SH Atzgersdorf - Hans-Lackner-Halle (01-23ATZG)
Hallenspielplan

Hallenadresse

Steinergasse 22
1230 Wien
Tel.: +43 1 4000 51210

[Routenplaner...]

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

März 2019

Tag Datum Zeit Nr. AK Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 02.03.2019 14:00   89 WHAU18 Women Handball Austria U18 WAT Atzgersdorf UHC Eggenburg  34:19   Spielbericht genehmigt Spiel wird wegen Einsatz von 2 nichtberechtigten Spielerinnen von Eggenburg strafbeglaubigt. Resultat bleibt. 
    16:00   89 WHA, BLF WHA Grunddurchgang WAT Atzgersdorf UHC Eggenburg  29:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7 HLA-BLM-RL spusu CHALLENGE Unteres Playoff WAT Atzgersdorf Vöslauer HC  28:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   7 U20 spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff WAT Atzgersdorf roomz hotels Vöslauer HC  29:27   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   42 WU14 WHV-WU14 WAT Atzgersdorf Handball Wölfe Wien /2 (a.K.)  0:0    
So. 03.03.2019 11:45  v   44 WU14 WHV-WU14 WAT Atzgersdorf /2 (a.K.) MGA Fivers   21:28    
Termin offen   8 MU12 WHV-MU12 WAT Atzgersdorf HC FIVERS WAT Margareten  0:0    
So. 03.03.2019 13:00  v   16 WU11 WHV-WU11 WAT Atzgersdorf Handball Wölfe Wien   19:11    
    14:15   8 WU15 Vorrunde Elite Cup U15W Gruppe Ost WAT Atzgersdorf Rivo Killer ZV Wr. Neustadt  26:19   Spielbericht genehmigt  
    15:30   17 WU11 WHV-WU11 WAT Atzgersdorf/2 (a.K.) MGA Fivers   15:20    
So. 10.03.2019 14:45  v   10 MU15 WHV-MU15 Frühjahr WAT Atzgersdorf Handball Wölfe Wien   22:26    
    16:15   10 MU15 Vorrunde Elite Cup U15M Gruppe Ost Union West Wien Perchtoldsdorf Devils  24:23    
    17:30  v   24 WU13 WHV-WU13 WAT Atzgersdorf /2 (a.K.) MGA Fivers   13:25    
    18:45  v   46 Männer WHV-M1 WAT Atzgersdorf/2 TV Kagran  44:19    
So. 17.03.2019 14:30   14 WU15 Vorrunde Elite Cup U15W Gruppe Ost WAT Atzgersdorf SG TV Gleisdorf / HC Weiz  24:19    
    16:00   31 Männer WHV-M1 WAT Atzgersdorf/2 Handball Wölfe Wien   22:24    
Sa. 23.03.2019 14:15  v   20 WU13 WHV-WU13 WAT Atzgersdorf /2 (a.K.) SG Danube Flyers / WAT20     
    15:30  v   21 WU13 WHV-WU13 WAT Atzgersdorf MGA Fivers   SAUS.    
    17:00   14 U20 spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff WAT Atzgersdorf Schlafraum.at Kärnten  SAUS./SCHR.    
    19:00   14 HLA-BLM-RL spusu CHALLENGE Unteres Playoff WAT Atzgersdorf Schlafraum.at Kärnten  GRAD./SEID.    
Sa. 30.03.2019 14:00   100 WHAU18 Women Handball Austria U18 WAT Atzgersdorf ZV Wiener Neustädter Sparkasse  KARE./TRIC.    
    16:00   100 WHA, BLF WHA Grunddurchgang WAT Atzgersdorf ROOMZ HOTELS ZV HANDBALL WR. NEUSTADT  GERS./MERZ.    
    18:00   16 HLA-BLM-RL spusu CHALLENGE Unteres Playoff WAT Atzgersdorf ATV Auto Pichler Trofaiach  MOHL./FÜCH.    
    20:00   16 U20 spusu CHALLENGE U20 Unteres Playoff WAT Atzgersdorf ATV Auto Pichler Trofaiach  Schm./Volz    
So. 31.03.2019 11:00   18 WU11 WHV-WU11 WAT Atzgersdorf/2 (a.K.) SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)     
    11:30   17 MU16 WHV-MU16 WAT Atzgersdorf HC FIVERS WAT Margareten  DAKY.    
    12:00  v   14 MU12 WHV-MU12 WAT Atzgersdorf Handball Wölfe Wien   DAKY.    
    13:00   18 MU16 WHV-MU16 WAT Atzgersdorf /2 (a.K.) WAT Fünfhaus / Post SV     
    14:30   25 Frauen WHV-FL/F1 SG WAT Atzgersdorf/DHC Fünfhaus MGA Fivers/2  MIRN.    
    16:00   26 Frauen WHV-FL/F1 Handball Verein Wien Handball Wölfe Wien   MIRN.    
    17:45   21 MU15 Vorrunde Elite Cup U15M Gruppe Ost Union West Wien HC Fivers U15  HOFM./UGAR.