor | 10 HONAS, Philipp |
Gast | 19:35 | 18:9 | Tor | 12 PERLEGA, Johannes |
Heim | 20:16 | 19:9 | Tor | 11 FUCHS, Manfred |
Gast | 20:37 | 19:10 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
Heim | 21:01 | 20:10 | Tor | 10 HONAS, Philipp |
22:28 | Auszeit Heim | |||
Gast | 23:45 | 20:11 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
Heim | 24:22 | 21:11 | Tor | 6 PAUSITS, Tilen |
Heim | 24:53 | 22:11 | Tor | 19 RIEDLER, Arthur |
Gast | 25:43 | 22:12 | Tor | 5 PRAGER, Leonhard |
Heim | 25:56 | 23:12 | Tor | 5 STIERSCHNEIDER, Jonas |
Heim | 27:27 | 24:12 | Tor | 17 ZEHETNER, Niklas |
Heim | 28:30 | 25:12 | Tor | 6 PAUSITS, Tilen |
Heim | 28:50 | 26:12 | Tor | 6 PAUSITS, Tilen |
Heim | 29:30 | 27:12 | Tor | 5 STIERSCHNEIDER, Jonas |
Gast | 29:49 | 27:13 | Tor | 17 PERLEGA, Matthias |