SH Rennbahnsiedlung - Lieblgasse (01-22LIEBL)
Hallenspielplan

Hallenadresse

Lieblgasse 4a
1220 Wien
Tel.: +43 1 4000 51240

[Routenplaner...]

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

Oktober 2018

Tag Datum Zeit Nr. AK Gruppe Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 06.10.2018 00:00   27 Frauen WHV-FL/F1 UHC Admira Landhaus WAT Fünfhaus/Brigittenau  43:23    
    16:15  v   30 WU14 WHV-WU14 UHC Admira Landhaus MGA Fivers   26:21    
    17:30  v   4 WU12 WHV-WU12 UHC Admira Landhaus Handball Wölfe Wien   18:18    
    19:00   9 WHA, BLF BLF Grunddurchgang UHC Admira Landhaus WAT Fünfhaus/Brigittenau   43:23   Spielbericht genehmigt  
So. 07.10.2018 10:15   5 WU12 WHV-WU12 SG Danube Flyers / WAT20 DHC WAT Fünfhaus (a.K.)  14:14    
    11:15   3 WU14 WHV-WU14 SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) DHC WAT Fünfhaus   20:45    
    12:30   1 MU12 WHV-MU12 SG Danube Flyers / WAT20 Union West-Wien  10:25    
    13:30   14 Männer WHV-ML SG Danube Flyers/WAT20 Post SV Wien/HCKW  19:22    
    15:00   11 Männer WHV-M1 TV Kagran SG WAT20/Danube Flyers  14:18    
    16:30  h/v   12 MU14 WHV-MU14 GD SG WAT20 / Danube Flyers (a.K.) HC FIVERS WAT Margareten  9:36    
Sa. 13.10.2018 14:15   4 WU13 WHV-WU13 UHC Admira Landhaus Handball Wölfe Wien   22:19    
    15:30   14 WU15-Elite WHV-WU15 Elite Cup UHC Admira Landhaus Handball Wölfe Wien (a.K.)  61:8    
    17:00   15 WHA, BLF BLF Grunddurchgang WAT Fünfhaus/Brigittenau Roxcel Handball Tulln  17:33   Spielbericht genehmigt  
    19:00   16 WHA, BLF BLF Grunddurchgang UHC Admira Landhaus Union APG Korneuburg Handball Damen  31:34   Spielbericht genehmigt  
So. 14.10.2018 11:30   13 WU11 WHV-WU11 Handball Wölfe Wien UHC Admira Landhaus (a.K.)  43:21    
    12:30   1 WU14 WHV-WU14 Handball Wölfe Wien /1 Handball Wölfe Wien /2 (a.K.)  58:20    
    13:45   8 MU15-Elite WHV MU15 Elite Cup Handball Wölfe Wien (MU15) (a.K.) HC FIVERS WAT Margareten  17:32    
    15:00   14 Männer WHV-M1 Handball Wölfe Wien TV Kagran  41:12    
Sa. 20.10.2018 14:30   25 WU11 WHV-WU11 UHC Admira Landhaus (a.K.) SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)  NG  Spielbericht genehmigt SG Danube Flyers / WAT20 nicht zum Spiel angetreten 
    15:30   5 WU13 WHV-WU13 SG Danube Flyers / WAT20 WAT Atzgersdorf /2 (a.K.)  MALI.    
    16:45   7 WU15-Elite WHV-WU15 Elite Cup UHC Admira Landhaus WAT Atzgersdorf   SABA./SCHÜ.    
    18:00   2 Frauen WHV-FL/F1 UHC Admira Landhaus Handball Verein Wien  MALI.    
So. 21.10.2018 11:30   14 WU14 WHV-WU14 Handball Wölfe Wien /2 (a.K.) WAT Atzgersdorf  RATZ.    
    12:45   13 WU14 WHV-WU14 UHC Admira Landhaus DHC WAT Fünfhaus   RATZ.    
    14:00   8 WU12 WHV-WU12 Handball Wölfe Wien WAT Atzgersdorf   MIJI.    
    15:00   7 WU12 WHV-WU12 UHC Admira Landhaus SG Danube Flyers / WAT20  MIJI.    
    16:00   15 WU14 WHV-WU14 Handball Wölfe Wien /1 SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.)  MIJI.    
Fr. 26.10.2018 12:15   8 WU11 WHV-WU11 SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) MGA Fivers   KLAN.    
    13:15   10 WU14 WHV-WU14 SG Danube Flyers / WAT20 (a.K.) Handball Wölfe Wien /2 (a.K.)  KESS.    
    14:30   12 MU12 WHV-MU12 SG Danube Flyers / WAT20 WAT Atzgersdorf  MAME.    
    15:30  v   18 Männer WHV-M1 TV Kagran WAT Atzgersdorf/2  KESS.    
Sa. 27.10.2018 16:00   11 MU12 WHV-MU12 Handball Wölfe Wien WAT Fünfhaus Handball   ALSO.    
    17:00   6 MU14 WHV-MU14 GD Handball Wölfe Wien WAT Atzgersdorf   ALSO.