Handball Austria 2023/24
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
|
|
ÖHB Cup Männer |
ÖHB Cup Männer
|
|
|
|
ÖHB Cup Männer III |
ÖHB Cup Männer
|
|
|
|
HLA, HLA2, RLM |
HLA MEISTERLIGA PlayOffs
|
|
|
|
HLA, HLA2, RLM |
HLA MEISTERLIGA Hauptrunde
|
|
6 |
23:21
|
HLA, HLA2, RLM II |
HLA CHALLENGE Süd/Ost Abstiegsrunde
|
|
1 |
22:2
|
HLA, HLA2, RLM II |
HLA CHALLENGE Süd/Ost Hauptrunde
|
|
6 |
20:16
|
HLA, HLA2, RLM III |
Regionalliga Ost - Männer
|
|
9 |
2:28
|
Future Teams |
HLA MEISTERLIGA Future Teams
|
|
2 |
21:7
|
Future Teams |
HLA MEISTERLIGA Future Teams Cup
|
|
|
|
Future Teams II |
HLA CHALLENGE Future Teams
|
|
2 |
25:3
|
Future Teams II |
HLA CHALLENGE Future Teams Cup UPO
|
|
1 |
10:0
|
Europacup Männer |
Men's EHF European Cup (Bregenz, Fivers, Krems, Linz)
|
|
3 |
5:3
|
HLA FUTURE CUP |
HLA FUTURE CUP Hauptrunde Gruppe 1
|
|
1 |
8:0
|
HLA FUTURE CUP |
HLA FUTURE CUP Viertelfinale, Halbfinale, Finale A-Bewerb
|
|
|
|
ÖMS 2024
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend U18 |
Elite Cup MU18 - Hauptrunde
|
|
2 |
17:3
|
Männliche Jugend U18 |
Elite Cup MU18 - Final 4
|
|
|
|
Männliche Jugend U16 |
Elite Cup MU16 - A-Bewerb Quali-Turnier 1
|
|
1 |
4:0
|
Männliche Jugend U16 |
Elite Cup MU16 - A Bewerb
|
|
1 |
23:3
|
Männliche Jugend U16 II |
Elite Cup MU16 - B Bewerb - Gruppe 1
|
|
1 |
20:0
|
Männliche Jugend U15 |
Final- u. Platzierungsspiele ÖMS MU15
|
|
|
|
Männliche Jugend U15 |
Vorrunde Gruppe A ÖMS MU15
|
|
1 |
6:0
|
Männliche Jugend U14 |
Elite Cup MU14 - B Bewerb - Gruppe 2
|
|
1 |
18:0
|
Männliche Jugend U14 |
Elite Cup MU14 - A-Bewerb Quali-Turnier 4
|
|
3 |
3:3
|
Wiener Handballverband 2023/24
|
Team |
League |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend U18 |
WHV MU18
|
|
1 |
10:2
|
Männliche Jugend U16 |
WHV MU16
|
|
1 |
8:0
|
Männliche Jugend U16 II |
WHV MU16
|
|
4 |
4:0
|
Männliche Jugend U15 |
WHV MU15
|
|
1 |
8:0
|
Männliche Jugend U14 |
WHV MU14-Vorrunde
|
|
1 |
10:0
|
Männliche Jugend U13 |
WHV MU13
|
|
2 |
8:0
|
Männliche Jugend U13 II |
WHV MU13
|
|
6 |
0:0
|
Männliche Jugend U12 |
WHV MU12
|
|
1 |
12:0
|
Männliche Jugend U12 II |
WHV MU12
|
|
5 |
0:0
|
Männliche Jugend U12 III |
WHV MU12
|
|
8 |
0:0
|
Männliche Jugend U11 |
WHV MU11 Leistungsgruppe 1
|
|
2 |
18:2
|
Männliche Jugend U11 II |
WHV MU11 - Leistungsgruppe 2
|
|
3 |
13:7
|
Männliche Jugend U11 III |
WHV MU11 - Leistungsgruppe 2
|
|
1 |
16:4
|
Männliche Jugend U10 |
WHV MU10mix
|
|
1 |
14:2
|
Männliche Jugend U10 II |
WHV MU10mix
|
|
3 |
7:9
|
Männer IV |
WHV Männerliga
|
|
5 |
6:16
|
Männer V |
WHV Männer 1.Klasse
|
|
2 |
15:7
|
Männer-Cup IV |
Wiener Männer-Cup
|
|
|
|